Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    мариуполь, автоматическим включением от датчика освещённости забыл похвастаться.

  2. #532

    По умолчанию

    динамка от шиманки под ось...
    долго её пришлось ждать, что бы узнать какой стандарт выберет монополист
    стандарт оказался 12х100



    Последний раз редактировалось etat; 28.02.2018 в 22:57.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    мариуполь, автоматическим включением от датчика освещённости забыл похвастаться.
    Нет такого у меня.На фаре-вкл и выкл.Зарядка-вместо крышки якоря рулевой.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    динамка от шиманки под ось...
    долго её пришлось ждать, что бы узнать какой стандарт выберет монополист
    стандарт оказался 12х100

    https://i.imgur.com/d7lTSfk.png

    Топовые шимано стоят как sp на промах.Посему в шимано нет смысла за те же деньги.

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Нет такого у меня.На фаре-вкл и выкл.
    Может просто не знаешь? У меня в среднем положении в автомате работает.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Может просто не знаешь? У меня в среднем положении в автомате работает.
    У меня две фары.Одна supernova tiple 2 -c тремя диодами.Она для внедорожных гонок типа.Очень надежная и герметичная.Там нет такой функции как датчик освещенности.Вторая-буш мюллеровская новая на 100 люксов-там возможно есть эта функция и работает в автомате так как и эта фара включается сзади нажатием кнопки.Я припаял к проводам фар позолоченные коннекторы и переодически их ставлю то одну то другую.По городу вторая лучше.
    Раньше юзал буш мюллеровскую цио премиум на 80 люксов-неплохая фара,но в сравнении с 100 люксовой новой по мощности света и рядом не стоит.В походы на долняк ставлю супернову чисто потому что архинадежна.

  6. #536

    По умолчанию

    Люди, да что ж на сайтах не пишут эти самые В и Вт, только яркость в люмах указывают, это как фару то выбрать или любую можно к динамо втулке подсоединить?

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keidg Посмотреть сообщение
    Люди, да что ж на сайтах не пишут эти самые В и Вт, только яркость в люмах указывают, это как фару то выбрать или любую можно к динамо втулке подсоединить?
    Все нормальные диодные фары рассчитаны на постоянный ток.
    А ваша динамка скорее всего выдаст переменный.
    И фары будут отключаться, на каждом перекрестке, и придется их включать,нажатием на кнопку.
    Для электронщика ничего сложного нет, но просто купить и поставить - не получится. Но так не получится почти с любой китайской фарой (за китайцами надо дорабатывать).
    Тут есть адепты динамо-втулок. Может подскажут.

  8. #538

    По умолчанию

    Keidg не любую вообще, но любую предназначенную для динамо.
    Судя по всему установлено колесо с динамовтулкой.
    Точно фаре конец? Может достаточно лампочку заменить?
    К нынешней фаре задний  фонарь подключается?

    Если вас устраивает свет который был, и фара умерла после продолжительной эксплуатации или механического воздействия (в том смысле что не сразу после покупки велика), то можно просто выбрать такую же.

    Если очень поздно, значит темно, нужен хороший свет, чтобы и вы все видели, и вас видели.
    А тут во многом прямая зависимость - чем дороже, тем лучше.
    Разумно что то в районе 50 евро. Те что на 60 люкс.
    Раз.
    Два.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #539

    По умолчанию

    Крайний, спасибо, тот вариант ,что раз, очень нравится, его наверное и буду брать. Но может и правда лампочку заменить, она светит, но тускло. И я понимаю что дни ее сочтены )), но терзают меня смутные сомнения, что корпус фары не разборный ((( Задний фонарь тоже от динамо работает и с ним все в порядке. К втулке на колесе провод крепиться штекером или клемником ( не знаю, как правильно), а новая фара я так понимаю идет со своим проводом, вопрос, можно ли заводской провод как то соединить с моим, в смысле лишнее обрезать и соединить. Или нежелательно? Просто у меня провод частично идет внутри вилки, эстетично очень, не хотелось бы выдергивать его и лепить другой снаружи.

  10. #540

    По умолчанию

    Keidg, собери схему под номером 7 или ниже в корпусе имеющегося фонаря и радуйся http://pilom.com/BicycleElectronics/DynamoCircuits.htm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы