UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1766
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #17651
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    2 ALL > Как правильно при установке бескамерки - мазать или не мазать места бортов покрыхи, которые в сопряжении с ободом находятся, герметиком для лучшей усадки и последующей герметизации ?
    Так-то - вроде как, если смазать эти места, то для данной установки это хорошо, но потом при последующей новой установке придется избавляться от остатков старого герметика на этих местах покрыхи ...
    Нужно всегда смотреть на рекомендации производителя, и тут как раз является мыльная вода или пена.

  2. #17652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Нужно всегда смотреть на рекомендации производителя, и тут как раз является мыльная вода или пена.
    Вроде мыло портит Stan's ? Или я чего-то путаю?

  3. #17653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Велосипедные -- что родные из комплекта, что с алиэкспресса по 50 рублей 5 толстых 5 см жгутов -- клейкая, липкая, хорошо тянущаяся субстанция, никакого клея не требующая.
    Поделись ссылкой на такой рем комплект с Али.

  4. #17654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Наоборот надо мыльцем смазывать для гладкости посадки, а герметик ляпнуть, онож не гладенькое будет А так-то воздух выгоняет же гемертик в дырки, зачем промазывать ? Попробуйте расскажите, когда снимать будете.
    Отчего бы это смазанный герметиком край покрых и был не гладким и не скользским ?
    Как раз вопрос и был задан, чтобы не пробовать, т.к. волнует, насколько при последующей установкн будут мешать остатки засохшего герметика на
    этих местах .

  5. #17655

    По умолчанию

    Добрый день.
    Купил новый велосипед с вилсетом DT x1900. Покрышки continental race king и x king самых простых версий. Чтобы сделать колеса бескамерными мне нужны ниппели, ободная лента и UST покрышки? Ну или хотя бы, в случае continental, Protection версии? Штатная лента, которая на колесах не является же UST? IMG_4425.jpg

  6. #17656
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Вроде мыло портит Stan's ? Или я чего-то путаю?
    А с чего Вы взяли что мыло его портит?
    Если Stan's рекомендует использовать мыльную пену, то нет причин в этом сомневаться.
    Я лично пробовал и мыльную пену, и пену от средств для мытья посуды, и различные другие пенные очистители, и чистую воду тоже. Тут главное - создать скользкую поверхность.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    волнует, насколько при последующей установкн будут мешать остатки засохшего герметика на
    этих местах .
    При повторной установке желательно герметик удалять с кромки корда, так как мешать он будет точно. Проверено неоднократно.

  7. #17657
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Поделись ссылкой на такой рем комплект с Али.
    Я уже не вспомню, искать по словам "motorcycle repair kit", ну или по форуму, я здесь нашел. Но шила в комплекте нет, там только жгутики, наборчик с шилом я заказывал из немецкого магазина (искать tubeless repair kit, их там много).

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    При повторной установке желательно герметик удалять с кромки корда, так как мешать он будет точно. Проверено неоднократно.
    Только если покрышка не с TR-кордом.

  8. #17658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    олнует, насколько при последующей установкн будут мешать остатки засохшего герметика на
    этих местах .
    При повторной установке желательно герметик удалять с кромки корда, так как мешать он будет точно. Проверено неоднократно.
    Ну , т.е. , если я правильно понял, засохший герметик на кромке остается в любом случае - и если мазать им при установке эту кромку и если не мазать ?

  9. #17659
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну , т.е. , если я правильно понял, засохший герметик на кромке остается в любом случае - и если мазать им при установке эту кромку и если не мазать ?
    Если не мазать, то его на кромке может и не быть. Все зависит от плотности прилипания к бортам обода.

  10. #17660
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Вроде мыло портит Stan's ? Или я чего-то путаю?
    Ну, стенс это швальба, а швальба это стенс, а у швальбы есть на ютубе мануал и там как раз пеной мажут боковины. Так что наверно знают, что делают. Лично мне в полсдений раз не пришлось пользоваться пеной вообще, а так обычно смазываю пеной корд.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. sigor

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы