UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1388
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #13871
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Может потому что не знают про изоленту?
    "ДУРАКИ И ДОРОГИ 2" (видео)
    всяко

  2. #13872
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Balor,
    а как твой герметик относиться к засохшим остаткам других герметов?
    Кстати, похоже не очень хорошо. Проверил тестовый "умучанный" Х-кинг. Точки "потения" таки появились, но в отличии от картины со стенсом, где равномерно потели все боковины - (аж сочились, фактически) они сконцентрированны кластерами. Более чем уверен, что это как раз те места, где я поленился до конца содрать старую стенсовую "шубу".
    Короче, надо либо хорошо прошкурить старую покрыху, или для чистоты эксперимента на новую ставить.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Кстати, я лично пробовал армскотч из магаза. Фигня, клей размок и отодрался сразу же почти, только обод изговнякал и долго потом отчищал от следов клея.
    Вот скотч Gorilla Tape работает хорошо, но тоже не бесконечно и есть нюанс - похоже, он со временем "стареет" и свежекупленный моток у меня пару лет проработал, а когда я тем же намотал новое колесо - очень быстро начал откливаться. Хотя наносил также - спиртом протирал, етс.

    К слову, "специальная бескамерная лента", если мы говорим о "жёлтой ленте" - это просто тот же "упрочнённый полипропиленовый скотч" с мощным клеем. Только хрена - с - два ты его в ближайшем хозмаге купишь.

    Резиновые профильные ленты, вроде тех, которые идут в комплекте с ободами Bontager например мне кажутся идеальным вариантом. Но это именно заводское решение .

  3. #13873

    По умолчанию

    сколько людей столько и мнений))
    тут пишут что теса и стэнс сохнут от времени и тепла
    тут фавориты горилла и какойто... тувик))
    http://forums.mtbr.com/wheels-tires/...ad-926021.html

  4. #13874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А без герметика вообще должна воздух держать бескамерка?
    Tubeless ready не будет держать без герметика, она не является полноценной бескамеркой и применяется для бескамерки только с герметиком. Спускает по бокам через микропоры. Можешь опустить в ванну с водой и увидишь, как бока покроются "инеем" - микро пузырьками. Полноценная бескамерка маркируется UST, там бока толще и она тяжелее при прочих равных условиях. У меня был опыт использования Швальбы Фур Фред UST, но все равно без герметика спускала, может какой килограммовый Максис и не будет спускать, с тех пор пользуюсь только Tubeless ready, поскольку все равно герметик заливать, она и легче и дешевле.

  5. #13875

    По умолчанию

    Ну значцаааа предлагаете раскошелится на ленту? даже не знаю...
    Я так и не понял отличие специальной ленты от человеческой. Наверняка в хозяйственных магазинах есть аналоги, или на худой конец на строительных рынках. Больно уж я ленивый и специально в магазине переться неохота

  6. #13876
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Больно уж я ленивый и специально в магазине переться неохота
    Вообще-то существуют интернет магазины.

  7. #13877
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Я так и не понял отличие специальной ленты от человеческой. Наверняка в хозяйственных магазинах есть аналоги, или на худой конец на строительных рынках. Больно уж я ленивый и специально в магазине переться неохота
    Не, ты хоть изолентой заматывай, нам-то что. Только потом не жалуйся, что не предупреждали

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Наверняка в хозяйственных магазинах есть аналоги, или на худой конец на строительных рынках.
    http://tdk-upak.ru/magazin/folder/pp-lenta

    Тебе такие нужны.

  8. #13878
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    flat, забавный отзыв о тессе на мтбр, как то умудрился его пропустить(давно и регулярно "курю" этот ресурс), пошел тестить циклы заморозки разморозки на тессе.

    Balor, затестить интересно, но 1 вопрос это как отдраивать с покрышек или чем и где это достать(тоже фишка тк почти никто не продает растворители для латексных герметиков, а в ручную чистить то еще удовольствие), тк со временем не охота из легкой покрышки с тонкими стенками получить аналог дх резины.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  9. #13879
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    но 1 вопрос это как отдраивать с покрышек или чем и где это достать(тоже фишка тк почти никто не продает растворители для латексных герметиков, а в ручную чистить то еще удовольствие), тк со временем не охота из легкой покрышки с тонкими стенками получить аналог дх резины.
    Ну, к этому времени ты наверно её сотрёшь. У меня только поэтому тот контик выжил, например, что у меня обычно 3-4 велосипеда и стоял он чисто на "гостевым для девушек" подвесе.
    Но вообще вопрос справедливый, налил лужу герметика в покрыху и поставил её в окрытом виде в угол, как засохнет - проверю на "отдираемость".

  10. #13880
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Я тут полипропиленовую ленту нашел на полнейшей халяве (66 метров за 2 бакса)... Но она 19 мм в ширину. На стандартный обод 22-25 мм хватит? В ней клей также быстро высыхает как в горилле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы