Красный маячок сзади - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 342 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, для заднего фонарика лучше всего подходят аккумуляторы Eneloop или аналоги
    -NiMH не подходят, потому что всего 1,2В ХХ. Большинство сабжей светят чахло на пониженном напряжении.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ты просто редко ездишь. Если ездить 2 раза в неделю, то проблема саморазряда не актуальна!
    Так и есть, могу хоть месяц не кататься, а потом неожиданно в пятницу вечером собраться на оба выходнях, и заряжать при этом ещё и задний маячок ну совсем неохота.
    Если кататься 2 раза в неделю, думаю, просто аккумы побольше ёмкостью нужны, чтобы заряжать их не перед каждой поездкой.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    -NiMH не подходят, потому что всего 1,2В ХХ. Большинство сабжей светят чахло на пониженном напряжении.
    Странно, я по своему CatEye не замечал.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    -NiMH не подходят, потому что всего 1,2В ХХ. Большинство сабжей светят чахло на пониженном напряжении.
    А в моем как раз подходят :D
    У меня напрямую от двух последовательно подключеных как раз 2,6 вольт. От двух батареек сгорит.

  4. #54
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вопрос к многим тут написавшим - нахрена сверхъяркий задний фонарь??? Или вы катаетесь одни в лесу? Тогда зачем вообще фонарь? Фонарь должен быть мигающим на дороге средней яркости, так он заметен и понятен авто и бегающий или постоянный режим той же средней яркости в лесу, иначе слепит сзадиедущих людей. Вот свой фонарь как раз считаю отвечающим этим требованиям.
    Sigma cuberider II


    Использую от двух ааа аккумов sony. До этого были camelion, слишком быстро садились по зиме.
    Водонепроницаемость обеспечивается прокладочками в крышке батарейного отсека. Мыл под краном, он действительно водонеприницаемый. Удобно переключать режимы даже на ходу не останавливаясь.
    Последний раз редактировалось caye; 16.11.2009 в 23:23.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caye Посмотреть сообщение
    Вопрос к многим тут написавшим - нахрена сверхъяркий задний фонарь???
    Приходилось когда-нибудь ездить, например, по шоссе дождливыми сумерками?

  6. #56
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Archie, даже в жуткий снегопад приходилось, но тогда я ехал с фениксом на 200 ЛМ в режиме стробоскопа, шел жуткий снего-дождь, что я почти ничего не видел перед собой. Но я в такую погоду редко катаю. Мне кажется, что для таких условий надо вторую фару заднюю. Ведь в машинах и то юзают противотуманки, а не габариты поярче. Мне на сигму и то жаловались, что в режиме моргания невозможно за мной ехать в парке - слепит.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caye Посмотреть сообщение
    Archie, даже в жуткий снегопад приходилось, но тогда я ехал с фениксом на 200 ЛМ в режиме стробоскопа, шел жуткий снего-дождь, что я почти ничего не видел перед собой.
    Вот и ответ.

    Мне кажется, что для таких условий надо вторую фару заднюю. Ведь в машинах и то юзают противотуманки, а не габариты поярче.
    Противотуманный красный фонарь по-сути и является более ярким "дубликатом" габаритов.

    Мне на сигму и то жаловались, что в режиме моргания невозможно за мной ехать в парке - слепит.
    Да, при езде в группе мощная мигалка ни к чему...

  8. #58

    По умолчанию

    На чейне/виггле есть "1/2watt" задние габариты - вот они что надо (smart, bspoke, niterider). У них ещё центральная часть "белая"(когда работает - там реально очень яркий красный светодиод. В ювенте такой тоже видел.
    При езде в группе режим моргания надо убрать, иначе реально ехать сзади невозможно.

    Зачем надо - Арчи сказал, верьте
    Я долго ездил с быстросъёмными мини-габаритами...пока как-то вечером не убедился что они максимум на что годны - в группе друг друга не потерять, а вот при выезде на дорогу бесполезны..

  9. #59

    По умолчанию

    Для мигания может сильно яркий и не нужен. Но так как у меня он постоянно светит то яркость очень важна. А сзади меня редко кто то ездит. И в машине тоже если близко подобратся то и габариты слепить будут. Держим дистанцию

  10. #60

    По умолчанию

    Для себя я так и не могу решить, какой режим оптимальнее, когда едешь один - то ли мигающий, то ли постоянный. Ведь основная цель фонарика - быть заметнее. А заметнее именно мигающий, а не постоянно горящий. Не далее как сегодня был случай, правда не с задним габаритником, а с передним фонарем. На каком-то перекрестке я увидел сзади велосипедиста с передним мигающим габаритником. От него я уехал далеко вперед, а в зеркало хорошо видел мигающий свет. Если бы он горел постоянно, то давно бы слился с фарами окружающих автомобилей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы