Красный маячок сзади - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 342 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    хватает на 10 часов.
    На 10 - это явно "по ощущениям", а не по результатам замеров. Ну или в одном из двух режимов строба. Я дома два разных экземпляра рядом с компом вешал и засекал. На максимуме - не 3,5 часа а примерно 2:50. Вполнакала - 6:30.
    Что касается хлипкости крепления, то - руль при падении гнул, при этом маячки закреплёные на руле оставались на месте.
    Отключается не совсем внезапно, но - "быстро". Между снижением яркости и полным отключением меньше пяти минут проходит. На руле успеешь заметить, сзади - вряд ли.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 13.01.2018 в 15:35.

  2. #2042
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Между снижением яркости и полным отключением меньше пяти минут проходит
    Да, это не 5-10 часов между погасшим диодом «батареи в порядке» и отключением у 4D TOPLIGHT…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #2043
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    На 10 - это явно "по ощущениям", а не по результатам замеров.
    Ну просто хватает на неделю. Но неделя это непонятно. С учетом того, что я езжу каждый день по часу утром и вечером то это выходит около 10 часов. Так уже яснее. Еще, я брал его на gearbest. Если их подделывают то на gearbest думаю чуть меньше шанс нарваться на подделку чем на ебее или али.

    ---------- Добавлено 27.01.2018 в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2018 было в 22:52 ----------

    Обещанное видео о маячках заплил.
    https://youtu.be/vRYpGk6UHYc

  4. #2044

    По умолчанию

    Nu, spasibo, moy drug!
    Для модератора: видео на непонятном языке (

  5. #2045
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    R-2, простой разговорный язык международного общения ). Я раньше думал каждый ролик снимать в двух экземплярах, но пока не дошел до этого... А так всем понятно... Ну почти

  6. #2046
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    видео на непонятном языке (
    мне глубоко чихать на видеопомойку на общеизвестном ресурсе
    +1 ролик ни на что не повлияет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Porta...807783601.html
    Очень приличный задний маячок, яркий, лёгкий, плотно сидит на подседеле. Очень рекомендую.
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB14BqQQ...pg_640x640.jpg
    У меня такой маячок работает всего 1 час 20 минут в постоянном режиме, хотя у продавца заявлено 4 часа. Пытался открыть спор, но алиэкспресс потребовало доказательств на видео. Поскольку так и не придумал, как снять это доказательство, никакого видео им  не заслал - и спор закрыли.

    ПыСы. Заказал сразу два таких маячка, вдохновившись отзывами - оба работают примерно 1 час 20. В режиме экономичной мигалки - около 4 часов. Этого сильно не хватает для нормальной покатушки.
    Конкретно эта потеря - невелика, но хотелось бы узнать, как кто-нибудь пробовал доказать алиэкспрессу, что емкость батареи отличается от заявленной. Наверное, в подобном случае, это вообще невозможно, поскольку у продавца не указана емкость, а указано только время работы. Но что делать, если продавец все же указал емкость - каким приборам поверит алиэкспресс?
    Последний раз редактировалось Litin; 05.02.2018 в 14:40.

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litin Посмотреть сообщение
    Поскольку так и не придумал, как снять это доказательство
    Таймлапс на фоне часов?

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litin Посмотреть сообщение
    как кто-нибудь пробовал доказать алиэкспрессу, что емкость батареи отличается от заявленной
    Да, был такой случай.

    2015-07-02 05:15 Open Dispute
    Real measured capacity: 229 mAh and 208 mAh. I fully charged them and then fully discharged them to see real capacity - unfortunately its not even close to 1500 as it was listed. Really, only 229 and 208 mAh (two items). They are totally useless in such condition.


    2015-07-04 02:38 Reject
    dear friend we are so sorry that item does not reach your expectation we can refund you $ 1 as compensation ok ? as you know we have bared the shipping fee and the profit of it we got is quite limit we have suffered a great loss now do hope you can kindly understand us waiting for your early reply

    Мне было лень что-то ещё им писать и я просто промолчал до истечения срока возможности договориться

    2015-07-15 00:08 Seller accept

    Получил 100% компенсацию. В качестве доказательств были такие фото:
    https://ae01.alicdn.com/kf/UT8BQd8XA4bXXagOFbXK.jpg
    https://ae01.alicdn.com/kf/UT8rJ49XBFaXXagOFbXP.jpg
    Не знаю, откроется или нет.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Продавец может пожелать чего угодно, покупатель может согласиться это предоставить, а может и не согласиться. Доказательства могут быть любые, думать будет арбитраж. Фотографии с imax b6 всех устроили.
    Спасибо. В общем, если продавцом указана емкость, то есть вероятность, что достаточно будет фотографий с измерительным прибором и устройством.
    В моем случае продавец ничего не доказывал. А мою фотку коробки с зачеркнутым заявленным временем работы и вписанным от руки реальным за доказательство никак не приняли (понятно, что это действительно было не доказательство, просто наглядное представление моей претензии). Продавец в этом вообще не участвовал, только абитраж или что у них там.
    Заниматься съемками с таймлапсом лень, конечно. Да и поздно уже.
    Я просто хочу понять, как правильно вести себя на али, в случае возможных неприятностей в будущем.
    С диалэкстримом (тоже китайская торговая площадка) когда-то был живой диалог, на ломанном английском, с непониманиями, но живой, в результате которого удалось договориться. А на али мне еще никто ничего живого не написал. Автоматизированная система отписок. Не вдохновляет это

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы