UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 2908 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 29074

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #201

    По умолчанию И снова самаразбортировка UST

    Обод XM819, покрышка NN 2.25 UST EVO. Накачал до примерно 40 пси (предел 55 пси), проехал асфальтовую покатушку, а спустя несколько часов уже дома покрышка с хлопком разбортировалась. При бортировке покрышку срывает уже на 20 пси. В месте срыва видно едва заметное растяжение стенок покрышки. Каких-либо еще видимых физических или химических повреждений поверхности как изнутри так и снаружи в проблемном месте нет.

    Тут на 12-й странице топика у CalebCrow такая же проблема осталась без ответа.

    Кто-нидь знает, как такое лечить?

    Кстати, в этом топике уже несколько упоминаний срывов швальбы с XM819 - несовместимость?

  2. #202

    По умолчанию

    На днях если получу 819, возможно скажу причину. Примерно тоже самое слышал про SLR. По предварительным данным "форма боковин" у обода не совсем оптимальная, скажем по стравнению с теми же ZTR, на них я слабо себе представляю как может разбортоваться покрышка, даже с разорванной боковиной.
    А вообще имхо это кащунство катать асфальтовую покатушку на NN 2.25 с 40пси внутри, они совершенно не для этого.

  3. #203

    По умолчанию

    Мдя. Похоже, что в зоне срыва в одном месте растянут бортировочный край покрышки: он чуть тоньше в одной точке. Из этой же точки постоянно травит воздух при бортировке, а срывающаяся сторона заметно легче одевается на обод. Выше этой точки линия шва между боковиной и протектором находится ближе к ободу (визуально - окружность шва спрямлена).

    Тут еще момент, что это была первая покатушка в сезоне, а до того вел стоял в квартире на колесах всю зиму, иногда и на спущенных.

    В англоязычном нете пока упоминания похожей проблемы не нашел.

  4. #204

    По умолчанию

    404, может тупой вопрос, но если новая покрышка установлена правильно и если после этого "спустить" воздух, она "болтается" на 819? Или края покрышки держатся на ободе "намертво" и лишь приложив определенное усилие, можно "отстегнуть" край покрышки от края обода и затем она будет болтаться на ободе?
    Просто у меня никогда не было 819.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

    Сегодня получил свои 819... честно сказать я вообще удивляюсь как на этом может покрышка без камеры стоять и не слетать, т.е. по сравнению с ZTR это просто откровенная халтура. Не удивительно что как что-то чуть чего не так, покрышка слетает.

  5. #205
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Или края покрышки держатся на ободе "намертво" и лишь приложив определенное усилие, можно "отстегнуть" край покрышки от края обода и затем она будет болтаться на ободе?
    у меня так было на все ободах. от колес всборе за 30$ до кроссмаксов, так что думаю, не показатель
    Последний раз редактировалось Alpo; 29.03.2010 в 17:48.

  6. #206

    По умолчанию

    BGSM, в наличии RR 2.1 и NN 2.25, обе EVO UST 2009 - если сели на обод, то уже сидят крепко. Для отдирания борта покрыши от обода нужно приложить хорошее усилие.

    Похоже, в моем случае корд бортировочного края покрышки частично или полностью разорван - ни один обод не удержит - в помойку.

    Предполагаю, что, скорее всего, Швальба облегчает корд, от чего тот тянется немного больше + особенности конструкции борта обода XM819 = повышается вероятность разбортировки на высоких, хотя и паспортных для Швальбы, давлениях.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 404 Посмотреть сообщение
    обе EVO UST 2009
    подозреваю, что BGSM использует какие угодно только не UST покрышки в своих бескамерных колёсах

  8. #208

    По умолчанию

    подозреваю что юст покрышки только для юст ободов и на тьюблесс ободах вроде зтр они себя не самым лучшим образом чувствуют. но не уверен.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 404 Посмотреть сообщение
    Похоже, в моем случае корд бортировочного края покрышки частично или полностью разорван - ни один обод не удержит - в помойку.
    Ничего толкового на тему сказать не могу, только помню что в конце прошлого сезона, была пара в усмерть заезженных Швальб, и после того как я одну снял для ремонта, я с ужасом обнаружил что она растянулась до такой степени, что обод пролетал сквозь неё со свистом... я не знаю как мне удалось "закрепить" ее на ободе, но после того как я всё же ее накачал, потом борта "выдергивались" из обода точно так же как у новой, с достаточно большим усилием.



    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    BGSM использует какие угодно только не UST покрышки в своих бескамерных колёсах
    Есть такое На днях должен попробовать настоящие Но это только для своих... на чужие ставил.

  10. #210

    По умолчанию

    у хатчинсов другая крайность - пока натянешь на обод, обод узорный станет от монтажек.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. rrust,
  2. babangida

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы