Красный маячок сзади - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 342 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romskiy Посмотреть сообщение
    Такой вроде должен подойти - RICHUANG P36 TIR Optic 3W 80-Lumen LED Flashlight with Clip
    Да любой пойдет, чем больше голова тем лучше.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Да любой пойдет, чем больше голова тем лучше.
    Мне кажется вы упускаете из виду один момент - фонарик будет видно только сзади, сбоку он вообще никак не светится. А такой как Richuang P36 будет видно вообще только если глазом попасть в его луч - там же TIR-линза, у нее почти нет боковой засветки.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigger Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы упускаете из виду один момент
    Мы говорим про обязательный ап ввиде пленочки от моника.

  4. #314

    По умолчанию

    Так я же в него хочу рассиватель на 120градусов поставить
    Собственно несколькими постами выше была ссылка на форум фонаревки - там человек именно такую переделку и описывал


    Другой вариант - взять велосипедный маячек на 3-5 диодов в качестве корпуса и воткнуть туда 3 x 1W красных диода используя стандартный драйвер, и питать все это дело от лития 14500 или 10440

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Мы говорим про обязательный ап ввиде пленочки от моника.
    Это я учел ) Но вы не учитываете что задник должен не столько светить, как светиться сам. Ярко. И пленочка в этом ну никак не поможет ) Точечный источник света хорош спереди, а сзади должна быть более-менее крупная светящаяся поверхность. И желательно не только сзади, но и по бокам тоже.
    Цитата Сообщение от romskiy Посмотреть сообщение
    Другой вариант - взять велосипедный маячек на 3-5 диодов в качестве корпуса и воткнуть туда 3 x 1W красных диода используя стандартный драйвер, и питать все это дело от лития 14500 или 10440
    Вот этот вариант кажется реальнее, но вопрос с донором под переделку остается открытым. Не могу найти крепкого корпуса. Сейчас заказал такой - http://www.dealextreme.com/p/3-mode-...ht-2-aaa-39952 Буду пробовать с ним.
    Последний раз редактировалось Zigger; 26.05.2011 в 15:53.

  6. #316

    По умолчанию

    Ну тут возразить нечего. У машин то-же на поверхность как-то некатит. У вела то хоть во всю его ширину сияет. А с боков это уже другое устройство (при обгоне Вас смотрят на зад лисапеда, а не на бок). Для видимости с боку нужно не задний а боковой маячок

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Ну тут возразить нечего. У машин то-же на поверхность как-то некатит. У вела то хоть во всю его ширину сияет. А с боков это уже другое устройство (при обгоне Вас смотрят на зад лисапеда, а не на бок). Для видимости с боку нужно не задний а боковой маячок
    У машин как раз все в порядке, обычно очень большая площадь светится красным. Да еще и отражатели есть. И часто задние фары видно и сбоку неплохо.

    А про боковое свечение, я имел в виду вот такие - http://www.dealextreme.com/p/3-led-s...ght-2xaaa-3031 Его ведь видно отовсюду ) Но вот с качеством корпуса проблемы.

  8. #318

    По умолчанию

    Есть у меня такая светилка, нифига его не видно, диоды там узконаправленные.
    Ну и под переделку корпус не очень, там все слишком плотно

  9. #319

    По умолчанию

    Такой был - реально он светит только назад, и по яркости хилый.
    Для боковой видимости световозврат клей на перья. Да и ненужно, чтоб сбоку задний сигнал виделся.

  10. #320
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Приехал монстр с дила. У монстра теперь новый аккумулятор - всё то же самое, но банки затянуты в толстенный резиновый герметичный чехол с надписью Magicshine . Впечатления - пипец! Вы себе в глаза XR-Eшкой светили? Вот это то же самое. На стене пятно не просто днём видно, - оно реально лишь чуть-чуть уступает UltraFire C3. Водятлы - вешайтесь, придурки!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы