Красный маячок сзади - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 342 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1rra Посмотреть сообщение
    Акб в подседеле примерно на 7-8 Ач
    Можно подробнее, как его туда засунуть, как крепится и всё такое.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #2182
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, как его туда засунуть, как крепится и всё такое.
    Паяем 2S3P или с любыми параметрами из 18650,делаем хвост без разъема,одеваем в термоусадку,заталкиваем в подседел,выпускаем провод под седло (если есть отверстие).Входит впритык,с самого низа поджат кусочком пенопоролона.
    И профит.На акб у меня запаян просто контроллер для 2S который следит за разрядом\зарядом и балансировкой.При особом усердии в достаточно большую раму можно упихать даже 8 банок,можно избавиться от акб для фары совсем,без мешочков\сумок\etc.Параллель но разъему акб подключен фонарь,штука в черной краске - его мозги с акселлерометром,остальное выведено на подседел.

  3. #2183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1rra Посмотреть сообщение
    Паяем 2S3P
    Они вдоль по одному располагаются? Интересно, как туда это пропихнуть. У меня сейчас сборка 2S2P, по 2 шт в ряд уложены, 2 ряда, довольно толстая такая штука.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #2184
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Они вдоль по одному располагаются? Интересно, как туда это пропихнуть. У меня сейчас сборка 2S2P, по 2 шт в ряд уложены, 2 ряда, довольно толстая такая штука.
    да,запаяны в параллель через один,для прочности.С термоусадкой,уонтроллером и проводами под ней вся конструкция достаточно свободно туда помещается.Я вообще планировал использовать 26650 аккумы и никелевую ленту,но тогда они бы заходили с зазором в полмиллиметра,и не факт что все это бы не полыхнуло от кз.

    Вот,фотку нашел
    Последний раз редактировалось k1rra; 06.04.2018 в 12:48.

  5. #2185

    По умолчанию

    Фантазируя... Интересно почему еще не появилось хотя бы инженерного образца заднего маяка с питанием от батареи Di2, EPS, eTap?
    Официальный рантайм Di2 3-4тыс.км. Практики с накатом в районе 10000км. в год, пишут что заряжают 2-3 раза в год.

    Неужто никому не пришло в голову сделать аксессуар - подключаемый маячок?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #2186
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Фантазируя... Интересно почему еще не появилось хотя бы инженерного образца заднего маяка с питанием от батареи Di2, EPS, eTap?
    Официальный рантайм Di2 3-4тыс.км. Практики с накатом в районе 10000км. в год, пишут что заряжают 2-3 раза в год.

    Неужто никому не пришло в голову сделать аксессуар - подключаемый маячок?
    ээээ не,они ж будут садиться быстро,не вариант.

  7. #2187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1rra Посмотреть сообщение
    да,запаяны в параллель через один,для прочности.С термоусадкой,уонтроллером и проводами под ней вся конструкция достаточно свободно туда помещается.
    Надо будет попробовать. Как вдоль рамы один трос убираю (отказываюсь от переднего переключателя), можно будет там проложить кабель к передней фаре.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #2188
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать. Как вдоль рамы один трос убираю (отказываюсь от переднего переключателя), можно будет там проложить кабель к передней фаре.
    у меня была идея как то через каретку влезть прямо в раму,но ремонтопригодность такой конструкции просто нулевая

  9. #2189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1rra Посмотреть сообщение
    у меня была идея как то через каретку влезть прямо в раму,но ремонтопригодность такой конструкции просто нулевая
    Не могу судить прямо насчет ремонтопригодности, но внутренняя электропроводка весьма старая тема. Особенно применительно к динамомашинкам. И динамовтулкам.
    Другой вопрос, что возможность сделать внутреннюю проводку закладывали и закладывают сейчас еще на стадии производства рамы.
    На коленке грамотно сделать трудно.
    Но если сделать по заводскому, грамотно, особых требований по ремонтопригодности и не нужно. Достаточно использовать качественный провод и с небольшим запасом по длине.
    Сейчас немало интересных технических решений есть. Только недавно в теме про динамки обсуждалось подключение заднего фонаря на крыле необычным способом.Сразу видно французскую школу кстати.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #2190
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не могу судить прямо насчет ремонтопригодности, но внутренняя электропроводка весьма старая тема.
    А я про упаковку акб в раму,проводка то не суть важна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы