UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1278
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #12771
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Обод прожил достойную жизнь и достойно отошел в мир иной, не развалившись под райдером во время катания. Предлагаю не чокаясь.

  2. #12772
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Обод прожил достойную жизнь и достойно отошел в мир иной, не развалившись под райдером во время катания.
    Да, в этом мне конечно повезло, что он не сложился гдет-то на спуске.

  3. #12773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Треснул обод ZTR CREST
    у меня тоже с месяц назад трещина обнаружилась. но видео по такому поводу снимать не стал , просто выкинул на помойку и пересобрал на новый. заодно заменил с полдюжины спиц и нипелей.

  4. #12774
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    пересобрал на новый
    mk3??

  5. #12775
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    у меня тоже с месяц назад трещина обнаружилась. но видео по такому поводу снимать не стал , просто выкинул на помойку и пересобрал на новый. заодно заменил с полдюжины спиц и нипелей.
    Сколько Вы на своем откатали?
    Я считаю что 14 тысяч км для хорошего обода - маловато.

  6. #12776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Я считаю что 14 тысяч км для хорошего обода - маловато.
    у вас по тензиометру спицы были натянуты?
    зтр отличные обода, но если сборка плохая, им махом настает конец
    мне с завода хоуп хупс пришел с очень слабым натяжением, но до первого выезда было проведено нулевое ТО
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #12777

    По умолчанию

    я попросту где то стукнул крест , хз когда , собственно и не знаю сколько отъездил с трещиной. восьмерку правил время от времени, естественно трещина от этого росла, а то и вовсе возникла от вынужденно неравномерного натяжения спиц.
    первый вилсет на крестах я собрал , как только в продаже появились в 29 размере. вилсет еще жив, хоть и не у меня уже.

  8. #12778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у вас по тензиометру спицы были натянуты?
    зтр отличные обода, но если сборка плохая, им махом настает конец
    мне с завода хоуп хупс пришел с очень слабым натяжением, но до первого выезда было проведено нулевое ТО
    слабое это какое? оно должно быть равномерным, причем эту затяжку каждый для себя сам определяет по опыту (ну или мастер по опыту) . простые заводские колеса, например передние, идут с более сильной натяжкой со стороны ротора и с более слабой с другой стороны и натянуты они равномерно. тянут по максимуму спортсменам, т.к. плевать на ресурс.

  9. #12779

    По умолчанию

    Простые заводские колеса ( да и не простые тоже) обычно далеки от равномерного натяжения ( из опыта)
    Спицы со стороны кассеты сзади и диска спереди на всех колёсах натянуты сильнее, иначе зонт не вывести. ( на ассиметричных в меньшей степени)
    Чем ближе натяжка к максимуму тем дольше пройдёт колесо без правки, и не важно под спортсменом или под катальщиком вокруг клумбы.

  10. #12780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Простые заводские колеса ( да и не простые тоже) обычно далеки от равномерного натяжения ( из опыта)
    Спицы со стороны кассеты сзади и диска спереди на всех колёсах натянуты сильнее, иначе зонт не вывести. ( на ассиметричных в меньшей степени)
    Чем ближе натяжка к максимуму тем дольше пройдёт колесо без правки, и не важно под спортсменом или под катальщиком вокруг клумбы.
    правда? значит у нас разный опыт. вы тогда возьмите тензометр и померьте. я мерил,было интересно. простые заводские колеса собраны отлично и равномерно. даже на декатлонах, даже одинарные обода. во всяком случает те что видел я. зонт выкручивается без проблем с одинаковым натяжением, натяжка разная для компенсации усилия ротора при торможении и усилия на кассете, за счет меньшей натяжки спиц с другой стороны. максимальная натяжка дает жесть, но не дает долговечность.
    без правки пройдет дольше колесо собранное не стандартно. например 2 креста с одно стороны и 3 с другой.
    Последний раз редактировалось vande; 20.07.2016 в 10:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы