Красный маячок сзади - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 342 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1241
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Я отчётливо видел.
    Сначала, разумеется, маяк, потом и дорожки, метрах в 30.
    Наверное, от модели зависит.
    теперь добавьте самое важное условие, свет автомобильных фар, например ксеноновых, и скорость движения авто 50-60 км в час, плюс выпирающий капот на тех же паркетниках - как результат эти полоски даже при огромном желании заметить невозможно, это просто игрушка по факту, не несущая никакого функционала, чтоббыть заметным - надо по возможности увеличивать площадь отражателя на габарите или их количество

  2. #1242
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baskery Посмотреть сообщение
    теперь добавьте самое важное условие, свет автомобильных фар, например ксеноновых, и скорость движения авто 50-60 км в час, плюс выпирающий капот на тех же паркетниках - как результат эти полоски даже при огромном желании заметить невозможно, это просто игрушка по факту, не несущая никакого функционала, чтоббыть заметным - надо по возможности увеличивать площадь отражателя на габарите или их количество
    Ну так я и управлял среднеразмерным кроссовером с биксеноном.
    Маяк видел издалека, лазерные полосы за 30-35 метров. За 3-4 секунды, пока догонял, прижался к разделительной, т.к. была одна полоса.

    60 кмч, это ~33м, за 2 секунды. Ближний свет автомобиля примерно и заканчивается на этом расстоянии на дороге (вследствие уровня наклона пучка). Дальше бъёт только вправо, на обочину.

    Красный лазер хорошо отражается даже на освещённой дороге.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 28.07.2015 в 12:57.

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    А кто купил лазерный маячок? Поделитесь опытом.
    Который рисует 2 дорожки на асфальте, сантиметрах в 40.

    ИМХО, один из лучших вариантов.

    Вложение 326628
    Минусы.
    Очень плохое качество сборки, плохое крепление, лазеры забиваются грязью, однажды после дождя просто перестал работать.

    Плюсы.
    Очень хорошо светит основным фонарем, не переключается при тряске, удобное расположение кнопок.

    Снял нафиг и использую фонарик, как написал страницей ранее. Если бы крепление было лучше, то ездил бы с ним.
    Продаю:

  4. #1244
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Посеял фару sigma cuberider II, собственно это была 3 попытка сбежать - не достаточно жесткие ушки крепления фары - при сильных ударах в заднее колесо изза веса и рычага отстыковывается от крепления.
    Ищу чем заменить, главное требование возможность фиксации на раме - диаметр порядка 41мм, устойчивость к ударам и воде(люблю носится по диким расколбасам и катапультирования задней фары отслеживать не охота). В идеале отображение уровня заряда, режим постоянного свечения(моргание не нужно тк езжу или по лесу или в колоне), время работы около 50 часов, хороший угол обзора, цена меньше чем у паровоза...

  5. #1245

    По умолчанию

    Vastak,
    Смарт Лунар выдерживает достойно расколбасы. Но, опять же, умеренные, я думаю.
    Если вам так часто приходится расколбашиваться, то можно снимать предварительно фонарь, благо Смарт Лунар снимается на-раз.
    Это пока единственный фонарь, который у меня не сваливался ни разу.

  6. #1246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Valor=- Посмотреть сообщение
    Vastak,
    Смарт Лунар выдерживает достойно расколбасы. Но, опять же, умеренные, я думаю.
    И не очень умеренные. Проверено суточными КК марафонами на Урале. Расколбаса на спусках хватало. Может не выдержать тряску на ФР/ДХ, но на?%я он там в принципе?

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Может не выдержать тряску на ФР/ДХ, но на?%я он там в принципе?

  8. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adson de Melk Посмотреть сообщение
    Взял точно такой, тока на али.
    Заказал. На днях приехал. Весь красный пластик на "заднелицевой" стороне в мелких царапинах и потёртостях, как у долго б/у фонариков бывают.
    С режимами тоже не повезло: нет отдельно включенного в рифлёной линзе, все 3 режима на оба диода, хотя рулятся они явно отдельными ключами.
    У кого-нибудь есть опыт аккуратного вскрытия таких фонариков? Не верится, что у китайцев прям так уж качественно заклеено. Точнее, не хочется верить

  9. #1249

    По умолчанию

    Хватит дерьмо покупать.
    На чейне доставка бесплатная.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod56546

  10. #1250
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    PaYAlnik, часто гоняю на подвесе по парку, включаю фару по 2 причинам - более легко найти друг друга когда катаешь в компании(пятно от передней фары впереди идущего более менее хорошо видно на открытых и прямых участках, на извилистых тропинках уже при дистанции в 30м можешь не заметить), ну и не редко возвращаюсь с ночных городских покатушек через парки и промзоны - там расколбаса тоже хватает(снимать или выключать фару западло).
    Так что никакого фр или дх, чистый АллМоскоу )
    С радостью выслушаю другие предложения, если вдруг будут )

    RRaa, 2 проблемы, все это же продают на Али, при этом доставка из многих магазинов в Москву не превышает 10 дней, да и цены зачастую приятней, ну и сейчас на чайнике нету конкретно этой фары )
    Вообще чайник радует http://www.chainreactioncycles.com/r...l/rp-prod86292 совсем не дорого , а самое главное по отдельности на чайнике эти фары по 13 баксов, хотя аналоги китайцы продают примерно по 3 бакса(по 5 если с батарейками).
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod107765 тоже совсем не дорого, полный аналог стоит около 8 баксов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы