UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 2895 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 28946

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #501

    По умолчанию

    нет он засох, так бы не спустило
    Надеюсь на Вашу помощь!

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    а какая разница ? 2.1
    разница в том, что чем шире покрышка, чем уже обод и чем ниже давление, тем выше вероятность возникновения таких неприятностей. а вообще странновато. у меня такое было ровно один раз, когда я ехал с горки ночью и влетел передним колесом (RQ 2.2 на ZTR Flow) под острым углом в колею глубиной сантиметров 15, не заметив ее. думал, навернусь сразу же, уже прикидывал, как лучше будет улетать в кусты, но в итоге колесо выехало, но при этом спустило часть воздуха -- с 17 psi до 12 psi. больше никаких проблем.
    но 2.1 на 355 должно работать безо всяких проблем. может быть, дело в швальбе. я встречал жалобы на то, что камерные швальбы, бывает, недостаточно надежно держатся на ZTR.
    для сравнения, континентали (именно RQ и RK) у меня защелкивались в обод с громким щелчком, а для выщелкивания их оттуда даже при полностью спущенном воздухе нужно приложить ощутимое усилие. все покрышки обычные камерные, не UST. а вот максис пробовал пока только один, и помимо геморроя с установкой (пришлось даже компрессор купить), он и защелкивается как-то тихо и неуверенно, и руками выщелкивается проще. но воздух все равно пока не спускал. как я его установил, так он без вопросов и работает.

    твою проблему можно наверняка решить двумя способами:

    1) повысить давление
    2) использовать резиновую ободную ленту

    первый способ сводит на ноль половину смысла возни с бескамеркой, а второй добавляет немного веса, но порядочно повышает надежность сетапа в целом.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    да , 1.4 , 355 с рокетом
    возможно покрышка к тому моменту уже имела меньше 1 атм, потому и разбортовалась в крутом повороте

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    возможно покрышка к тому моменту уже имела меньше 1 атм, потому и разбортовалась в крутом повороте
    очень врятли.

    твою проблему можно наверняка решить двумя способами:

    1) повысить давление
    2) использовать резиновую ободную ленту
    1ый не подходит , т.к заметно ухудшится контроль и сцепление. 2ой хз , а сколько она весит ? Вообще я думаю ,что это еденичный случай был , например бывает в авто-дтп слетает резина.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Gogi Посмотреть сообщение
    нет он засох, так бы не спустило
    тогда я не понял,зачем ты рассказывал эту историю
    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #505

    По умолчанию

    Честно сказать не представляю как могло такое случится на 355. На него любая покрышка защелкивается при установки с таким усилием что выскочить в повороте и при этом пшикнуть это просто нереально. Я покрышку рвал в хлам, но она оставалась на ободе и я какое-то время продолжал ехать... с герметиком или без него - разницы нет, чтобы снять правильно стоящую покрышку с 355, нужно приложить приличное усилие. У меня не пшикали ни при 0.8 атм ни при 0.6, когда практически на ободе едешь и вел мотыляет из стороны в сторону только дай дороги.
    У меня единственное предположение - покрышка при установке защелкнулась не по всей окружности, остался маааленький свободный участок. Ты при установке сколько качал ? Я обычно дую типа 3.5-4, чтоб точно села везде и мылю по самые помидоры... а потом спускаю до нужного давления.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    тогда я не понял,зачем ты рассказывал эту историю
    Затем, что тру бескамерка не слетела, даже когда на ней ехали 10 км на спущенной.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  7. #507

    По умолчанию

    У меня правда Мавики 819 и чистые UST. Например Швальбе сидит на них (819-х) плотно на 2 атм. А вот Мишлен, при боковых срывах, отходили от обода и плевались герметиком. Так что думаю, многое зависит от качества изготовления. Правда у Швальбе борта мягче, чем у Мишлен.

  8. #508
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Dauer962, у меня тоже однажды сорвался рон спереди с ZTR Crest , когда я налетел на кусок арматуры и зацепился бортом... Но чтоб она просто слетела - хз как это возможно. Их руками то не так просто стянуть с обода, даже полностью сдутые =)

  9. #509

    По умолчанию

    она не слетела,она пшикнула и чуть отошла .

    качал где-то 2,7 . дальше сильно травило через дырки
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    У меня правда Мавики 819 и чистые UST
    Это не сравнить с продукцией ZTR, и тут без разницы чистое UST или грязное, дело в профиле обода, в его боковинах. Недавно продал два вилсета на 819... с них слетает просто так и с SLR итд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. yuniki

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы