STALIR: мощные фары для велосипедов - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 199

Тема: STALIR: мощные фары для велосипедов

  1. #141

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 21.11.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...[/b]
    В сто долларов обойдутся только хороший аккумулятор с зарядником который его не убъёт.
    Ещё в сто баксов сам свет с нормальными диодами, преобразователем, корпусом и хорошим стеклом. А вот всё что выше, то уже басурманские происки

  2. #142
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 22.11.2008 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В сто долларов обойдутся только хороший аккумулятор с зарядником который его не убъёт.
    Ещё в сто баксов сам свет с нормальными диодами, преобразователем, корпусом и хорошим стеклом. А вот всё что выше, то уже басурманские происки laugh.gif[/b]
    тогда что такое 8000 рублей за консерву с 3п7 ? и доп. 4500 за акк. блок? вроде и сталир не басурманин... и даже налогов не платит и даже на упаковку и инструкцию не раскошеливается...

  3. #143

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.11.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тогда что такое 8000 рублей за консерву с 3п7 ? и доп. 4500 за акк. блок? вроде и сталир не басурманин... и даже налогов не платит и даже на упаковку и инструкцию не раскошеливается...[/b]
    Дороговато, IMHO. Значит всётаки пытается басурманствовать А, раз ты называешь его изделие консервой, то, верояно, басурманского качества он пока не добился. Инструкция и картонная коробочка в наше время не должны так уж сильно ударить по карману производителя. Значит просто поленился или не захотел. Хотя у него, вроде как ,сервис на заказ с учётом пожеланий пользователся и с установкой изделия. Так может у него не коробочный продукт и коробка просто не нужна ?
    Хотя насколько я припоминаю инструкцию всегда давали даже отечественные производители качественных изделий. Вот у меня до сих пор есть от КСИ Арвид, от CB-радиостанции каких то калиниских ребят (кстати нашли где заказать очень качественные корпуса, приятно в руках держать), от АОН Соул
    Такчто думаю ты прав, нашим производителям надо взять на заметку, что коммерческое изделие выглядит законченным если поставляется в коробочке и с инструкцией.

  4. #144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.11.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да 14000 руб. за hid это "нормальная" цена я лучше поезжу с автомобильным ксеноном, который в ТРИ раза дешевле и ярче [/b]

    Я вот тоже хочу се фару собрать только вот вопрос: на сколько часиков тебе ксенона хватает?
    думаю Р7 поэкономичней будет хотя кто его знает...

    Присоединяюсь к ненавистникам задних маечков на пересеченке, они нужны исключительно в городе исключительно для того чтобы водители авто тебя заметили. А все то что типо вот можно врезаться это все ерунда, ездил я как то по ночной москве с сайтом катушкин ру собрались нас было человек 30 , ну у меня есть задний габарит (типо маячек только он светит постоянно) ну и что вы думаете? передо мной резко человек 5ть остановились ну я спецально как можно плавно оттормозился и мой задний переклюк влетел придурок один, скорости перестали переключаться, в общем слава богу что с переклюком ни че не случилось он просто убил заднюю рубашку с тросиком, после чего свалил незаметно, не успеле контактами обменяться, да х с ним главное мой вел ездит, я вообще не люблю когда кто-то за мной едет т.к. не доверяю , ну дык после аварии этот придурок так весело заявил что катает с одним тормозом и то он у него не настроен и то что до этого он в какую-то иномарку влетел и гордился этим, ппц каким дебилом надо быть я уж хотел тогда с него снять бабло за переклюк, в общем вот такие вот дрова...
    Да и тупо жаловаться на то что задний маячек необходим в колонне и на пересеченке, во-первых на веле стоит много отражателей во вторых если у тя есть фара то ты их заметишь, можно не заметить лишь тогда когда входишь в поворот(на пересеченке) при условии что фара у тебя гомно и при этом велосипедисты будут стоять на мете а если стоят велосипедисты на месте как правило уже можно не обижаться на велосипедистов без маячка т.к. их (стоящих велосипедистов) можно приравнивать к пешеходам потому что пешеходы не ходят с маячками.
    Просто блин чайников полно которые не понимают всей серьезности передвижения во избежания дтп, вот это бесит ужасно то что едут некоторые и не понимают что вокруг них творится

  5. #145

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rustiiiiiiiiiiiiiiic @ 05.12.2008 23:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот тоже хочу се фару собрать только вот вопрос: на сколько часиков тебе ксенона хватает?
    думаю Р7 поэкономичней будет хотя кто его знает...[/b]
    Один P7 кушает примерно 10 Вт.
    HID мощность 13 Вт был на фонарёвке, и галогенка 13 Вт тоже была можно сравнить.
    А время работы зависит от ёмкости используемого аккумулятора.

  6. #146

  7. #147

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DakaR @ 11.12.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>

    БУГАГАГАГАГАГАГА
    Что ж, учимся на чужом опыте =)

  8. #148

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DakaR @ 11.12.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так вот в чем правда таких фонарей :blink:

  9. #149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 11.12.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так вот в чем правда таких фонарей :blink:[/b]
    Думаю не стоит обобщать...

  10. #150
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,887

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 21.11.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...[/b]
    Ну дык изделия ручной работы всегда дороже обходились, чем массовое производство. Плюс денег ты (и третьи лица) за работу наверняка больше китайца-рабочего на конвейере хочешь. Меня удивляет стоимость не самодельных фонариков, а фирменных, которые по идее тоже в массовом порядке и тоже в Китае делаются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умные мощные фары
    от stalir в разделе Электроника
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 10:43
  2. STALIR: мощные фары для велосипедов
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00