UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1548
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #15471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    "Можно" любые.
    не можно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #15472
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не можно
    Аргументировано конечно

  3. #15473
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Усё зависит от того, какую ты жесть катаешь. С "неправильными" ободами чуть криво дропнул и покрыху сорвёт, например.

  4. #15474
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Balor, у меня никаких дропо, максимум 30см, у меня 100мм подвес и я катаю КК как пенсионер

  5. #15475

    По умолчанию

    Мой первый опыт перехода на бескамерку.
    Пока только заднее колесо залил с Racing Ralf, самое проблемное в этом году. Все порезы на нём были, резина у него, что-ли, мягкая.

    Первый блин был комом. Когда пришли колёса ritchey wcs-vantage-29 попробовал их бескамерно с шинами Швальба TL-Easy EVO Rocket RON / Racing Ralf, и потерпел полное фиаско. Надуть насосом новые покрышки было невозможно, воздух выходил сразу. Насос имеет банку-ресивер, и это не спасло. Вставил камеры, и забил.

    Но, после последних проколов, и почему-то всегда заднего колеса, решил вернуться к бескамеркам. Покрышка хорошо забортовалась на ободе, потрудился отжимая ее пальцами. Вынул камеру, вставил ниппель, и вуаля, колесо сразу накачалась. Камера ранее сделала своё дело, расправила покрышку. Но, недолго радовался, колесо сдулось через минут пятнадцать. Вот те на, а у меня же дырки в покрышке, так радостно шипели воздухом. Герметик, какой.. Благодаря добрым людям, не купил сгоряча Tire Doctor HI-GEAR, который был рядом с домом в автомагазине. Полазил в инете, из-за бугра ждать долго, нашёл за разумные деньги только Schwalbe Doc Blue Professional, как понимаю, тот-же Stan’s NoTubes.
    Залил на глазок, не понял сколько надо для колеса 29" и камеры 2.25? Накачал колесо с дуру до 3 атм. Ой-ой, брызги из дырок ударили в лицо, хорошо что в рот не попали. Спустил давление, протёр глаза, покрутил колесо. Вау, дырок шесть в покрыхе, и две боковых. Вот тебе и снэйк скин боковины. Герметик всё показал.

    Колесо на начальной стадии герметизации спустило на половину. Белое "молоко" постепенно застывая, превращалось в прозрачную массу. Подкачал ещё, поехал не веря своим глазам. Колесо не спускает, так и крутился оглядываясь на колесо, чуть в дерево не въехал. По ощущениям, заднее колесо стало мягче. Чувствую, как корни стреляют в зад. Может, подкачать по более надо?
    Ну, вот так. Ругайте.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #15476
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Мой первый опыт перехода на бескамерку.
    Пока только заднее колесо залил с Racing Ralf, самое проблемное в этом году. Все порезы на нём были, резина у него, что-ли, мягкая.

    Первый блин был комом. Когда пришли колёса ritchey wcs-vantage-29 попробовал их бескамерно с шинами Швальба TL-Easy EVO Rocket RON / Racing Ralf, и потерпел полное фиаско. Надуть насосом новые покрышки было невозможно, воздух выходил сразу. Насос имеет банку-ресивер, и это не спасло. Вставил камеры, и забил.

    Но, после последних проколов, и почему-то всегда заднего колеса, решил вернуться к бескамеркам. Покрышка хорошо забортовалась на ободе, потрудился отжимая ее пальцами. Вынул камеру, вставил ниппель, и вуаля, колесо сразу накачалась. Камера ранее сделала своё дело, расправила покрышку. Но, недолго радовался, колесо сдулось через минут пятнадцать. Вот те на, а у меня же дырки в покрышке, так радостно шипели воздухом. Герметик, какой.. Благодаря добрым людям, не купил сгоряча Tire Doctor HI-GEAR, который был рядом с домом в автомагазине. Полазил в инете, из-за бугра ждать долго, нашёл за разумные деньги только Schwalbe Doc Blue Professional, как понимаю, тот-же Stan’s NoTubes.
    Залил на глазок, не понял сколько надо для колеса 29" и камеры 2.25? Накачал колесо с дуру до 3 атм. Ой-ой, брызги из дырок ударили в лицо, хорошо что в рот не попали. Спустил давление, протёр глаза, покрутил колесо. Вау, дырок шесть в покрыхе, и две боковых. Вот тебе и снэйк скин боковины. Герметик всё показал.

    Колесо на начальной стадии герметизации спустило на половину. Белое "молоко" постепенно застывая, превращалось в прозрачную массу. Подкачал ещё, поехал не веря своим глазам. Колесо не спускает, так и крутился оглядываясь на колесо, чуть в дерево не въехал. По ощущениям, заднее колесо стало мягче. Чувствую, как корни стреляют в зад. Может, подкачать по более надо?
    Ну, вот так. Ругайте.
    хорошие колеса, без дырок.
    тайр бустер можно сделать самодельный из бутылки - любая покрышка встанет сразу.

  7. #15477

    По умолчанию

    Вчера первый раз проколол колесо и не пришлось ничего заделывать! Ох, как же это приятно, особенно если дождь льет как из ведра! Еду по лужам и слышу - пшик-пшик... Ну, думаю, куковать мне в 50 км от дома в темноте под дождем. Но прокол быстро заделался и даже давление не успело упасть. Слава бескамерке!

  8. #15478

    Smile

    fleet : "Наклеил сантехнический армированный скотч - аналог горилы."

    Армированный хб тряпочкой? Дайте знать когда потечет - собираю статистику
    Последний раз редактировалось janiad; 07.07.2017 в 10:18.

  9. #15479

    По умолчанию

    Если не колбаситься по лесу, а просто ездить, без сильных нагрузок на колеса, то можно и на изоленте ездить, проверено!

  10. #15480

    По умолчанию

    без сильных нагрузок
    где грань?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы