UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 2904 ПерваяПервая ... 111112112612813013063093103113123133163213413614115116118111311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #3101

    По умолчанию

    подбирал камеры под 2.25" и что-то тяжело выходит, почти 200 грамм на колесо. к тому же часто пробиваюсь сзади, поэтому задумался о бескамерке.

    использовал ли кто michelin wild grip'r advanced нового дизайна бескамерно?
    БД почему-то пишет, что покрышки тлр, а на сайте мишлена крестик напротив тлр стоИт)
    обода - ztr flow.

  2. #3102
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот обзор этой резины на басурманском языке
    http://bikemagic.com/gear/reviews/mi...de-review.html
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krear Посмотреть сообщение
    кстати заметил одну очень приятную мелочь, бескамерные покрышки очень ровно, я бы сказал идеально ровно сидят на ободах и балансировка идеальная в обоих случаях. УСТ 26" 2,0" и ТЛР 29" 2,4"
    Это если они сами по себе ровные. у меня mountain king чуть кривоваты : )

  4. #3104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    подбирал камеры под 2.25" и что-то тяжело выходит, почти 200 грамм на колесо. к тому же часто пробиваюсь сзади, поэтому задумался о бескамерке.
    нет проблем, есть же камеры легче 100г: http://www.maxxis.com/bicycle/Tubes/...-MTB-Tube.aspx
    но если пробиваешься (ободом), то бескамерка предпочтительнее, конечно. тем более у тебя уже есть правильные обода.

  5. #3105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    нет проблем, есть же камеры легче 100г: http://www.maxxis.com/bicycle/Tubes/...-MTB-Tube.aspx
    но если пробиваешься (ободом), то бескамерка предпочтительнее, конечно. тем более у тебя уже есть правильные обода.
    да что-то побаиваюсь я ставить флайвейты, тонковаты.
    сейчас welter weight и то пробиваюсь иногда, правда покрышки поменьше - 2.0.

    бескамерка в новинку, стремно что-то))

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    да что-то побаиваюсь я ставить флайвейты, тонковаты.
    я на них откатал дофига -- проблем не было никаких, кроме змеиных укусов при понижении давления и неаккуратной езде. и вот как раз из-за них решил не тяжелые камеры ставить, а переходить на бескамерку уже)

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    бескамерка в новинку, стремно что-то))
    с правильными ободами и резиной стремного там ничего нет. добавляется только некоторая морока с герметиком и для первичной усадки покрышек, как правило, нужен хороший насос, выдающий большой объем воздуха за один качок (вроде topeak joe blow mountain). а иногда не хватает и его, и тогда нужен компрессор.

  7. #3107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    я на них откатал дофига -- проблем не было никаких, кроме змеиных укусов при понижении давления и неаккуратной езде. и вот как раз из-за них решил не тяжелые камеры ставить, а переходить на бескамерку уже)
    собственно из-за укусов и смотрю на бескамерку, вес как бонус. попробуем.
    ленту/герметик стэнсовские брать?

  8. #3108
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    (вроде topeak joe blow mountain). а иногда не хватает и его, и тогда нужен компрессор.
    Какая резина им не накачалась? У меня так или иначе пока со всем справляется (8 видов покрышек).

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Какая резина им не накачалась? У меня так или иначе пока со всем справляется (8 видов покрышек).
    труднее всего у меня накачиваются kenda telonix 2.4 и michelin pilot sport mtb 2.3. и вроде еще какая-то, точно не помню уже. в принципе, с предварительной усадкой одной стороны при помощи камеры и обильной мыльной пеной с другой должно получаться, но мне проще с балкона компрессор достать в таких случаях.

    конти xk/rq/rk и wild-мишлены садятся без особых проблем -- или сразу, или после бортировки одной стороны. с maxxis ardent, помню, были проблемы (тогда и купил компрессор), но тогда у меня был насос с меньшим сечением цилиндра. с joe blow mountain, вероятно, села бы ок.

    а вообще, если купить жидкого латекса для форм, то в сложных случаях его можно нанести на борта покрышки и дать высохнуть. после этого усаживаться должно легко и просто любым насосом.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    ленту/герметик стэнсовские брать?
    ну это стандартный проверенный вариант, а так ленту можно заменить хорошим армированным скотчем нужной ширины, а герметик главное чтобы был на латексной основе. альтернатива стенсу -- caffelatex (на синтетическом латексе, при езде заполняет покрышку пеной). дешевый аналог стенса, который, по-моему, еще и лучше работает (взял бутыль на пробу) на натуральном латексе -- truckerco cream sealant. дешевый он, правда, на родине, а доставка сюда практически нивелирует разницу со стенсом.
    еще есть slime pro, который якобы не высыхает, в отличие от стенса. он тоже на латексе (не помню, на каком именно) и подходит для уплотнения бортов.

  10. #3110
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    использовал ли кто michelin wild grip'r advanced нового дизайна бескамерно?
    я использовал и использую
    Покрышки тру-UST
    Для грунтов отличная резина, на асфальте конечно гудит...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы