UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1574
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #15731
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    у меня вчера стенс заделал дырку ... внимание : на шоссере, на обычной резине, давление 6,5 атм.

  2. #15732
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    1. Насколько велика проблема с закуксиванием герметика? Слышал тут истории, что у людей просто слипался в комки и даже разбалансировал колесо. Почему так происходит? Как с этим бороться?
    Действительно, может появиться шарик. Проявляется как глухое постукивание внутри покрышки при прокручивании колеса. На катимость не влияет, разбалансировки не происходит потому что он не приклеивается к поверхности. Вытряхнуть его несложно.
    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    2. Я зимой не катаю. Что нужно делать с герметиком, покрышкой и ободом во время простоя велосипеда?
    Ничего не надо делать. Я просто давление стравливаю до 0.5 и все.
    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    3. Тут также писали о том, что нужно раз в 2-3 месяца подливать герметик в покрышку. Однако, тем самым образуется некое наслоение старого герметика на новый и увеличивается вес колеса. Скажите, возможно ли хоть как то очистить старый герметик с покрышки и обода, если я не хочу огромных наслоений старого герметика в покрышке или, если я снова захочу использовать эту покрышку камерно?

    п.с. герметик Stan's буду использовать.
    Спасибо.
    Огромных наслоений не будет, потому что он жидкий, жидкость испаряется и на объем отложений не влияет. Да, на старый герметик камера может и прилипнуть, но это не большая проблема. Пленку можно либо отодрать либо оттереть.
    На крайняк присыпать чем-нить типа талька. Я вообще не запарился, на РаРа что отодралось - отодрал, поставил камеру и поехал.
    Доливать тупо каждые 2 месяца излишне имхо, зависит от объемов катания. Я так один раз в сезон доливаю пару шприцов по 20мл, мне хватает.

  3. #15733
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Доливать тупо каждые 2 месяца излишне имхо, зависит от объемов катания.
    Нет зависит от покрыхи и давления.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Огромных наслоений не будет, потому что он жидкий, жидкость испаряется и на объем отложений не влияет.
    И да, жидкость-то испариться, а латекс-то останется

  4. #15734

    По умолчанию

    Зависит от количества первоначально залитого герметика. Если добавлять всегда малыми порциями, то будет постоянно травить и этот процесс бесконечный. Герметик просто высыхает быстрее, чем успевает заделать все дыры. Если же сразу налить много, то потом вообще целый год, а то и больше, доливать не приходится. Только изредка подкачивать.

  5. #15735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Зависит от количества первоначально залитого герметика. Если добавлять всегда малыми порциями, то будет постоянно травить и этот процесс бесконечный. Герметик просто высыхает быстрее, чем успевает заделать все дыры. Если же сразу налить много, то потом вообще целый год, а то и больше, доливать не приходится. Только изредка подкачивать.
    ничего подобного
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #15736

  7. #15737

    По умолчанию

    Ладно. Вывод какой?
    1. Стэнс герметик нормальный и продавать сразу его не стоит.
    2. За комки переживать не стоит.
    3. Залью 90-100 мл в первый раз в 2.25 резину. Раз в три месяца буду подливать по 20мл.
    4. В конце сезона сниму покрышку - все очищу тряпкой, поставлю камеры и так оставлю на зиму.

    Спасибо большое. Теперь бескамерка не кажется мне каким то "гиковским" трэшем.
    Потом еще спрошу, когда все детали получу.

  8. #15738

    По умолчанию

    Трешем она будет в том случае, если залить 20 мл, а потом бесконца подливать, когда она перестанет держать. А держать на 20 мл она будет недолго. Если же залить сразу 100 (грубо), то это уже "на века".

  9. #15739
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если сразу залить до фига то велик риск получить ежа

  10. #15740
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    По-моему, 100 мл в 2.25 27.5" для первичной усадки и герметизации - это не до фига, а вполне норм.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы