UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1446
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #14451
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    а что, Балор уже бодяжит свой герметик на публику, как Витвольф?
    Я снёс "тестовую" канистру в Х-лаб.
    Сам на нём катаю, лучше Стенса по всем параметрам, но его сейчас только ленивый не пнул.
    В плане заделывания реально здоровых дыр без добавки крупных затыкающих частиц или волокон (вата, ага) я чудес не гарантирую, но мелкие поры на конти он затыкает замечательно, ежей не рожает и когда подсохнет - можно просто разводить водой или лучше глицериновым антифризом... главное не доводить до полного высыхания, тогда ой - после полного слипания он обратно в гидрогель не перейдёт, т.к. это достаточно трудоёмкий процесс с растворением в слабой кислоте и последующей нейтрализации (переосаждение).

    Сейчас из-за болезни почти всего штата чуть ли не ночую на работе, но т.к. провидение мне услужливо подкинуло пару некислых дырок в покрыху - как освобожусь буду тестировать наполнители, по результатам дополню состав и свезу еще канистру в Х-лабовцам.

  2. #14452
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Я снёс "тестовую" канистру в Х-лаб. Сам на нём катаю, лучше Стенса по всем параметрам,
    === skip ===
    по результатам дополню состав.
    чорт, у нас тут нет взломщиков сейфов с рецептом герметика от Balor?

    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #14453

    По умолчанию

    Дорогой CaRB0FoSS!

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    у нас тут нет взломщиков сейфов...
    Ищи Оушена и его друзей - они справятся!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #14454
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Зачем взломщеги, я опчет ссылку приводил на патент, который сам по большей части и спёр, только изменения внёс некоторые. Не говоря уже о том, что латексные герметы вообще делаются смешением 3 компонентов.
    Правда, возиться с растворением пластика, переосаждением хитозана и пропусканием смесей несколько раз через мешалку лучше доверить квалицифированному повёрнутому персоналу

  5. #14455
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Правда, возиться с растворением пластика, переосаждением хитозана и пропусканием смесей несколько раз через мешалку лучше доверить квалицифированному повёрнутому персоналу
    Balor, не-не-не, вы растворяйтепереосаждайтех ито....., а мы потрендим/потестим(если надо будет)/купим и будем ездить

  6. #14456
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Не следил за темой последние полгода, на байк-компонентсе смотрю максис TR покрышки

    Максис хайроллер-II 2,4 3C MaxxTerra EXO Protection TR Wide Trail (WT)

    пишут, что не рекомендуется использовать герметик, содержащий аммиак, т.к. каркас сильно ослабляется

    Note from the manufacturer: refrain from using ammonium based tyre sealant. After a few months, the ammonium weakens the tyre’s carcass by 30 %.

    У меня и джое, и стенс аммиакосодержащие, явно пованивают, когда открываешь банку.
    Давно безаммиачные герметы в ходу?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #14457
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Note from the manufacturer: refrain from using ammonium based tyre sealant. After a few months, the ammonium weakens the tyre’s carcass by 30 %.
    Однако. Безаммиачные герметы - это только те, что не используют латекс натурального каучука и работают на других принципах. Мой, например .

    Впрочем, есть и другие, вроде Джо Эко Герметик, например - но я их не пробовал, и один отзыв слышал что вообще не работает.
    Гермет конти, вроде, тоже безаммиачный.

  8. #14458
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Однако. Безаммиачные герметы - это только те, что не используют латекс натурального каучука и работают на других принципах. Мой, например .

    Впрочем, есть и другие, вроде Джо Эко Герметик, например - но я их не пробовал, и один отзыв слышал что вообще не работает.
    Гермет конти, вроде, тоже безаммиачный.
    Hi Gear безаммиачный

  9. #14459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    что не используют латекс натурального каучука
    эффетто вроде на искуственном латексе делали

  10. #14460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    пишут, что не рекомендуется использовать герметик, содержащий аммиак, т.к. каркас сильно ослабляется
    Вон оно как , спасибо , сам бы не обратил внимания на это и залил бы стенс . Теперь придётся искать без аммиачный герметик. С другой стороны , всего лишь 30% , может и фиг с ним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы