Красный маячок сзади - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 342 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1581
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот не знаю, поможет ли и в какой мере - мааленький кусочек поганенького видео со старой камеры наблюдения. Чтоб не мучиться с фото. В кадре есть и фонари освещения, и автомобили, и велосипед.


    Какие фонари на машинах - понятия не имею. У меня на багажнике - трёхглазый cob- габарит, включён в режиме постоянного света вполнакала (второй режим). На шлеме - тоже cob-габарит, длинный. В мигающем режиме. Несмотря на меньшие габариты, заряжаю сильно-сильно реже трёхглазого. Правда, и работает он только в мигающем режиме.
    329686478_w640_h640__logo.jpg 322584676_w800_h640__logo_2.jpg


    Габарит, о коем musiclover пишет, у меня тоже есть. Только вот у него есть небольшая беда - он конструктивно приспособлен только для крепления на трубе (подседела, к примеру). У меня подседел очень часто закрыт полностью сумкой на багажнике. Из-за этого хороший светлячок валяется в шкафу Вместе с двуглазым смартом и двумя китаеклонами.

  2. #1582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Господа, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу. Китайская моргалка (вроде название BSK-88), яркая такая, "двуглазая". При эксплуатации в холода при включенном изначально режиме моргания через час светит только один из двух диодиков, как-то вяло, "подрагивая". На кнопку вкл./выкл. не реагирует. Выключаю путем извлекания батареек. В тепле работает в штатном режиме. Что может быть? Тряска? Влажность? Холод?
    Батарейки садятся?
    Методом дедукции определено, что это от отрицательных температур. При согревании в помещении сам возвращается в рабочее состояние. Буду исследовать дальше. Следующий шаг - поменять батарейки

  3. #1583
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Не знаю, было уже или нет, уже 2-ой год пользую такой:

    https://www.decathlon.ru/velofonar-v...d_8315426.html

    на неделю поездок с работы/на работу хватает с запасом, нацепить можно практически куда угодно

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    https://smart-bike.squarespace.com/cp-hl-b-tl321-5 vs https://ru.aliexpress.com/item/100LM...d-d0879cacf99e
    Итак.
    Samrt vs безродный китаец.

    Smart 57 грамм c 2*AAA батарейками - COB 26 грамм (с батарейками!)
    Габариты 70мм*35мм*35мм (ширина и глубина в самом широком месте)- COB 8.5*2.3*1.8 СМ
    Светоотдача Smart дофига и больше (заявлено 0.5Вт с слабом режиме и 1Вт в максе, на деле несколько меньше; однако все равно это дофига света - вечером/ночью 1Вт режим слишком сильный) - COB 100 LM
    Дизайн Давай за дизайн не спорить, как по мне дешевый китайский пластик у китайца гораздо "у&бищнее", чем добротно собранный Smart
    Время работы (макс, непрерывное горение) Smart 15 часов в максе - COB около двух часов (как видно, китаец тут смачно причмокнул)
    Цена Smart (я лично нашел его за 13 евро, не знаю, откуда ты взял 35 баксов) - COB $7

    Как итог - при сравнимой цене, сравнимых габаритов и двукратной разнице в массе Smart имеет в 8 раз большее время работы. И вероятность того, что откинет тапки через полгода, по той причине, что он дешевый китайский шлак, гораздо меньше.
    У китайца, кстати, нет клипсы, так что прицепить к рюкзаку или подседельной сумке будет сложно.
    P1480087.1.jpg

  5. #1585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    пару кадров с расстояния 15м
    Так если надо, то сходи и сними. Или рассказать, как режимом "М" пользоваться?

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ты вообще не забыл, зачем на велике мигалка?
    Надеюсь, не для того, чтобы выжигать глаза ночью тем беднягам, которые будут ехать за тобой?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    При согревании в помещении сам возвращается в рабочее состояние.
    У меня, кстати, эта китайская подделка и в тепле так себя вела. То есть - не возвращалась в рабочее состояние и после поездки. Помогало только вытаскивание батареек.

  6. #1586
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    pelm,
    Итак, как видим, то и по габаритам Smart слил COB в два раза.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Светоотдача Smart дофига и больше (заявлено 0.5Вт с слабом режиме и 1Вт в максе
    "Дофига и больше" это чуть ближе, чем 1 Ватт (Ватт - единица мощности, а не производимого света) к уровню света, но все же не те единицы, которые можно бы с люменами сравнить. Где-то в сети встречал, что там 80 люменов (в Smart)... Возможно.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    COB около двух часов (как видно, китаец тут смачно причмокнул)
    согласен, тут "китаец" сливает "некитайцу" но это только на бумаге. На практике морагния обеспечивается часов 5 на макс, что достаточно реально для любой покатушки. И COB можно после этого бесплатно подзарядить, а в Smart нужно будет платно заменить батарейки, попутно загрязняя среду старыми. (Это если хочется сравнивать именно батареечную версию смарта с аккумовой коба).

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Как итог - при сравнимой цене, сравнимых габаритов и двукратной разнице в массе Smart имеет в 8 раз большее время работы
    Если для тебя разница в 2 раза - сравнима - ок, вроде как велокомпонентах это приличная разница. (Хотя я лично не вейтвини). 13 евро и 7 баксов это тоже как бы x2... Кинь ссыль плиз, где купить smart за 13 евро, я посмотрю, в т.ч., не нужно ли там доставку приплюсовывать.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    откинет тапки через полгода
    полтора года как часы.

  7. #1587
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    С этим кадром все ясно. Это фанатизм без здравого смысла. Дизайн, габариты, конечно важнее всего, когда остаешься на шоссе без света.

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Если для тебя разница в 2 раза - сравнима - ок, вроде как велокомпонентах это приличная разница. (Хотя я лично не вейтвини). 13 евро и 7 баксов это тоже как бы x2... Кинь ссыль плиз, где купить smart за 13 евро, я посмотрю, в т.ч., не нужно ли там доставку приплюсовывать.
    Разницей между 26 грамм и 57 грамм можно вообще пренебречь в данном контексте. Все равно это ничтожно мало в сравнению с велом.
    А там, где я купил, уже нету.
    Но можно погуглить на ибее, и чей-то найти, пусть и несколько дороже:
    http://www.ebay.com/itm/SMART-LED-Li...EAAOSwHMJYP0GG
    http://www.ebay.com/itm/Smart-LED-Li...8AAOSw4GVYIKET
    http://www.ebay.com/itm/Smart-Two-Ey...EAAOSwT~9WiU76

    А есть еще такой, но он, емнип, несколько слабее:
    http://www.ebay.com/itm/Smart-Superf...3D371666402307


    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    согласен, тут "китаец" сливает "некитайцу" но это только на бумаге. На практике морагния обеспечивается часов 5 на макс, что достаточно реально для любой покатушки. И COB можно после этого бесплатно подзарядить, а в Smart нужно будет платно заменить батарейки, попутно загрязняя среду старыми.
    А Смарт работает мигалкой около 60 часов (по крайней мере это заявлено, я лично мигалки не приемлю. Днем разве что иногда можно включить). Поэтому его хватит не только на покатушку, но и на практически любой бревет))


    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    "Дофига и больше" это чуть ближе, чем 1 Ватт (Ватт - единица мощности, а не производимого света) к уровню света, но все же не те единицы, которые можно бы с люменами сравнить. Где-то в сети встречал, что там 80 люменов (в Smart)... Возможно.
    Значение в люменах тоже мало о чем говорит, потому что характер освещения будет сильно зависит от фокусировки.


    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Итак, как видим, то и по габаритам Smart слил COB в два раза.
    Он, как минимум, не такой длинный, как китайский СОВ. (Что может быть решающим, если крепить на какой раме с ненаклонной верхней трубой)

  9. #1589
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Смарта в полмощи хватало, чтоб "прикрывать" четверых велосипедистов на неосвещенной и слабо освещенное и освещенной дороге-шоссе. Полной мощи там даже не потребовалась. Полная нужна в дождь/снег наверное.

  10. #1590
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    pelm,
    В тех ссылках что ты привел я вижу зашитую доставку (вернее, даже не шлют за пределы Германии). Так что, пока не будет ссылки с бесплатной доставкой, или с четко оговоренной в Россию - остаемся на цене в 35 баксов...
    60 часов это на минимальном свете, а я писал о макс. Надо сравнивать яблоки с яблоками.
    Это значение в ваттах мало о чем говорит, а люмены - это стандартная величина измерения яркости.
    Насчет решающей длины не понял...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы