Красный маячок сзади - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 342 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    я первый попавшийся поставил - работает, видно и ладно. сломал, купил новый первый попавшийся.

    был у меня поворачивающийся - вот это клёвый.

    ещё люблю, когда фонарик последний режим запоминает после выключения долгим нажатием на кнопку.
    Редкий гость.

  2. #22
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    лучше самодельного ничего нет.




  3. #23

    По умолчанию

    33 Егорки вот ты сделал габариты тормозаи поворотники. По поводу габаритов и поворотников в принципе понятно скорее всего будет кнопка которая отвечает за конкретное действие,а вот как с тормозами быть? если они тоже будут от кнопки работать то это не есть гуд.

  4. #24
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    ApostoL а чем тебе вариант с кнопками ненравится, я уже показывал как у меня (поворотник на велик 20 сообщение) и всё отлично работает.

  5. #25

    По умолчанию

    как это чем? ты в машине када едеш на тормоз нажимаеш и у тя сзади загорается стопарь а тут на ручку тормоза нажми да и еще на кнопку нажми- или у тя по паре рук свободных с каждой стороны есть? вот как раз как ты с гидравликой сделал я по этому поводу и думал тока наверно надо было не сверху кнопку делать а снизу а то так стремно смотрится. Кста если не трудно ты бы выложил общую схему работы всей светотехники включая тормоза, а также на чем это собрано и от чего питается

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Вот интересно:

    маячок этот, по идее, должен быть одинаково хорошо заметен со всех сторон... Но почему-то в большинстве стоят обычные узконаправленные светодиоды, да еще и с фокусирующей линзой на рассеивателе. В итоге сзадиедущему транспорту получается "вырвиглаз", особенно легковой машине, а вбок света уходит мало. Это хорошо для стоп-сигнала, а не для габаритного огня, имхо. Есть какие то разумные аргументы в пользу такой конструкции, кроме "проще и дешевле"?

    есть какие-либо примеры переделки "массовых" маяков на более широкоугольные диоды?

    Сам смотрю на светодиоды "пираньи", но пока сильно смущает утроенное энергопотребление (это если их три штуки поставить, а не 5-6) и связанная с этим необходимость полной переделки схемы маяка (хотя, в моем маяке и так два лишних мигаюших режима).

    С другой стороны, если от маяков вывести питание в подрамную сумку (на отдельный от основного света аккумулятор), ими можно будет управлять с одного выключателя, и доступная энергоемкость питания  серьезно увеличивается.

    PS Сейчас имею Cat-eye TL-LD120. Пробегал очень мало, еще одного комплекта батарей не съел.



    Есть также желание обзавестись передним маяком (видимо, белый. По ПДД другие совсем не в кассу.) и сделать боковые оранжевые на подрамную сумку.


  7. #27

    По умолчанию

    У меня такой, нравится что ярче того что видел в магазинах Москвы
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16534

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Давидыч @ 13.11.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пользую ВВВ
    такой
    с водой проблем никаких, уплотнение имеется[/b]
    о! сам пользую такой же, только типа от autor, простой, банальный, не убиваемый. только один раз 1-й потерял, когда по шиферу ехал. сейчас допольнительно прихватываю резинкой.

  9. #29

    По умолчанию

    Прикольная штука для шоссейников
    http://dustbowl.wordpress.com/2009/01/09/l...-and-evan-gant/
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  10. #30
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Несколько лет юзал CatEye TL-LD 250:

    Плюсы: Маленький, легкий
    Минусы: Дорогие батарейки (тип N1)
    Случайно сломал защелку на крепеже фонарика. В результате приклеил фонарик на посадочное место, так он точно не потеряется.

    Сейчас стоит Smart 5 LED:

    Плюсы: Яркий, заметно ярче катая, есть боковые диоды, батарейки ААА, можно повесить на рюкзак.
    Минусы: пока ни заметил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы