UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1857
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18561
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    у них один конструктив бескамерный. ровные полки и высокие боковые стенки. конструктив на любителя.
    XM481, EX511 - никаких проблем с бескамерной установкой покрышек. Думаю этот список можно существенно расширить.

  2. #18562

    По умолчанию

    причем тут проблемы. проблем нет даже на алехримс. с четырьмя слоями горилы это будет как стенс профиль. я говорю про конструктив профиля dt. там профиль пародия на стэнс. очень низкое давление я бы не стал качать на них.
    Последний раз редактировалось flat; 13.08.2018 в 14:41.

  3. #18563
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    если нужны сварные
    на шоссе

  4. #18564
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    причем тут проблемы. проблем нет даже на алехримс. с четырьмя слоями горилы это будет как стенс профиль. я говорю про конструктив профиля dt. там профиль пародия на стэнс. очень низкое давление я бы не стал качать на них.
    Однако не подводит. Эти колеса ездят в горах, давление 1.4-1.8, пробивался не раз, покрышка не слетала.




    Разница профилей прямо впечатляет.

  5. #18565

    По умолчанию

    просто не сложились те обстоятельства негативные которые dt заложил. 1.4 это высокое давление если вес не 100кг. и там проблема не в слетании покрышки, а в скорости потери давления. там почти 7мм высота боковой стенки. конечно она не слетит.)) ее натянуть-то сложно
    и я бы по картинке не смотрел профили. а взял бы линейку. высота боковой стенки стэнса примерно в два раза ниже чем у dt. покрышка у него плотно зажата между крючком и полкой. у dt там люфт. ниже давление, люфт больше)
    Последний раз редактировалось flat; 13.08.2018 в 15:07.

  6. #18566
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    По мне так профиль стенса усложняет установку покрышек, других эффектов не замечено. Хуклесс обода - другая история.
    Меньше 1.4 и вниз по камням дубасить - смерть любому ободу, будь он стенс или дт. Я катаю для удовольствия а не провожу испытания железа на прочность...

    Линейку к ДТ приложить могу, стенсов уже нет.

  7. #18567
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Может и высокое, для дрищей если. С весом 100кг - 421 ДТ и роро+рара 2.25 давление 24-27, 502 ДТ и форекастер+ардентрейс 2.6 давление 20-23. Ничего никуда не слетает и ставится силой мысли. Без гор.

  8. #18568

    По умолчанию

    еще раз)) проблема не в слетании, прочности и т.д., а в скорости потери давления в случае разгерметизации от удара или прокола. у dt покрышка сразу отходит от стенок и теряет давление. такой конструктив.

  9. #18569
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    еще раз)) проблема не в слетании, прочности и т.д., а в скорости потери давления в случае разгерметизации от удара или прокола. у dt покрышка сразу отходит от стенок и теряет давление. такой конструктив.
    Я понял, повторюсь - на практике пока не замечено.

  10. #18570

    По умолчанию

    кололся же? я бы сказал что вопрос не изучен)) потому что, что было раньше разгерметизация от удара, а потом прокол или наоборот неизвестно. а тут все условия для первого варианта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы