UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1588
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #15871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Но вообще надеятся на затыкание дырок ТОЛЬКО герметиком не очень хорошо в любом случае, т.к. затыкание произсходит латексной пробкой, и через неё в любом случае (он пористый) будет потихоньку сифонить воздух и потеть герметиком.
    "Докатил" на пробке - снимай, находи дырку, клей изнутри
    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Это мне знакомо.Прорывает латексную пробку в месте пробоя покрышки.
    Надо клеить заплатку изнутри покрышки.
    Закрались сомнения, но не может так часто покрыха колоться. Пометил последнюю дырку красной шариковой ручкой, и опять два раза на этом месте "прокол" за выходные. Пробки хватает на километров 15, потом камешки выбивают её.

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    фотку покрытия охота, тк обычно протектор страдает от острого гравия
    Вот она, много острой гранитной крошки
    Дорога.jpg

    Вот, сам основной порез. Нда, ни такой уж и большой, а герметик не держит. Есть и другие дырочки, которые проявились при первой установки покрышки бескамерно. Но, они, вроде, пока не проявляются.
    Порез-1.jpg
    Отвёртка самая маленькая из набора
    Порез-2.jpg
    Клеить изнутри, ну нет. Это опять потом гимор с накачиванием. Пошёл лёгким путём. Смастерил пробку из заплаток для камеры, промазал клеем дырку, вырезал полоску из заплатки, загнал её в дырку, как жгут для автопокрышек. Не уверен, что надолго, а вдруг, склеится.
    Заплатка.jpg
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 06.08.2017 в 17:00.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #15872

    По умолчанию

    после легкого дропа она вылетит! А в чем гемор с накачиванием?

  3. #15873

    По умолчанию

    Подскажите пожайлусто на любой обод нужно клеить ленту чтобы поставить безеамерно ? И чтобы накачать хватит напольного насоса

  4. #15874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А в чем гемор с накачиванием?
    Я не смог поставить новые покрышки бескамерно, и мазал мылом, и даже силиконовой смазкой. Плюнул, и катал с камерами. Потом решил испытать судьбу ещё раз. Задняя покрышка Racing Ralf встала сразу, один борт уже защёлкнут был. Передняя Rocket Ron ни в какую, ходил в шиномантажку. Правда без мыла, но поставить удалось минут через двадцать, весь воздух уходил с не защёлкнутого бока. Мужик всё проклял, видно, первый раз, как и я, качал.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  5. #15875

  6. #15876
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    -Анатолий-, она почти не тянется - усилена винилом, если клеить изнутри и оттереть место от герметика то держится довольно не плохо, ну а то что производитель ее рекомендует как временное решение тоже не удивительно - тоже и на большинстве заплаток для камер можно прочесть. А так можно и мото и авто заплатки использовать они мрачно армированные - в итоге очень хорошо чувствуются если давление не овер до фига, зхато размер огромный - можно накромсать на много мелких.

    Dima_Netu, порез на грани, я бы попробовал обычной заплаткой и глянул вылезет грыжа или нет, если жгут правильно вставлен то врядли вылезет так просто - петля внутри со временем латексом обрастает и так просто уже не выпадает.

    jeka424, лента нужна для 2 целей - заделать спицевые отверстия, подогнать диаметр полки или вообще создать полку, так что для некоторых ободов она не нужна, для некоторых надо и много...
    Для арчей нужна лента, контики скорее всего встанут без проблем - ну не считая того что гей лайт версии могут "потеть".
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #15877
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Посоветуйте покрышку назад.
    Что по крепче RaRa?
    NN думаю будет перебор, все таки тут постоянно в гору приходится вкручивать
    Пробовал ранее континенталь и мишлен не понравились, может от максиса что-то путевое есть?

    Schwalbe Rock Razor кто-нибудь катал?
    RaRa бывает double defense. Может его? Странно ставить на кантрийный подвес злую и тяжелую резину, если конечно не собираешься на нем все время ДХ катать.

  8. #15878

    По умолчанию

    Может поможете с выбором выбераю обода 1 1Mavic/XC-421 2 Mavic/EN-427 3stans-no-tubes-ztr-flow-ex 4 арчи ещё. Есть у кого-то возможность камерной и безкамерно работать

  9. #15879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Странно ставить на кантрийный подвес злую и тяжелую резину, если конечно не собираешься на нем все время ДХ катать
    Да тут как раз с этим проблема, сначала крутишь КК в гору 10-20км с набором 1500-2000м, а потом обратно в низ начинается эндуро с элементами ДХ ))

  10. #15880
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Да тут как раз с этим проблема, сначала крутишь КК в гору 10-20км с набором 1500-2000м, а потом обратно в низ начинается эндуро с элементами ДХ ))
    По описанию больше похоже на АМ. Если хочешь быстро дубасить спуски, кантрийной резиной не обойтись...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы