Красный маячок сзади - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 342 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    Все заказал Cygolite Hotshot 2watt
    Взял этот габарит из-за того, что яркость у него программируется, хотя кнопки неудобные: в седле отрегулировать не получится.
    1500р. Жестко.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    1500р. Жестко.
    А нормальных мощных дешевых и не бывает... тут уже батареечкой не обойдешься и сами диоды и рефлекторы сложнее... я правда не очень понимаю смысл в этих "вырвиглаз"ах... тому, кто днем не видит на дороге велосипед, может помочь только направленная в слепую харю ксеноновая фара.
    А в сумерки и ночью прекрасно видно даже сторублевый фонарик из ашана...
    Вон у меня Sigma CuberiderII с пятью простыми диодами направленными в разные стороны:

    В темноте его видно очень далеко...

  3. #983
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    видит на дороге велосипед, может помочь только направленная в слепую харю ксеноновая фара
    ха некоторые и ксенон не видят, въезжают прямо в остановки размером с дом, ни одна фара вам не гарантирует безопасности, лишь здравый смысл может увеличить вашу безопасность

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    ...я правда не очень понимаю смысл в этих "вырвиглаз"ах... тому, кто днем не видит на дороге велосипед...
    - Днём особый смысл приобретает функция "стробоскоп". Как спереди, так и сзади, особенно утром, и тогда, когда сумерки, а состояние автомобилистов относительно сонливое...

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Днём особый смысл приобретает функция "стробоскоп". Как спереди, так и сзади, особенно утром, и тогда, когда сумерки, а состояние автомобилистов относительно сонливое...
    Согласен. Именно так и езжу.

  6. #986
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня уже отваливалась два раза наружная часть и батарейки в разные стороны) теперь езжу с резинкой))
    Не лучше китайца что-ли?

    Странноватый тем, что мигает по чудному алгоритму
    Это видимо какие-то нормы. ибо постоянное мигание можно принять за сигнал на панели приборов.

    ну может быть если грязь месить то да - крепление надежнее надо, но на шоссере или по городу - в самый раз. он легкий - там в принципе отрываться нечему, да и никто не мешает крепление переделать - оно недорогое.
    А лестницы съезжать? Я так один протерял уже, второй почти.

    Сейчас видимость днём чуть ли не важнее, чем ночью.
    Да, я б то же хотел днем освещаться хорошим фонариком сзади

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    ха некоторые и ксенон не видят, въезжают прямо в остановки размером с дом, ни одна фара вам не гарантирует безопасности, лишь здравый смысл может увеличить вашу безопасность
    так можно до многого договорится.

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    Все заказал Cygolite Hotshot 2watt
    Взял этот габарит из-за того, что яркость у него программируется, хотя кнопки неудобные: в седле отрегулировать не получится.
    Vis 180 Micro должен быть получше, кмк. Из плюсов: боковые светодиоды = угол значительно шире, чем у Куго; заявлено честных 25 люмен в отличие от потребляемой мощности.

    Вот здесь какая-то весьма годная статья - http://thesweethome.com/reviews/best...r-bike-lights/ Не читал, ибо длинная.
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 29.08.2014 в 02:46.

  8. #988
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Люди , посоветуйте недорогой задний качественный (относительно конечно) маячок ну скажем 500-600р
    Пока присмотрел таких кандидатов

    Smart Lunar R 1/2 WATT LED SuperFlash Rear Bike Light - 0,5 Ватт
    Я так понимаю это SuperFlash китайская копия Смарт Лунара или как ?

    Smart 1 Watt Red LED SuperFlash Bike Rear Light - 1 Ватт
    Какая мощность оптимальна будет 0,5 или 1 ватт , учитывая режимы работы ?
    Отражатель Cateye TL-LD500 С Тремя Светодиодами, Британский Стандарт
    Всего два режима как я понял .
    Или добавить и взять сам Smart Lunar(почему то комплектом с какой то ненужной передней фарой , или это тоже китаец - цена низковата подозрительно )
    Условия катания - город ( не менее 50%) , парки , иногда шоссе по обочине или с края . В группе велосипедистов не езжу .
    Да , сзади крыло стоит - параллельно земле. Свет будет светить на крыло или как ?
    Последний раз редактировалось Deniska621; 15.09.2014 в 20:49.

  9. #989
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Одноглазый смарт, мне кажется даже оригинальный, может раскрываться со временем от тряски. А вот двуглазый можно закрепить резинкой(чтоб он не раскрывался) и она мешать не будет, в отличии от одноглазого.

  10. #990
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Одноглазый смарт, мне кажется даже оригинальный, может раскрываться со временем от тряски. А вот двуглазый можно закрепить резинкой(чтоб он не раскрывался) и она мешать не будет, в отличии от одноглазого.
    Smart R2 хрен откроется - там надо приличные усилия приложить, чтоб расковырять его. Так что он резинок не требует.
    И вообще - самый нормальный девайс, рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы