Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #521
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    прицепить ещё и механический спидометр (к динамке с роллером - НИКАК)
    Эмм, а какая связь?
    Те мех.спидометры, с которыми я знаком, вообще без колхоза на любую "толстую" втулку не встанут.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #522

    По умолчанию

    craz, та не, это диод с каким то миниатюрным драйвером в формате обычной лампы, которую можно вставить/вкрутить в ретро фару .
    Barh добрая душа скинул ссылку на опыт заморского велосипедиста с такимим диодами.
    На первый взгляд не впечатляет, но поскольку в этом деле доверять фото не стоит, вопрос открыт.
    Может позже соберусь попробовать. Единственная ретро фара, которая мне однозначно нравится визуально, сомнительна в плане рассеивателя, и его не заменить на что то другое.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А 12 вт динамка ещё лучше?
    В плане "подкачки" ног - без всякого сомнения. Да + возможность быстрее мобилу или рацию заряжать...
    Однажды в поезде МЦК повстречал одного весёлого товарища с немаленьким велосипедом, на который было понавешано всякой музыкальной аппаратуры такого же веса (АКБ, усилок, колонки, + ещё всяко с целыми космами проводов - типа, не хватает времени всё это окультурить), и он тоже мечтал бы заиметь что-то вроде динамы Ватт так на десять, типа, этого, на минималке, может хватить, чтобы сильно не париться с АКБ...

    Так что не удивлюсь востребованности и ТАКОЙ динамы (типа, и сам с хорошим светом едешь, как человек, и мобила с навигатором всегда заряжены)...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эмм, а какая связь?
    Те мех.спидометры, с которыми я знаком, вообще без колхоза на любую "толстую" втулку не встанут.
    Пробовал поставить новый китайский (увы, без инструкции и описания, на какой именно диаметр колеса рассчитан механизм), его лапку на герморедукторе, если что, можно и отогнуть или нарастить. Но у динамки одна сторона занята контактом, вторая - тормозом. И новые "Штурм-Арчеры" тут - не исключение, увы...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 10.02.2018 в 22:52.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Аккумы с фарой запаяны. С нормальной платой защиты. Очень плохо влагозащищены.
    Если повезет - в 2 раза слабее панасоников. Если не повезет - в три. Если очень не повезет - вообще дохлые.

    Есть вариант взять всё вместе, аккумулятор отбалансировать, замотать изолентой (вместо штатной влагозащиты). Когда надоест экономить свет, ездить на слабом режиме, оставаться ночью без света - напаять туда панасоников.

    Не умеете паять? Не понимаете в электрике?
    Для вас есть фуфлобокс от китайцев. Требует защищенных аккумуляторов (штатная защита работает некорректно), разряжает аккумуляторы в покое, лишний вес, лишнее место, лишние затраты. Зато лучше влагозащита.
    Вытаскивать аккумуляторы из бокса и заряжать правильной и хорошей зарядкой - полный бред. Разве что раз в пол года кататься (со светом). Надоест быстро.
    Заряжать надо дешевой зарядкой (приехал - вытащил разъем фары, включил зарядку), а внутри должна стоять плата защиты с балансировкой, но вам такая не достанется, китайцы "модернизировали" производство, теперь балансировать придется вручную. Изредка.

    Вот как-то так.
    Я поступил еще более радикально.Купил динамовтулку и фару очень приличную(лучшую в мире)-и вообще не парюсь со светом.Никогда и нигде.Не нужно заряжать ибо свет есть всегда.Но это совсем другая история...

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Я поступил еще более радикально.Купил динамовтулку и фару очень приличную(лучшую в мире)-и вообще не парюсь со светом.Никогда и нигде.Не нужно заряжать ибо свет есть всегда.Но это совсем другая история...
    так а разве динамка сможет вырабатывать достаточно энергии для нормального освещения? а если медленно едешь света хватает?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    так а разве динамка сможет вырабатывать достаточно энергии для нормального освещения? а если медленно едешь света хватает?
    Если сейчас начну рассказывать и давать ссылки -могут наказать за оффтоп.
    Ну раз спрашиваешь-скажу.
    В фарах толковых стоит электроника и некие ионисторы(накопители)-при поворотах и снижении скорости они отдают ток так как на некоторое время он перестает поступать от генегатора в колесе.Светит от ходьбы пешком уже достаточно чтобы видеть куда ты идешь.На скорости 15 км ч уже лупит метров на 60.Топовые динамовтулки и топовые фары к ним-очень гуд работают.Стоит все это неприлично дорого.Я бы сказал очень дорого.

  7. #527
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    какой такой оффтоп?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    какой такой оффтоп?
    Извиняюсь.Значит парню тут дорасскажу если ему интересно.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Обалдеть... Хорошая новость.

    + встроенный барабанный тормоз, что даёт возможность разного рода "гурманам" прицепить ещё и механический спидометр (к динамке с роллером - НИКАК)...

    Теперь бы знать, как бы это счастье в Москве заполучить...
    Понимаю, колодки со временем "подарят" офигительный головняк, но это будет потом, года так через два...
    А так мощи и на поворотники хватит или на подсветку прицепа...

    Благодарю.
    С уважением, Денис.
    Два задних диодных стопа одновременно прекрасно работают на багажнике и прицепе от одной обычной трехватной динамовтулки.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Если сейчас начну рассказывать и давать ссылки -могут наказать за оффтоп.
    Ну раз спрашиваешь-скажу.
    В фарах толковых стоит электроника и некие ионисторы(накопители)-при поворотах и снижении скорости они отдают ток так как на некоторое время он перестает поступать от генегатора в колесе.Светит от ходьбы пешком уже достаточно чтобы видеть куда ты идешь.На скорости 15 км ч уже лупит метров на 60.Топовые динамовтулки и топовые фары к ним-очень гуд работают.Стоит все это неприлично дорого.Я бы сказал очень дорого.
    ну очень дорого - для меня не подходит. а так вариант конечно клевый. напрягает меня постоянно на фотике аккумы менять. а тут еще и ан веле наверное прийдется...

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    ну очень дорого - для меня не подходит. а так вариант конечно клевый. напрягает меня постоянно на фотике аккумы менять. а тут еще и ан веле наверное прийдется...
    Я втулкой наоборот заряжаю аккумы на фотик,гармин и тд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы