UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1583
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #15821

    По умолчанию

    Кароче возьму срам, ближе всего ехать, там же герметик ВТБ возьму) с шириной ленты не понял, нужно брать больше чем ширина обода ?

  2. #15822
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    Кароче возьму срам, ближе всего ехать, там же герметик ВТБ возьму) с шириной ленты не понял, нужно брать больше чем ширина обода ?
    +5мм к внутренней ширине обода
    Достаточно взглянуть на картинку и подумать.

    И лента клеется в натяг и из-за этого ширина ее будет по факту чуть меньше.
    На фэты народ уже 5 лет клеет сантехнический армированный скотч, а тут все на ленту деньги выбрасывают...
    Два слоя скотча и все..
    Стеновская лента на WTB клеется фигово, т.к. плотная и не эластичная, а у ободов WTB в отличии от ZTR глубокий профиль и проклеить стеновской лентой тяжело.
    Если не проклеить на полную ширину, то на полках при перебортировке лента может задираться покрышкой.

  3. #15823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Если не проклеить на полную ширину, то на полках при перебортировке лента может задираться покрышкой.
    как раз на полную клеить и не надо! Имею ввиду стенсовскую на втб. Проклейки желобка достаточно!Там у полок есть бордюры маленькие и края ленты не досягаемы как раз!Это если проклеить на границе этих бордюров! А вот родная лента втб говно полное, как клеящая основа так и сама лента- сильно мнется и проклеить асимметричный обод ровно не возможно! Если проклеить на всю ширину,вместе с покрышкой отходит лента иногда! А рекомендуемая ширина не проклеивает все!либо полки либо центр - в первом случае по желобку со временем будет скапливаться вода(и теряется герметичность при смене покрыхи), во втором просто плохая герметичность!

  4. #15824
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    как раз на полную клеить и не надо! Имею ввиду стенсовскую на втб. Проклейки желобка достаточно!Там у полок есть бордюры маленькие и края ленты не досягаемы как раз!Это если проклеить на границе этих бордюров! А вот родная лента втб говно полное, как клеящая основа так и сама лента- сильно мнется и проклеить асимметричный обод ровно не возможно! Если проклеить на всю ширину,вместе с покрышкой отходит лента иногда! А рекомендуемая ширина не проклеивает все!либо полки либо центр - в первом случае по желобку со временем будет скапливаться вода(и теряется герметичность при смене покрыхи), во втором просто плохая герметичность!
    С проклейкой ободов WTB на всю ширину их же лентой проблем нет, закрывает нормально.
    У нее другой косяк - т.к. она тоньше стеновской (за счет чего и эластичнее), за счет чего легко лопается и режется необработанными краями отверстий под спицы, когда проклеивается в натяг.
    Только по центру не клеил никогда, т.к. сомневаюсь в гермитезации.

  5. #15825

    По умолчанию

    Я на втб i25 армир.скотча намотал 28 мм и норм,клеется хорошо,накой эти ленты дорогие не пойму

  6. #15826
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Рекомендую изделие Тольятинских мастеров "Кирогаз" -просто, надежно, быстро

  7. #15827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Что-то я разочаровался в бескамерке. Сегодня очередной прокол, опять заднее Racing Ralf. Что-то меня эта покрышка начинает раздражать, столько проколов уже собрала.
    Вылилась сразу небольшая лужа из колеса с воздухом........
    Опять два спуска заднего колеса за неделю. Едешь, пшик, и начинает хлестать герметиком с воздухом. И ничего не заклеивается быстро, как в рекламе.
    Заметил, что чаще это происходит на гравийно-щебневых дорогах. Особенно, если есть мелкий дроблёный камень, укатанный в тропинке. Мода у нас такая, посыпать такой смесью, и укатывать сверху. На небольшом давлении шины 2.2-2.5 атм. эти мелкие камни и творят своё зло. Пока не выяснил, протыкаются новые дырки, или открываются старые. Сегодня после "пшика" и лужицы герметика, покрутил, покачал колесо, дал ему отстоятся и засохнуть. Накачал, еду, только начинается гравийная дорога, опять двадцать пять...
    Хочу спросить "горняков", как у вас дела обстоят с проколами?
    Не пойму на что грешить, герметик Doc Blue или покрышка очень мягкая?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  8. #15828

    По умолчанию

    Я по гравийкам на арденте lust езжу десятки километров из обычного 200+ маршрута. Пока проблем с проколами не было.

  9. #15829
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Dima_Netu, фотку покрытия охота, тк обычно протектор страдает от острого гравия, а вот чтобы проткнуло или порезало мне еще не доводилось наблюдать, хотя рядом хватает мест куда не только известняк но и мелкий острый гравий насыпали, вот крупного острого в Москве не встречал...
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  10. #15830

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы