Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 3264 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 32635

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #91

    По умолчанию

    alexatom: езжу именно с такой сигмой брал за 500 рэ два месяца назад.
    По вечерам народ утверждает, что светиться просто замечательно. И самому нравиться.
    Единственный трабл с ним - батарейки - не сразу и не в первом магазине нашел - хитрые они там.
    Merida matts 500M c 2006 года

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ага-ага, 1,5-2 метра впереди себя светить это надо ездить как старая бабушка[/b]
    1,5-2 метра впереди себя при скорости 10-15 км/ч - ИМХО - нормально! (например парк/тропинки и так далее)
    при скорости 30 км/ч около 5 метров спереди себя... Но я не думаю, что ты будешь гнать по парку с постоянной скорость в 30км/ч!

    а в городе при такой скорости (30кмч) и освищении дороги в 5 метров (если она не освещзаеться дорожными фонарями) можно вполне затормозить... только не говорите, что на асфальте не РЕАЛЬНО затормозить с 30км/ч в 5 метров!
    Не верю!!!
    ЗЫ. Даже на вибряках можно вполне оттормозиться!

  3. #93

    По умолчанию

    Originally posted by Devsel@23.06.2006 14:18
    Не верю!!!
    ЗЫ. Даже на вибряках можно вполне оттормозиться!
    <div align="right">[snapback]141695[/snapback]
    [/quote]
    Помимо непосредственно торможения есть еще и время реакции. За которое ты на большой скорости проедешь значительное расстояние.
    Характерное время реакции - 0.15..0.2 сек. 30 км/ч это 8.3 м/с. Т.е. пока будешь думать, проедешь порядка 1.5 метров. Также подозреваю, время реакции в условиях недостаточной освещенности может быть даже больше.

    Еще требуется время на выбирание свободного хода тормозной ручки и тормоза. Думаю, тоже порядка 0.1..0.15 сек.
    Опять же, усилие, развиваемое тормозом не сразу выходит на свое оптимальное значение. Первые десятые доли секунды тормозишь не на оптимальном режиме.

    Итого первые 2..2.5 метра едешь с прежней скоростью!
    Кто там про 5 метров говорил? На тестах оно может и так. Но в реальности надо на скорости 30 км/ч закладываться на большее расстояние.


    Сам я предпочитаю фокусировать пятно от фары на расстоянии метров 8-10 от велосипеда. Фары стоят - две CatEye EL500. Езжу быстро.

    Добавлено позже (23.06.2006 14:42):
    Originally posted by alexatom@02.06.2006 11:50
    кто-нить юзал сей девайс? как он? имеет смысл брать? и вообще есть ли где в наличии?

    и кстати, где самый большой выбор фонарей? знает кто?
    <div align="right">[snapback]129523[/snapback]
    [/quote]
    Рекомендую вот такой: http://www.cateye.com/en/products/viewProd...&subCatId=4

    Крепкий, удобный, светит, недорогой.
    Покупать в Сокольниках.

    Originally posted by Aleksey Akimoff@02.06.2006 11:57
    Прикупил себе фонарь задний от Cat Eye (модель не помню) с двумя режимами работы: постоянный и мигающий. Какой из этих режимов юзать то? вроде где-то здесь прочел, что мигающий режим позволяет экономить батарейки... да и мне кажется на дороге он более обращает на себя внимание со стороны водителей.
    <div align="right">[snapback]129533[/snapback]
    [/quote]
    Расстояние до мигающего маячка действительно определить практически невозможно.
    Поэтому:
    - В сумерках, днем (когда надо), на освещенных трассах - вообщем там, где самого байкера ВИДНО, используем мигающий режим.
    - На темной дороге без освещения, В ЛЕСУ (чтобы не слепить морганием едущих сзади велосипедистов) - используем постоянный режим.

  4. #94
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 23.06.2006 14:42) [snapback]141705[/snapback]</div>
    Расстояние до мигающего маячка действительно определить практически невозможно.
    Поэтому:
    - В сумерках, днем (когда надо), на освещенных трассах - вообщем там, где самого байкера ВИДНО, используем мигающий режим.
    - На темной дороге без освещения, В ЛЕСУ (чтобы не слепить морганием едущих сзади велосипедистов) - используем постоянный режим.[/b]
    Добавлю - в городе на проезжей части лучше использовать мигающий режим, т.к. водитель с большей вероятностью обратит внимание на движущийся мигающий источник света, чем на постоянно горящий...

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итого первые 2..2.5 метра едешь с прежней скоростью!
    Кто там про 5 метров говорил? На тестах оно может и так. Но в реальности надо на скорости 30 км/ч закладываться на большее расстояние.[/b]
    Я говорил! И буду говорить! уж с 30 км/ч в 5 метров можно затормозить!!!
    Ты бы еще сопротивление ветра посчитал на такой скорости...

    Я конечно согласен, что при экстренном торможении (в случае если неожиданно выпрыгнет кто-то на дорогу...) о 5 метрах речь идти не может, Хотя это дело каждого... Кто как может! Думаю можно оттормозиться, в 5 метров с 30км/ч даже если кто-то выпрыгнет на дорогу!!!

    Во-первых: когда ты неожиданно начинаешь экстренно тормозить, то естессно оч. редко получаеться подобрать такую силу на торм. ручку, чтоб тормозить эффективно! и приходиться по мере торможения отпускать или нажимать еще! Это согласен! Нооо!!! :huh: В случае если ты пережимаешь СЛЕГКА, то вилка поможет тебе в том чтобы не перевернуться... (хотя бы у тя будет вермя понять это и приотпусть в этом случае тор. ручку)!
    Во-вторых: Я не говорю, что можно с 30кмч затормозить эффективно и комфортно... Естессно навярняка при таком торможении будет приподниматься заднее колесо! В этом-то и мастерство,
    чтобы не дать заднему колесу перевернуться! В этом случае думаю тормозной путь с 30кмч будет даже меньше 5 метров!
    В-третьих: для улучшения эффективности торможения, можно будет вес перенести на заднее колесо! Если успеешь конечно! В этом случае можна буит передний тормоз зажимать по силнее... (По крайней мере в таком варианте у меня в сырую погоду переднее колесо блокируеться, на Асфальте)

    ЗЫ. Тормозной путь мериеться по переднему колесу, не считая заднего!

  6. #96

    По умолчанию

    ... о! смарю оживилась тема )) не прошел и месяц ))
    ... от себя добавлю шо взял cuberider (сокольники) и cubelight (веломир)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По вечерам народ утверждает, что светиться просто замечательно. И самому нравиться.
    Единственный трабл с ним - батарейки - не сразу и не в первом магазине нашел - хитрые они там.[/b]
    +1. с батарейкой тож пришлось потрахаться. редкие они. нашел ток в круглосуточном автомагазине на пролетарском проспекте.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рекомендую вот такой: http://www.cateye.com/en/products/vi......&subCatId=4
    Крепкий, удобный, светит, недорогой.
    Покупать в Сокольниках.[/b]
    сигмавский мне больше понравился )) купил да, в Сокольниках. Но выбор там не большой. имхо. Такое впечатление, что все кто продают фонари, затариваются в одном месте. Цены и ассортимент у всех одинаковые. Был кстати в одном месте полный комплект cuberider+cubelight+аккумуляторы+за ядник за 1400 с мелочью.

  7. #97

    По умолчанию

    народ, может знает кто: Фары Кэт Ай HL-500 были в 2 вариантах: криптонка и галогенка. Корпус одинаковый, на 2 батарейки С. То есть галогеновая лампа должна была питаться от 2,4В. А такие лампы вообще продаются? Или как вариант - сделать в неё преобразователь напряжения, но его засунуть почти некуда.. В общем хочу поиметь с лампы хотя бы 3 Вт, но надо это с 2 элементов сделать. Тут очень клевая классификация ламп.

  8. #98

    По умолчанию

    у меня сейчас лежит на столе
    [attachmentid=2017]
    как раз на 3вт,и вроде недорого
    вот на него ссылка
    думаю заменить на нее галоген из hl550
    Изображения Изображения

  9. #99

    По умолчанию

    так фича в том, что для питания его нужно от 3,6 В и выше (оптимум 4,5). А без повышателя это не сделать. А повышатель а) некуда засунуть и б) могут ли импульсные преобразователи держать стабильно 1А?



    Добавлено позже (06.07.2006 20:43):
    кстати, никто не кинет ссылку как люмены и канделлы соотносятся? Искать лень..

  10. #100

    По умолчанию

    у тех же филипс вместе со светодиодами продаются готовые драйвера к ним
    маааленькие...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы