STALIR: мощные фары для велосипедов
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Тема: STALIR: мощные фары для велосипедов

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Вот уже 4 года как молодой инженер, называющий себя stalir , занимается изготовлением мощных фар на заказ.
    Подстраиваясь под каждого покупателя и тем самым постепенно совершенствуя свои технологии, сегодня он изготовил самую мощную в мире фару для велосипедов и назвал её HL 36, что означает ” Headlight 36 W ”. Она, как и все остальные его фары, сделана из светодиодов, КПД которых в 5 раз больше, чем у обычных ламп накаливания. Поэтому её световой поток достигает 2700 Лм. Это примерно как обычная лампочка на 200 Вт, только у Вас на руле.
    Другой его новинкой стала Микрофара-12. Она в 3 раза слабее HL 36, но сама фара без аккумуляторов выглядит как торчащий на 1 см из хомутика на руле небольшой (2-3см) отражатель. При этом вес её около 50 грамм, а питание – 3 или 6 элементов АА или через драйвер от любого источника 5-15В. Излишнее тепло от светодиода отводится в руль, через медный теплоотвод.
    На всё оборудование предоставляется бесплатное гарантийное обслуживание в течение 6 месяцев с условием, что доставлять до сервиса проблемное устройство пользователь должен самостоятельно. Также хочу напомнить, что на сегодня конфигурация, цвет свечения и размещение могут быть любыми и подбираются под конкретный байк.

    Многие посетители нашего сайта уже стали счастливыми, что немаловажно-благодарными обладателями продукции молодого инженера.

    Световая выгода.

    Давайте сравним световую выгоду, которую дает продукция STALIR . Рассмотрим одну из самых популярных моделей широкого потребления— CatEye HL -300. Эта фара имеет 5 обычных светодиодов с суммарным током 250 мА. То есть, 3.6*.25=0.9 Вт. Обычные диоды имеют 40 Лм при мощности 1.25 Вт (речь идёт об одноваттном Prolight ). Выхлоп фары—40/1.25*0.9=28.8 Лм/Вт. Её цена — думаю, вы знаете. Таким образом, за 1 Лм мы платим 1050/28.8=36.5 р. Здесь мы не учитываем стоимость источника питания.
    Теперь берём фару HL -15. Её выхлоп 816 Лм, а цена 5000 р. Один люмен стоит 5000/816=6.13 р.
    Чувствуете разницу? Примерно в 6 раз!
    Теперь об источнике. 18 аккумуляторов АА Ansmann 2850 (как раз такие используются здесь) стоят 130р.*18=2340р.
    А зарядное устройство для такой батареи продается за 5000р. Конечно, это дорогое устройство заряжает все виды аккумуляторов.

    С полным ассортиментом продуктов можно ознакомиться на сайте производителя

    ПОДРОБНЕЕ:
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ну, для получения адекватной картины стоит сравнивать не с допотопными фонариками, а с теми же Фениксами или фонарями на Р7, которыми вовсю торгует dealextreme.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    за такие бабки хотелось более дизайнерский дизайн.
    сделай сам какой то. некрасиво.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Валерий, спасибо! я как раз пишу сейчас статью посвященную духу времени - сталиру, сравнивая его сайт и сайт ближайших но отстающих конкурентов - Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... а так же полноту представленной информации, а главное ответственности за ложную инфу

    для примера ни для кого уже не секрет что р7 в самом своем продаваемом бине не дает более 600-700 люмен, однако врун-инженер сталир все равно пишет 2700 люмен....

    никто из мировых производителей не требует предоплаты - а сталир требует...
    законодательство РФ требует наличия гарантии как минимум 1 год с момента продажи, а сталир дает 6 мес.

  5. #5

    По умолчанию

    Пока будет спрос , любое упоминание ( кроме некролога ) -- на пользу.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ... пусть будет много света хорошего и разного доступного и не очень... так что: кому шашечки в виде всяких супербрендов, а кому просто ехать в виде местных умельцев... каждый выбирает для себя
    ps Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... - а как с их гарантией на наших просторах???
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ” Headlight 36 W ”. Она, как и все остальные его фары, сделана из светодиодов, КПД которых в 5 раз больше, чем у обычных ламп накаливания. Самая мощная фара для велосипеда в мире. 3 светодиода Р7 от Seoul Semiconductor. Около 2700 Лм[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата( @ 14.11.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для примера ни для кого уже не секрет что р7 в самом своем продаваемом бине не дает более 600-700 люмен, однако врун-инженер сталир все равно пишет 2700 люмен....[/b]
    Там 3*900 лм, объявленных на dx.

    Но как можно так убого писать рекламные тексты?
    И все идет по плану

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.11.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему ты решил, что это один р7? Разве р7 жрет 36 ватт? нет[/b]
    я о фаре HL36


    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 14.11.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... пусть будет много света хорошего и разного доступного и не очень... так что: кому шашечки в виде всяких супербрендов, а кому просто ехать в виде местных умельцев... каждый выбирает для себя smile.gif
    ps Dinotta, USexposure, Lupine, L&M... - а как с их гарантией на наших просторах???[/b]
    вы видимо романтик или совсем не знаете цены гражданина сталира

    микрофара егойная которая дает 200 люменов и стоит 1500 руб naked такой дизайн... как минимум потребуется батарейный блок и сами батареи или акк. и к ним еще и зарядка
    что за эту цену дает чейн?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17406
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=29550
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=10561
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=14383


    про его топовую фарку с тремя диодами за 65 баксов/тришт. и в окрашенной банке из-под сардин - за 8000!!! тысяч рублей я вообще молчу, хотя нет кричу!!!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Andrey777
    мало ли что объявлено
    600 там примерно
    даже чисто визуально сравнивая с десятиватным хидом (которому по люменам я верю больше, чем азиатам из сеула)
    ибо было бы там 900 - разницу в полтора раза глаз почувствует вполне однозначно

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Andrey777
    мало ли что объявлено
    600 там примерно
    даже чисто визуально сравнивая с десятиватным хидом (которому по люменам я верю больше, чем азиатам из сеула)
    ибо было бы там 900 - разницу в полтора раза глаз почувствует вполне однозначно[/b]
    Я это знаю. Просто на рынке рекламы принято привирать. Но ложь там не 4 раза, а процентов на 30.
    По поводу цен - это право продавца устанавливать ее, и право покупателя соглашаться или нет. А эти фары будут покупать или разбирающиеся люди, которые не прогадают, или те, кому деньги некуда девать, что тоже неплохо. Не только барыгам-перекупщикам и барыгам-китайцам зарабатывать. Пусть и барыги-самоделки подзаработают.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умные мощные фары
    от stalir в разделе Электроника
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 10:43
  2. STALIR: мощные фары для велосипедов
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00