UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 2904 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171911412413415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #401
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    День добрый.
    У меня вопрос к товарищам бескамерщикам, которые как-то связаны с экстремальным катанием:
    Есть экспериментальный факт что покрышка в некоторых поворотах подворачивается. Может ли бескамерная покрышка от этого разбортоваться и как следствие спустить?
    Поначалу буду колхозить с не-юст покрышками и не-юст ободами, технологию примерно знаю. Отсюда вопрос: сильно ли лучше будут держаться юст на юст чем мой колхоз?

    Желание попробовать бескамерку возникло с наличием на некоторых московских минидх-трассах каменных секций, на которых заработать змеиный укус в камере-раз плюнуть. Покрышки с кевларовым кордом и, естественно, нет никакого желания ставить тяжелые горные варианты с двойным стальным кордом.

    ЗЫ простите если было, 400 постов не очень удобно перечитывать.
    Последний раз редактировалось Tonus-s; 27.08.2010 в 16:25.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Может ли бескамерная покрышка от этого разбортоваться и как следствие спустить? .... Поначалу буду колхозить с не-юст покрышками и не-юст ободами, технологию примерно знаю. Отсюда вопрос: сильно ли лучше будут держаться юст на юст чем мой колхоз?
    твой колхоз очень даже может сорвать в поворотах на низком давлении. но может и не сорвать, зависит от конкретных ободов и покрышек.
    юст на юст будет держать много лучше.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    сильно ли лучше будут держаться юст на юст чем мой колхоз?
    да различия могут быть очень существенные, особенно когда сажаешь б/у резину

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Колеса дт 5.1, покрышки-арденты 2.25, прошедшие около 1500км.

    Что скажете про хар-ки нормального неколхозного юст в поворотах?
    Да, и все-таки очень приветствуется во всех вопросах наличие личного опыта, типа: покрышка подвернулась-но не спустила, или же наоборот..
    Последний раз редактировалось Tonus-s; 27.08.2010 в 16:51.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Что скажете про хар-ки нормального неколхозного юст в поворотах?
    все пучком, а какие могут быть проблемы? катал вплоть до 0.9 атм, ничего не срывало.
    я правда не знаю, зтр к колхозу относить или нет? ))

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    зтр к колхозу относить или нет? ))
    нет конечно , это образец
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #407
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Че-то молчат все...(warr, спасибо за ответ) Местные экстремалы не катаются на бескамерках? И неужели у кантрийщиков никогда резина в поворотах не подворачивается?
    Пойти чтоли на кочке поискать бескамерщиков...

  8. #408

    По умолчанию

    У меня на УСТ ободах начало срывать УСТ резину (одну пару) при сильных боковых нагрузках и если давление меньше 1,8. В прошлом году такого не было. Думаю из-за того, что резина растянулась. Пока давление достаточно большое - просто пшикает воздух. Один раз по стечению обстоятельств сорвало с обода совсем - у меня прокол был довольно сильный и одна п...да дорогу мне перегородила.
    Последний раз редактировалось multig; 28.08.2010 в 11:31.

  9. #409

    По умолчанию

    multig,а какие у тебя обода?
    у меня сейчас на переднем стоит максис монореил который прошел 2.5-3 тыс, корд сильно растянут, покрышка почти проскакивает сквозь обод (т.е. наоборот ))). пока держит, в поворотах не спускает. обода зтр крест.
    Последний раз редактировалось warr; 28.08.2010 в 11:42.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Желание попробовать бескамерку возникло с наличием на некоторых московских минидх-трассах каменных секций, на которых заработать змеиный укус в камере-раз плюнуть. Покрышки с кевларовым кордом и, естественно, нет никакого желания ставить тяжелые горные варианты с двойным стальным кордом.
    давление надо больше вдувать в такой ситуации. а то вместо змеиных укусов будут обода с вмятинами.
    что до колхоза, то с обычными ободами и обычной резиной лучше не рисковать. тру-UST много надежнее, а лишний вес UST компонентов не должен стать большой проблемой, раз уж это все будет на минидх трассах использоваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы