Красный маячок сзади - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 342 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178198218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1671
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Что-то меня переглючило. Проверил ещё дважды.
    11,5 часов светит трёхглазик в минимальном постоянном. Поправил пост.

  2. #1672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда по ночной трассе какой-нибудь умник едет на автомобиле с включенной красной задней противотуманной фарой, его хочется просто убить.
    Во-во. Даже постоянно включаемые стопари у впереди едущего автомобиля (ночью на серпантине, например) довольно-таки нервируют.
    Думаю, яркость стопарей Maxim_Sed знает.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    когда сделаешь лучше, чем мой маячок, покажешь
    ветка про колхоз соседняя.

  3. #1673
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    завидуй молча

    пока не научишься самостоятельно схемы паять, так и будешь пользоваться покупным гуаном и хвастаться на форуме, какую очередную "конфетку" ты купил на али
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #1674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    пока не научишься самостоятельно схемы паять,
    К сожалению, что-то годное своими руками получается только лишь у Компилатора.
    Не виду смысла множить количество рукожопых поделок.

  5. #1675
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    К сожалению, что-то годное своими руками получается только лишь у Компилатора.
    Не виду смысла множить количество рукожопых поделок.
    Рукожопство, конечно, дело хорошее. Но только вот важен результат, как с практической точки зрения, так и с эстетической.

    Вот фонарь например продается тут на форуме. Он может и хорошо светит, но я такое за 9к покупать не готов:

  6. #1676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Он может и хорошо светит, но я такое за 9к покупать не готов
    А за 1к?

  7. #1677
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А за 1к?
    И за 1к не возьму. Я понимаю, что можно продолжать: типа "А бесплатно?" - типа взял, потому кому-нибудь продал - вот и профит.

    Когда мне понадобится мощный налобный фонарь, я найду что-нибудь легкое, удобное, эргономичное и не распугивающее окружающих )

    ---------- Добавлено  в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение  было в 20:56 ----------

    Да, кстати. Для любителей китайских фонарей. Вот такой бюджетный вариант с Алиэкспресса: https://ru.aliexpress.com/item/Bike-...729482959.html - заказал ради интереса, как "прокатный" вариант: часто народ приезжает на покатушки без фонарей, выдаю на время катания.

    Вроде и собран о аккуратно, и крепление удобное, но.. батарейки меняются путем раскручивания корпуса (с такими тонкими винтиками продержится раз 10), регулируется положение винтом - неудобно, памяти режимов нет, хотя выключается путем длительного удерживания кнопки - странно. Светит похуже Cateye, но для города вполне, линза для одного диода присутствует. Попозже сравню со своим Cateye.

    Стоит копейки, по соотношению цена/качество выигрывает у любого другого маячка. Но себе как основной фонарь не купил бы.
    Последний раз редактировалось Jet112; 30.12.2016 в 21:37.

  8. #1678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда мне понадобится мощный налобный фонарь, я найду что-нибудь легкое, удобное, эргономичное и не распугивающее окружающих )
    В общем, ты понял мою мысль

  9. #1679
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    стырено отсюда

    "У многих водителей проблемы со зрением. Знаю таких двоих - они ценники в магазине не могут рассмотреть с расстояние два метра (близорукость), а за рулем без очков ездят.
    К тому же у многих автомобилей проблемы с обдувом стекла, постоянно потеют окна, особенно осенью в дождливую погоду.
    В сумкрках и ночное время часто едешь что называется по приборам - ориентируешся только на яркий свет габаритов и фар.

    К тому же ближе к закату, бывает что солнце очень низко и сильно слепит водителя. А если лобовое стекло грязное, то низко садящееся солнце так отсвечивет от всех пятнышек и пылинок на стекле, что временам, вообще нихрена не видно. Это тоже нужно учитывать, когда едешь на велике вечером.

    Ночью в городе водителя сильно слепит встречка, особенно если мокрая дорога или дождь моросит (про ливень вообще молчу).
    Это я к тому, что многие водители даже машины с габаритами иногда плохо видят, не говоря уж о великах с катафотами.

    По моему скромному мнению на велик нужно одну яркую красную мигалку под седло, и одна на шлем или на рюкзак.
    ну и на руль фонарик яркий а в сумкрках включать его в качестве габарита.

    Катафоты тоже хорошая штука, но только в комплексе с мигалками/фонариками.
    Катафоты на педалях лично я больше всего замечаю на велосипедах. Их бы не мешало иногда протирать, чтобы они эффективно работали."
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #1680

    По умолчанию

    Господа, а кто что скажет по поводу дорогущих фонарей фирмы НОРЕ? Ведь данный бренд позиционируется как воплощение практичности, инженерного совершенства и неприхотливости в эксплуатации....
    Фонарь аккумуляторный,если мне не изменяет память....

    А-то мы все о китайских маячках по 200р которые поработали недельку-другую и все....

    P.S. Начинаю замечать в продаже фонари CatEye для установки на перо - т.е. с ооооогроменным эффективным углом обзора....
    Что это за диковинка такая, может пользуется кто?)
    Последний раз редактировалось Дэнчик "DVS"; 09.01.2017 в 19:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы