UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 2904 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #521

    По умолчанию

    Первый раз за сезон прокололся, ну то есть может и не первый, но заметно - первый, герметик скотина высох и заделать дырку было нечем. Был уже на подъезде к дому можно сказать, км 5-7. подкачивал и ехал , ставить камеру было лень. резина - обычные ральфы 2.25 клеить их тоже что то лень , залил свежего герметика, накачал , чуть попузырилось и все , колесо не спускает. прямо хоть с собой шприц с герметиком вози

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы на мавик 819 поставить конти m-king UST?
    Только герметик я так понимаю.. Какой лучше?
    велонипель и хороший стационарный насос
    если покрышка новая, то герметик совсем не обязательно

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Ну как дырка-то выглядит?
    Как, как. Как долбанешь, так и будет выглядеть. У меня была и маленькая дырочка и полусантиметровый "разрез".

    Цитата Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы на мавик 819 поставить конти m-king UST?
    Много сил и терпение. Или мощный насос. Я свои откровенно заё....сь ставить.

  4. #524

    По умолчанию

    Короче сегодня прикончил совой РэйсингРальф сзади.
    Утром обнаружил колесо на ободе, стал разбираться... попробовал накачать - сифонит из дырки по средине протектора, плюется герметиком, на секунду затыкается, но стоит рукой нажать на покрышку в этом месте - всё по новой. Короче разбортовал, внутри был сучек сантиметра 3-4 воткнутый вертикально, так что упирался прямо в обод, а сверху видать его обломило.
    Вытащил... свиду дыра была небольшая, клеить не стал, когда забортовал назад, при накачке лишь раз стрельнуло герметиком из дырки и вроде было всё ОК.
    Откатал без проблем и уж было собрался домой и случайно налетел на острый камень и именно этим местом и покрышка треснула... трещина сантиметра 2 длиной... для начала пришлось затыкать пальцем, потом засыпал песком... сначала больше 0.5 атм держать не хотело... побрел пешком, минут через 10 герметик вроде схватился, надул до 1 и тихонько стоя погреб поближе к дому и даже добрался

  5. #525

    По умолчанию

    жесть, под это приключения

  6. #526

    По умолчанию

    у нас товарищ как то наехал на большой гвоздь, так полгвоздя он вынул, а половина осталась в камере, которую он заклеил не подозревая об секретном грузе км через 20 груз снова дал о себе знать

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Короче сегодня прикончил совой РэйсингРальф сзади.
    та чо прикончил, можно попробовать прошить и хорошенько заклеить, если ее еще не пора менять и так.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    та чо прикончил, можно попробовать прошить и хорошенько заклеить, если ее еще не пора менять и так.
    Оставил на ночь как есть... только дырой колесо вниз повернул... на утро проверил - как было около 0.8 атм в колесе, так и осталось.
    После обеда накачал до 1.8 и оно даже не "стрельнуло"... и кататься поехал проехал 40 км, весь вчерашний маршрут с теми же камнями и оно выдержало
    Правда образовавшуюся в этом месте на колесе "заплату" из засохшего герметика с песком и грязью не трогал

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Оставил на ночь как есть... только дырой колесо вниз повернул... на утро проверил - как было около 0.8 атм в колесе, так и осталось.
    После обеда накачал до 1.8 и оно даже не "стрельнуло"... и кататься поехал проехал 40 км, весь вчерашний маршрут с теми же камнями и оно выдержало
    Правда образовавшуюся в этом месте на колесе "заплату" из засохшего герметика с песком и грязью не трогал
    А дыра была непрерывно резаная или от корда там что-то осталось?
    У меня герметик через сантиметровый порез весь выпуливал со свистом.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    дыра была непрерывно резаная или от корда там что-то осталось?
    Белая бахрома внутри болталась и в неё очень плотно набились остатки старого герметика... видать хватило.
    У меня тоже сначала выпуливается... я сразу в этот момент пальцем затыкаю, потом в другую руку песок беру и заталкиваю его под это палец, он очень хорошо "связывает" герметик, и уже через минуту пулять перестает... потом если оставить всё так минут на 5 без нагрузки, то потом есть шанс что всё затянется. Много раз уже так было и я так делал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы