Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 104 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    собери схему под номером 7 или ниже в корпусе имеющегося фонаря и радуйся
    Что-то мне подсказывает, она не станет этого делать .

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keidg Посмотреть сообщение
    Крайний, спасибо, тот вариант ,что раз, очень нравится, его наверное и буду брать. Но может и правда лампочку заменить, она светит, но тускло. И я понимаю что дни ее сочтены )), но терзают меня смутные сомнения, что корпус фары не разборный ((( Задний фонарь тоже от динамо работает и с ним все в порядке. К втулке на колесе провод крепиться штекером или клемником ( не знаю, как правильно), а новая фара я так понимаю идет со своим проводом, вопрос, можно ли заводской провод как то соединить с моим, в смысле лишнее обрезать и соединить. Или нежелательно? Просто у меня провод частично идет внутри вилки, эстетично очень, не хотелось бы выдергивать его и лепить другой снаружи.
    Только сходите на сайт производителя этой фары, на всякий случай. Не нашел в описании что к ней можно задний фонарь подключать. Скорее всего можно, но лучше подстраховаться.
    Провода соединить можно. Пайкой или постаивив доп. клеммы или разъем. Но во всех смыслах лучше удалить старую проводку и протянуть новые провода. Это не трудно. Берете катушку с нитками покрепче, вставляет конец в отверстие в ноге вилки. Сворачиваете из подручных материалов конус, надеваете на шланг пылесоса. Подносите к другому отверстию. Включаете. Вуаля. Если пылесос слабый, может понадобится загерметизировать место где конус соприкасается с отверстием. Пластилином, подручными средствами. Вылезший конец нитки приматываете к проводу. Можно капельку суперклея, так иногда удобнее, чем привязывать. Потихоньку вытягиваете нитку обратно вместе с проводом. Можно смазать поверхность провода, мыльным раствором, каким нибудь маслом, лучше силиконовым. Метод работает если новый провод легко входит в отверстия.
    Иногда нитка не справляется, тогда нужна тонкая проволока. Принцип тот же, только без пылесоса. Может придется потыкаться всяко разно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, она не станет этого делать .
    Заморочиться конечно можно, но лениво. Да и не такой я великий ас в электрике, там розетку поменять, выключатель ещё могу, а дальше тяжко , вот с сантехникой, тут проще. Но схемку сохраню, спасибо. Есть у меня знакомые, расшифруют бедному гуманитарию основы физики )))

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Крайний, если соединить можно, тогда проще, посмотрю сегодня насчет заднего фонаря, мне кажется, что он отдельно подключен. Спасибо, что не прикалываетесь, мне очень помогли ваши советы.

    ---------- Добавлено 30.03.2018 в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2018 было в 19:12 ----------

    Крайний, доброго дня, мне удалось разобрать корпус фары и достать лампу, оказалось все очень просто. Теперь лампу осталось найти. А вот задний фонарь сначала ввел меня в ступор, от него отходят два провода, которые крепятся к крылу, снизу крыла выходят два обрезанных провода и все ... , но при этом фонарь работает, я уже начала фантазировать на тему получения электричества от завихрения воздуха вокруг колеса , но потом присмотрелась и выяснила что провод от передней фары уходят в корпус, а потом подсоединяются к заднему крылу, но тоже два крепежа, как пуговицы пластиковые и снизу тоже два обрезанных провода, получается , что крыло у меня из какого-то токопроводимого материала.

  4. #544

    По умолчанию

    Keidg, Не уверен что правильно понял. Фото бы крупно. Интересно.
    А вообще решений много бывает.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keidg Посмотреть сообщение
    Да и не такой я великий ас в электрике, там розетку поменять, выключатель ещё могу

    параллельно лампе хорошо бы припаять вот это.
    полярность соблюдать не надо.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Keidg Посмотреть сообщение
    Заморочиться конечно можно, но лениво. ....
    А вот задний фонарь сначала ввел меня в ступор, от него отходят два провода, которые крепятся к крылу, снизу крыла выходят два обрезанных провода и все ... , но при этом фонарь работает, я уже начала фантазировать на тему получения электричества от завихрения воздуха вокруг колеса , но потом присмотрелась и выяснила что провод от передней фары уходят в корпус, а потом подсоединяются к заднему крылу, но тоже два крепежа, как пуговицы пластиковые и снизу тоже два обрезанных провода, получается , что крыло у меня из какого-то токопроводимого материала.
    Это так буржуи борются за красивость, провода же вид портят (да и как их бросить на задний габарит, тем более если нет багажника, по крылу некрасиво, под крылом - хлопотно будет), вот и возникают такие заморочки с двумя кусками металла, залитыми в пластик...

    UPD:
    И всё же повторюсь - ЛЮДИ, ХОЧУ ЭТУ НОВУЮ ДИНАМУ НА 6 ВАТТ, и всё тут. КАК ЭТО КУПИТЬ В МОСКВЕ?

    Есть ли вообще в Москве дилер Sturmey-Archer?

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 30.03.2018 в 14:28.

  7. #547

    По умолчанию

    Denver_24, а ведь точно, у меня по крылу две серебристые полосы идут, я думала для красоты. ))) хорошо что вы в теме, а то как-то неуютно на электрическом стуле ездить.)))

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    barh, а это для чего?

  8. #548

    По умолчанию

    Keidg, чтобы продлить жизнь лампочке.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #549
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    это сапрессор (аналог симметричного стабилитрона на 6,8в)

    на самом деле, сапрессоры способны "прожевать" большие мощности, но очень короткое время (мкс или мс)

    если динамо 6вт, а потребление стабильно (например точно 5вт), то при выхлопе с динамки 6-7вт этот сапрессор будет греться неслабо

    аналог стабилитрона на мощном транзисторе позволит утилизировать любые избытки мощности )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #550

    По умолчанию

    Maxim_Sed, в одном из сообщений автора был указан примерный режим езды - город. А учитывая какой велосипед, ожидать высоких скоростей и мощностей не стоит. Скорее небольшое и неравномерное потребление.
    Автор меня поправит если что.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы