UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1768
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #17671

    По умолчанию

    Как же хорошо что я не знал что надо что-то там мазать мылом или какой-то пеной

  2. #17672
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Посмотрев гаражные видосы с мыльными посадкам, брызгающим во все стороны герметиком, не было никакого желания разводить этот срач в квартире.
    Не надо смотреть гаражные видео дилетантов, посмотрите как это делают люди, которые в этом что-то понимают.
    Я четвертый год катаю на бескамерке, ставлю резину всегда на кухне, и забрызгал пол всего один раз, по причине того, что перекачал по неопытности, и покрышка слетела. Больше ничего никуда не брызгает.

  3. #17673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Не надо смотреть гаражные видео дилетантов, посмотрите как это делают люди, которые в этом что-то понимают.
    Я четвертый год катаю на бескамерке, ставлю резину всегда на кухне, и забрызгал пол всего один раз, по причине того, что перекачал по неопытности, и покрышка слетела. Больше ничего никуда не брызгает.
    .....................
    Вот КАК??? покрышка может слететь в результате перекачки? У неё, что бортировочный шнур лопнул?

  4. #17674
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Вот КАК??? покрышка может слететь в результате перекачки? У неё, что бортировочный шнур лопнул?
    1 раз покрышка слетела и не на перекачке - всего 1.9 (что для установки совсем не много). Борт в порядке был. Просто Максис ЕХО ТР из центральной канавки вылез криво, "бортом наружу" (когда качал, это было незаметно - с другой стороны)

  5. #17675
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Вот КАК??? покрышка может слететь в результате перекачки? У неё, что бортировочный шнур лопнул?
    Ничего не лопнуло, просто слетел один борт. Ну вообще-то это нормальное явление, при серьезном перекачивании. Потом поставил и накачал правильно, и все в норме.

  6. #17676

    По умолчанию

    Ужасы какие то рассказываете, губкой мыльной пройтись по краям и накачать. А у вас будто покраска комнаты методом Мистера Бина.

  7. #17677
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    никто герметик для скользкости при установке ВМЕСТО мыла не пробовал использовать что ли
    Я попробовал в качестве эксперимента несколько минут назад. Только не латексный, а Slime. Пресловутая швальба из моего длиннопоста укладывается монтажкой на полку обода с ним гораздо легче. Он не скользкий, он скользко-липкий
    Это я так обзавожусь вторым вилсетом -- собрать его надежно, но так, чтобы не тратить на него нормальный герметик (которого к тому же и не осталось, надо заказывать).

  8. #17678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Посмотрев гаражные видосы с мыльными посадкам, брызгающим во все стороны герметиком, не было никакого желания разводить этот срач в квартире.
    где логика? зачем мылу или герметику брызгать и разводить срачь?
    мылятся борта тонким слоем для упрощения установки и все
    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Не надо смотреть гаражные видео дилетантов, посмотрите как это делают люди, которые в этом что-то понимают.
    вот вот
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #17679
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Я думаю им просто пофиг, а покрышки не посадить прямо без скольжения. Ну сказали бы, мол, вот ребята еще надо этот супер банантотехнологичный силиконовый спрей для установки, а мыло портит герметики, его низя! Вот он маркетинговый рай! Впрочем, я не исключаю что мыльная пена разбодяженая с герметиком ухудшает его свойства.
    PS На боковине снятой покрыхи ничего нет, вернее есть, но не внахлест, а чуть сбоков иногда. крайне плотно садились, я с матюками их разбортовать пытался, сдвигая к середине обода.
    Почти всегда сажаю покрышки на сухую, исключение - редкие комбинации покрышки и обода. Чаще всего эта говно покрышка - швальба.

  10. #17680

    По умолчанию

    чаще всего это обод. у швальбы все норм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы