Красный маячок сзади - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 342 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1031

    По умолчанию

    Здесь важно определиться с целью. Если для вечернего городского катания, то подойдет любой. Если для шоссе или днем по оживленным дорогам, то нужен выжигающий и надежный. Для первого у меня Cateye TL-LD500: маломощный сигнал, который не раздражает ни пешеходов, ни водителей. Для шоссейника у меня самоделка от хорошего человека на ~200 люмен.

  2. #1032

    По умолчанию

    Для шоссейника у меня самоделка от хорошего человека на ~200 люмен.
    Какой же он хороший человек, коли не сделал режима для вечернего катания в самоделке ?
    Мой габарит сочетает в себе эти качества.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Какой же он хороший человек, коли не сделал режима для вечернего катания в самоделке ?
    Мой габарит сочетает в себе эти качества.
    Можно подробней либо тут либо в личку(с ценой)

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Можно подробней либо тут либо в личку(с ценой)
    Уже несколько раз рассказывал.
    Донор какой то габарит за 250 р.
    Установлено 3 красных светодиода по 3 ватта.
    1 режим, как обычный габарит, для покатушек не слепя сзади себя.
    2 режим для ночной езды по шоссе, примерно 3 ватта, около 125 люмен.
    3 режим для дневной езды по шоссе, мигающие 6 ватт, около 250 люмен.
    Питание от аккумулятора основной фары, 14.8 вольт.
    На заказ делать долго и мне невыгодно, сейчас плотно фарами занимаюсь, за изготовление не возьмусь.
    Тут видео работы - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4238466.

  5. #1035

    По умолчанию

    Для ежедневного катания по городским дорогам на ранее утро + темный вечер. Moon Shield 60 или Magicshine MJ-818? Цена одинаковая, хочется качества + надежности

  6. #1036

    По умолчанию

    У меня вот такое сделано. Год уже с ним катаюсь и утром и вечером и ночью. И в городе и у черта на куличиках. Никаких проблем. Сейчас уже переделано на питание от одного аккумулятора вместе с передней фарой..

  7. #1037
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Перепробовал немало задних фонарей.

    По конструкции - больше всего понравился Sigma CubeRider II, но световой поток у него так себе.

    Blackburn Flea - мерзость - несмотря на мощный световой поток, имеет фатальный недостаток - нет защиты встроенной литиевой батареи от переразряда. Оставил на неделю в разряженном состоянии - и все, батарейка держит около 15 секунд и заряжается за 5 секунд. Ушел донором на диоды.

    Из приятных открытий - D-LIGHT GC-406R (http://www.dlight.com.tw/html/produc...?kind=2&num=82). Стоит 350р в Сокольниках, яркость для фонаря на двух пальчиках - умопомрачительная! Инженеры на славу постарались над системой отражатель+линза - есть и мягкая засветка на 120 градусов, и очень мощный направленный пучок. Знакомые велосипедисты как увидели, так и понакупили себе таких-же. Единственное - батарейки приходится заряжать не раз в месяц, а раз в две недели, но это мелочи.

  8. #1038

    По умолчанию

    А я решил запитать заднюю мигалку от Power Bank.
    Power Bankом планирую питать экшн-камеру, ну и т.к. есть второй свободный USB порт, то хочу вот так извратиться. Благо, светит от 5 вольт хорошо, ну а если сгорит, то куплю ещё одну, поярче, но уже добавлю в неё 3-4 диода))

    Вложение 279285

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fise Посмотреть сообщение
    Для ежедневного катания по городским дорогам на ранее утро + темный вечер. Moon Shield 60 или Magicshine MJ-818? Цена одинаковая, хочется качества + надежности
    818.
    Moon заколебешься часто заряжать.
    Светят одинаково.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Андрей22,

    Очень надежная конструкция )))) до первого дождя.

  10. #1040

    По умолчанию

    Очень надежная конструкция )))) до первого дождя.
    Сам ты конструкция. Это тестовый стенд. Готовый вариант выложу позже. Сам фонарь водостойкий. Кстати, на деле там часть напряжения угаснет на проводах от повербанка (будет в районе руля) и до подседельного штыря. Так шта, думаю, всё будет окей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы