UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1748
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #17471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    великолепно наклеенная лента
    таки да, полно герметика под лентой. Уже умаялся с колесами вторую неделю воюю с момента сломанной спицы. Третий раз буду переклеивать.
    70% спирта для обезжиривания достаточно?

  2. #17472
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    для обезжиривания достаточно
    нефраса

  3. #17473
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    1. Ну есть же жгуты для швов, идеально подходят же ж..
    Для чего, успокоения совести? Какой коэффициент "раздутия" пены у этих жгутов? Изоляционная ППЭ обычно имеет оный в районе 30 или вообще 40 - т.е. там почти один воздух и очень тонкие стенки из полимера. Обод пробъёт и не заметит даже толстый слой.
    Учитывая, сколько весит полоса Huck Norris с кучей вырезов, там коэффициент максимум 10 - т.к. в два раза плотнее самого плотного коврика одинаковой толщины и в 3-4 раза - изоляционного ППЭ.


    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    2. Накат 27.5 примерно 2125 вроде как...
    А не, вру. Точнее, "накат" (сиречь, окружность) ОБОДА 27.5 как раз 1800 с копейками (ты не должен оборачивать лентой ПОКРЫХУ по внешнему диаметру). а вот у найнера почти 2 метра. Придётся собирать из двух кусков и скреплять стяжками... ну да ничего страшного.

  4. #17474
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Ouninpohja, наверное это не стенсовский канал и не их видио https://www.youtube.com/watch?v=BCun_ZXTPog
    wituc, по ссылке туда же и затем же

    Да есть обода которые не надо рассверливать, ровно как и есть конусные ниппеля которые встают в обычные отверстия уже конусом а не торцом, но на практике изза той же ленты диаметр отверстия уменьшается и зачастую ниппель упирается торцом, возникает 4 варианта решения проблемы:
    1) убрать ленту рядом с отверстием(не самый удачный вариант тк легко перестараться);
    2) подложить резинку(полумера тк площадь контакта возрастет, но не значительно);
    3 )рассверлить обод(что многих не обрадует) и клеить по новой(если сразу не догадаться проверить как ниппель встанет);
    4) использовать ниппели с плоской зоной контакта(что лично мне больше всего нравится, если обод не позволяет ставить конусный).

    Так уже были приколы и с ниппелями стенс и джое которые далеко не на все обода не вставали без рассверливания. Если сильно охота могу фотки с джое скинуть - упаковки от них нет так что однозначно опознать только с моих слов можно.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  5. #17475
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    нефраса
    Так он сам жирный и плохо высыхает. Лучше бензин калоша использовать.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #17476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    4) использовать ниппели с плоской зоной контакта(что лично мне больше всего нравится, если обод не позволяет ставить конусный).
    или я не понял или где-то подвох, ссыока выше на ниппели dt swiss, у которых конусная (округлая, овальная, ..) резинка-упор..
    ОК

  7. #17477
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Да есть обода которые не надо рассверливать, ровно как и есть конусные ниппеля которые встают в обычные отверстия уже конусом а не торцом, но на практике изза той же ленты диаметр отверстия уменьшается и зачастую ниппель упирается торцом, возникает 4 варианта решения проблемы:
    1) убрать ленту рядом с отверстием(не самый удачный вариант тк легко перестараться);
    2) подложить резинку(полумера тк площадь контакта возрастет, но не значительно);
    3 )рассверлить обод(что многих не обрадует) и клеить по новой(если сразу не догадаться проверить как ниппель встанет);
    4) использовать ниппели с плоской зоной контакта(что лично мне больше всего нравится, если обод не позволяет ставить конусный).

    Так уже были приколы и с ниппелями стенс и джое которые далеко не на все обода не вставали без рассверливания. Если сильно охота могу фотки с джое скинуть - упаковки от них нет так что однозначно опознать только с моих слов можно.
    эти "приколы" следствие исключительно жопорукости пользователей. и не более того.
    дискутировать не намерен

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Лучше бензин калоша использовать.
    разве это не одно и тоже?

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ензин калоша
    https://www.google.com.sg/search?q=%...nYdPwZh1Px01M:

  8. #17478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Лучше бензин калоша использовать.
    Калоша это и есть нефрас (С2-80/120 или С3-80/120), хотел сказать что лучше брать ГОСТовский, но этот ГОСТ отменен, поэтому просто ищем С2-80/120 высшего сорта надеясь на что он близок к тому что было раньше... А так, если на банке написано Калоша и нет ни ГОСТа ни ТУ или ТУ какое-то странное то лучше не брать - я так взял один раз, хз что там внутри, но воняет оно знатно
    Последний раз редактировалось LastDragon; 05.05.2018 в 07:19.

  9. #17479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    рассверлить обод
    ты хоть раз вытаскивал б/у ниппель из обода? не упирается там резинка торцом. и резина там мягкая специально и деформируется
    площадь контакта оказывается чуть ли на на середине конуса

    даже если резинка упирается конусом в начале это не мешает загерметизировать стык. у меня так сделано на ресивере, стоит давление месяцами



    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    использовать ниппели с плоской зоной контакта(
    плоская зона контакта есть только у юст ободов, для них такие ниппеля и сделаны. с обычным круглым профилем ложбинки обода, такие ниппеля будут только вредны
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #17480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Даю наводку
    Если серьезно, то интересно не выплюнуло ли этот пучок червей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы