UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1478
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #14771
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Недорого, однако. Засыхает, наверное, так же быстро как стэнсовский?
    Еще присматриваюсь к герметику от конти https://www.bike-discount.de/en/buy/...-1000ml-333775
    Вроде засыхает не так быстро, так как не латексный.
    Высыхание - функция в основном пористости покрыхи, а не состава герметика судя по всему, увы. (Про это и на МТБР написано много).

    Например, в моём герметике вместо полипропиленгликоля глицерин, он почти не испаряется... но если покрыха очень пористая, его (и воду, есс-но, тоже) просто ВЫДАВЛИВАЕТ через поры давлением воздуха.
    При этом давление держит значительно лучше стенса, падает на 2-3 пси в неделю! (А на стенсе спускало на атмосферу почти).
    Впрочем, я тут поэкспериментирую с удерживающими воду составами, может сработает

  2. #14772
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Высыхание - функция в основном пористости покрыхи, а не состава герметика судя по всему, увы. (Про это и на МТБР написано много).

    Например, в моём герметике вместо полипропиленгликоля глицерин, он почти не испаряется... но если покрыха очень пористая, его (и воду, есс-но, тоже) просто ВЫДАВЛИВАЕТ через поры давлением воздуха.
    При этом давление держит значительно лучше стенса, падает на 2-3 пси в неделю! (А на стенсе спускало на атмосферу почти).
    Впрочем, я тут поэкспериментирую с удерживающими воду составами, может сработает
    у меня твой герметик переднее колесо сразу "взял", а вот заднее с третьей покатушки только.
    причем я так и не понял, откуда стравливало (в воду макать колесо заленился - снимать же надо )) ).

    набил ~по 150 мл в баллон, пока вроде ттт, держит.

    RR 2.25 на флоу-ех.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #14773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    ну обод с углублением по середине,поклейка ленты тот еще секс
    у меня такой же

  4. #14774
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    у меня твой герметик переднее колесо сразу "взял", а вот заднее с третьей покатушки только.
    причем я так и не понял, откуда стравливало (в воду макать колесо заленился - снимать же надо )) ).

    набил ~по 150 мл в баллон, пока вроде ттт, держит.

    RR 2.25 на флоу-ех.
    По боковинам болтал? Скорее всего микро-порез или прокол там, где плохо достаёт.

  5. #14775

    По умолчанию

    ну я так понял можно любую мтби покрышку поставить бескамерно,если конечно она совсем не г,просто потребуется больше времени на герметизацию

  6. #14776
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    ну я так понял можно любую мтби покрышку поставить бескамерно,если конечно она совсем не г,просто потребуется больше времени на герметизацию
    Как раз совсем Г ставить проще - они толстые и дубовые, только как не катили, так катить и не будут .
    Но если обод узкий "небескамерный" - возможны грабли со срывом и прочими "прелестями".

  7. #14777

    По умолчанию

    ну я так понял можно любую мтби покрышку
    Проблема не покрышка, проблема обод. Есть обода где только танцы с бубном помогают сделать тубелесс)))

  8. #14778
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    По боковинам болтал? Скорее всего микро-порез или прокол там, где плохо достаёт.
    и крутил всяко, и в плоскости, и даже о пол стучал.
    первые выезды - км по 30 - вроде пока едешь, все ок, а утром не ок, а ща уже все норм стало
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #14779
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    есть где нибудь инструкция как правильно клеить ленту? откуда начинать и где заканчивать
    На сайте www.notubes.com

  10. #14780

    По умолчанию

    Дорогой Balor!

    Какая разница между герметиками - Schwalbe Doc Blue Professional и Stans NoTubes.
    Что предпочтительнее.

    Покрышки Schwalbe, Maxxis.
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы