UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1481
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #14801
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал герметик "tune One Shot" ?
    Хороший или плохой?
    все плохие, только Balor'овский хороший

    ЗЫ где реклама, там и скидки, всякий знает... ;-)

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Правда золотник не выкручивали.
    тут-то собака и порылась.

    золотники при первой установке - прям сразу нафик.
    обратно, через ниппель потом герметик унутрь севшей покрыхи лить сподручнее - и не слушай тех, кто говорит, что через борт удобнее - они золотник выкручивать не умеют, вот и страдают...

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    а по фото проклеена 1 полуа и центр. кароче мотай еще, чтоб покрыха садилась плотнее . а вообще 18 узота для 2.25!
    норм, у меня швабля 2.25 со свистом садилась на мавик кросстрейлы - тру-юст, правда, но, емнип, 17 внутренней ширины.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    что за метод веревочки?
    покрышку веревочкой притягиваешь в плоскости колеса к ободу веревочкой (лично я использую скакалку, т.к. веревочек обычно под рукой нет, а скакалка есть).
    через это покрышка расправляется по ободу - ей еще руками походя помогаешь, и если этот конструкт дополнительно намылить - встает прям со свистом и на раз-два, даже не на раз-два-три ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #14802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    покрышку веревочкой притягиваешь в плоскости колеса к ободу веревочкой (лично я использую скакалку, т.к. веревочек обычно под рукой нет, а скакалка есть).
    через это покрышка расправляется по ободу - ей еще руками походя помогаешь, и если этот конструкт дополнительно намылить - встает прям со свистом и на раз-два, даже не на раз-два-три ;-)
    Т.е. по середине ширины покрышки прижать веревкой покрышку по всей длине окружности?

  3. #14803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    При установке безкамерно воздух от компрессора выходил в щель между покрышкой и ободом и покрышка даже не пыталась хоть как-то закрепиться на ободе.
    Попробуйте сначала одну сторону с камерой поставить, аккуратно разбортировать и потом уже вторую ставить. Или соскакивает?

  4. #14804

    По умолчанию

    Посаны. :D
    Засрал мне герметик всю покрышку,скукожился весь.
    Задача теперь отчистить как можно больше герметика от покрышки.
    Какой жижой можно помазать чтобы герметик размягчился? Может кто эксперементировал?

  5. #14805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала одну сторону с камерой поставить, аккуратно разбортировать и потом уже вторую ставить. Или соскакивает?
    Пробовали... соскакивает. Покрышка не держится в замке

  6. #14806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    герметик Schwalbe Doc Blue Professional делается в компании Stan's No Tubes
    по одной и той же рецептуре Stan's No Tubes .
    У швабры раньше (сейчас хз) еще и комплектация лучше была - в коробке мелкий пузырек (пустой) и ключ для золотника

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Т.е. по середине ширины покрышки прижать веревкой покрышку по всей длине окружности?
    Угу, только у меня с ральфом не получилось, веревка постоянно соскакивала, зато отлично получилось со скобками - центр покрыхи продавливаем внутрь, борта вытягиваем вверх, сводим над ним и зажимаем скобкой (только глаза берегите, они забавно разлетаются), достаточно где-то через 10-15-20см. А вообще у меня для нового (правда покупался в 15 году) ральфа лайтскин, который прямо из коробки и fulcrum red power hp 2015 (без полок) скобки были нужны только в первые разы пока покрышка сильно кривая.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    золотники при первой установке - прям сразу нафик.
    Если оно слазит с полок, то я бы сначала научился её просто насаживать воздухом, потом потренировался вкручивать золотник и цеплять насос до того как она сдуется, и после отработки этих навыков можно просто заливать гермет в покрышку


    ЗЫ: Удивлен что с tubeless столько проблем - покрышку мыть и еще пена какая-то...

  7. #14807
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Т.е. по середине ширины покрышки прижать веревкой покрышку по всей длине окружности?
    да, именно так - при этом, по-возмозжности, расправив оба края бортиков по ободу - чтобы резинн садиться было проще.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #14808
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Посаны. :D
    Засрал мне герметик всю покрышку,скукожился весь.
    Задача теперь отчистить как можно больше герметика от покрышки.
    Какой жижой можно помазать чтобы герметик размягчился? Может кто эксперементировал?
    Никак. Засохший и полимеризированный герметик представляет из себя резину, которая удаляется только механическим путём, увы.
    В этом отчасти его плюс - позволяет (иногда) затыкать довольно большие дыры даже на боковинах, "заращивая" таким образом пробоину. Но работает так не всегда, а вот "шуба" из герметика на покрышке - однозначное зло, особенно на корде - с ней усаживать обратно довольно плохо бывает.

    В принципе, на МТБР рекомедуют такой способ: вывернуть покрыху наизнанку и отчистить железной щёткой, возможно даже электрическим инструментом (только без фанатизма ).
    Да, на моём герметике могут быть проблемы за затыканием реально больших дыр (поэтому пока и рекомедую туда добавлять ваты предварительно до заливки - это 100% работает, если только покрыху не располосовать пополам), но и смывается он потом водой и губкой на раз-два, уже проверено.

    Я раньше как "модификатор липкости" пробовал юзать латекс ПВА - работает-то хорошо, но потом даже от обода хрен отдерёшь . Больше не добавляю, буду пробовать другие ингридиенты, пока едут

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если оно слазит с полок, то я бы сначала научился её просто насаживать воздухом, потом потренировался вкручивать золотник и цеплять насос до того как она сдуется, и после отработки этих навыков можно просто заливать гермет в покрышку
    Да, я так делаю с подобными ободами (DT Swiss, не бескамерные).

  9. #14809

    По умолчанию

    разобрал вчера колесо. которое сифонило через Престу. Лента наклеена ровно, визуально проблем не видно.
    Или их невооруженным глазом не распознаешь? Если дело не в ленте, что в чем? в прилегании ниппеля?
    Обмазать его сликоновым герметом? Или ленту все же переклеить?

  10. #14810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    разобрал вчера колесо. которое сифонило через Престу. Лента наклеена ровно, визуально проблем не видно.
    Или их невооруженным глазом не распознаешь? Если дело не в ленте, что в чем? в прилегании ниппеля?
    Обмазать его сликоновым герметом? Или ленту все же переклеить?
    Cкорее всего ниппель плохо сел. У меня так было. В итоге вырезал из старой камеры от Ласточек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Rule №5

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы