Красный маячок сзади - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 342 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Сидишь и раз 10 дуешь туда
    Я под душем мою после говнов. Герметичность позволяет

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Если выковыривать, то расцарапаешь линзу.
    это задний фонарь.ему эти царапины ничего плохого не сделают,так как ведут к расширению пятна светового,а для задних маяков это больше плюс,чем минус.у меня китай доработанный,я его щеткой мою и из шланга и все нормально,ну есть царапины и ладно.свет менее концентрированный стал и с боку лучше видно.хотя всему есть мера.

  3. #303

    По умолчанию

    Есть мысль заколхозить яркий маячек из готовых элементов с дила.

    Диод Red CREE LED Emitter (20mm 1.9~2.2V)
    Насколько я понял из описаний должен подойти драйвер на 3W, например такой
    2.7V~6V 3W Cree Circuit Board for Flashlights
    Поправьте если я не прав - подскажите правильный драйвер.

    В качестве оптики есть мысль поставить вот такую штуку:
    20mm 120-Degree Optic

    подойдет - ли? или что-то другое посоветуете.

    Что еще нужно, какой корпус можно использовать чтобы собрать "голову" ?
    Крепить фонарь планирую на подседельную сумку, питание туда-же планирую вывести.
    Питать хочу от лития на 3,7V

  4. #304

    По умолчанию

    Проще делать так - купить дешевый фонарь с 3 ваттым диодом (драйвер, оптика, корпус головы получите разом), поменять в нем диод и все. В голову, перед выходным платиком (а в хороших и дорогих стоят каленые стекла, это так к слову) поставить рассеивающию пленку (добыть можно из старых лсд дисплеев), или вырезать подходящий кружочек из катафоты. Вот и все.

  5. #305

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал использовать ассиметричную оптику (нафига вам "тратить" свет аж на 60 градусов вверх?). У Ledil есть линзы типа "beacon", например Flare-B-XP (6x48°), которая предназначена как раз для широкоугольного "полосного" распределения света. Я пробовал как раз такую, ОЧЕНЬ понравилось.

  6. #306

    По умолчанию

    а я прикупил себе Smart Lunar R... Реально жжот)) хотя и здоровый... sigma diode компактнее, аккуратнее, но НАМНОГО слабее.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YusDyr Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал использовать ассиметричную оптику (нафига вам "тратить" свет аж на 60 градусов вверх?). У Ledil есть линзы типа "beacon", например Flare-B-XP (6x48°), которая предназначена как раз для широкоугольного "полосного" распределения света. Я пробовал как раз такую, ОЧЕНЬ понравилось.
    Вопрос решаем пленочкой от старого моника (лсд), она как раз разворачивает все излучение в плоскость, т.е. в вверх\низ минимум. а вот вправо\лево максимум. Пленочка добывается даром, вместе с толстым оргстеклом (из того-же моника), иногда платят за вывоз старого моника соком (раз было, кхе-кхе, за вывоз 24" горелого моника дали 100ре, а там оргстекло 5 мм толщиной и 2 пленочками-разворачивалками + бонус ввиде блока питания и т.п., это хорошо)

  8. #308

    По умолчанию

    suschestwo наверное Вы правы
    Осталось только фонарь-донор подобрать и с линзой-рассеивателем определиться.
    Такой вроде должен подойти - RICHUANG P36 TIR Optic 3W 80-Lumen LED Flashlight with Clip



    YusDyr, И где ее такую красивую покупать?

  9. #309

    По умолчанию

    на диле выкинули очередного "убийцу" - на этот раз с ЛАЗЕРАМИ!

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    омг! 5 обычных диодов за 50 баксов... Лазеры нафиг не нужны...
    Нормальный маячок, похоже, надо колхозить самому из донорского корпуса c AA питанием. Распределение света у Smart Lunar R2 мне не понравилось - опять все назад, а сбоку не очень заметен. А еще не понравилось отсутсвие режимов по яркости (если не считать за оный включение 1 диода вместо 2) хотя начинка их реализовать позволяет, тк есть режим плавного мигания.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от lexa777 Посмотреть сообщение
    "еще одна штука" используется для крепления мигалки на рюкзак, карман итп.
    кстати, был неправ, тк в руках не держал при написании этого сообщения - это действительно крепление на перо. А на рюкзак этот маячок вешается за клипсу, намертво прицепленную к корпусу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы