Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 104 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #31

    По умолчанию

    Тема про платку для питания светодиодов от динамовтулки на cpf.
    http://www.candlepowerforums.com/vb/...d.php?t=179805

    ПС Понять бы как это работает. У меня, к сожалению, электронный кретинизм.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.11.2008 03:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема про платку для питания светодиодов от динамовтулки на cpf.
    http://www.candlepowerforums.com/vb/...d.php?t=179805

    ПС Понять бы как это работает. У меня, к сожалению, электронный кретинизм.[/b]
    Это кусок из статьи http://pilom.com/BicycleElectronics/DynamoCircuits.htm. Эта схема такая сложная она потому, что делает очень хитрую вещь. На малых оборотах втулки дает удвоение напряжения, а на больших наоборот, ограничивает напряжение, чтобы диод не сгорел. Обороты определяются схемой-частотомером. Отсюда и операционники, а не только стабилитроны и конденсаторы.

  3. #33

    По умолчанию

    А почему не использовать что-то типа этого

    Я думаю что если запитать 3 диода последовательно на ~250mA то будет светить как надо во всем диапазоне скоростей.

    Или выпрямлять с удвоением и этим питать 2-3 диода паралельно на ~750mA

    Либо городить SEPIC, Flyback или Buck-Boost но это посложнее.

    Лично я склоняюсь к STEP-UP.

    Пока малому поставил просто 3 5мм диода со стабилитроном - он счастлив

  4. #34

    По умолчанию

    Ну почему, преобразователи DC-DC используют. Только, видимо, не во всех случаях они требуются.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 21.11.2008 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну почему, преобразователи DC-DC используют. Только, видимо, не во всех случаях они требуются.[/b]
    У динамы суровая проблема - большой диапазон напряжений и большое внутреннее сопротивление.

    Идеально было бы использовать step-down с нагрузкой в 2-3 вата - но на малой скорости это не будет работать - не хватит напруги.

    А со STEP-UP другой момент - он может на малой скорости просадить всю мощу в динаме на ее сопротивлении - и то-же не хватит напруги.

    Уже пару недель голову ломаю как разрулить. Надоело заряжать батарейки - хочу динаму.

  6. #36

    По умолчанию

    buslik
    Динама - вещь хорошая, но есть свои особенности.
    1) Мощность довольно небольшая (3Вт) - у хороших фонарей значительно больше. И хотя они горят ограниченное время, к хорошему свету быстро привыкают и требуют от динамки того же. Тут нужно осознавать, что либо мощность, либо независимость от питания.
    2) Если динама не вращается, то света не будет.
    В связи с этим имеет смысл делать такую комбинацию: динама со "средненькой" фарой >90% самодостаточно. На случай "стоянки" или требования очень хорошего освещения используем мощный аккумуляторный фонарь, заряжать который не потребуется часто. При известном умении эти два решения можно попытаться объединить в одном, т.е. использовать один фонарь с двойным питанием - от динамы и от аккумуляторов. Если совсем изощриться, можно сделать подзарядку аккумуляторов от динамы, что позволить несколько реже заряжать аккумуляторы.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У динамы суровая проблема - большой диапазон напряжений и большое внутреннее сопротивление.

    Идеально было бы использовать step-down с нагрузкой в 2-3 вата - но на малой скорости это не будет работать - не хватит напруги.

    А со STEP-UP другой момент - он может на малой скорости просадить всю мощу в динаме на ее сопротивлении - и то-же не хватит напруги.

    Уже пару недель голову ломаю как разрулить. Надоело заряжать батарейки - хочу динаму.[/b]
    Есть step-up и step-down в одном флаконе.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 21.11.2008 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть step-up и step-down в одном флаконе.[/b]
    Покажите пожалуйста.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(buslik @ 21.11.2008 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покажите пожалуйста.[/b]
    В принципе, действительно есть.
    Это или инвертирующий конвертор или sepic. Но КПД у них несколько ниже и компонентам эти схемы более критичны, по крайней мере sepic.

    Еще хочу предупредить на всякий случай: классический step-up конвертор не может физически на выходе получить напряжение ниже, чем на входе (падение на диоде не учитываем), даже при блокировании управления. Поэтому с динамой ограничение напряжения на случай большой скорости движения городить все-равно прийдется.
    New username: Aleksey Anufrikov

  10. #40

    По умолчанию

    я смотрю тут некоторые глубоко в теме. вопрос: а есть ли смысл заморачиваться тем, кто 1-2 раза в год выбираются более чем на 2 дня из дома? покурил тему. очень специфично и кажись, ничего в деньгах не выиграю, если заморочусь, а не просто возьму с собой аккумы/батарейки.
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы