UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 2904 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #111

    По умолчанию

    ну на крослендах тоже какая то "жиденькая" бадья намотана, внушается как легко повреждаемая, хоть и образует форму обода. а на заднем еще зачем то флипер швальбовский был (??). при этом герметика обнаружено не было.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Дома лежит эта лента, и могу заверить, по качеству, растяжимости клейкости и прочности, она куда лучше изоленты и фум-ленты.
    У меня, правда, синяя дома лежит.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 24.04.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "занимательные задачки"

    как будит себя вести колесо, при таком "комплекте":
    1) "обычный" обод, бескамерная покрышка, камера.[/b]
    Тоже интересует вариант №1, ибо собираюсь покупать новую резину(Рокет Рон Тублес и Рейсинг Ральф Тублес 2009) и подумываю, не взять ли сразу бескамерку. Обода "обычные", мавики 221 и 223. Планируется до осени использовать с камерами, потом купить настоящие бескамерные колеса.

    Или лучше купить обычную резину (Рокет Рон Ево и Рейсинг Ральф Ево 2009) и осенью их посадить на герметик на бескамерных ободах?

    Новые колеса появятся к новому году в качестве меры снижения веса, текущий вилсет 2100 весит.

  4. #114

    По умолчанию

    Kороче,очередной прикол от UST.В субботу выехали далеко от дома(полтора часа на машине)Мне выпало ехать на заднем сиденье в обществе трёх велосипедов.Еду вообщем,разглядываю байки,ищу различия между меридами и скоттом и вдруг с ужасом замечаю на своём заднем колесе,прям на середине протектора вздувшуюся грыжу...Размер примерно сантиметр на сантиметр...от дома отъехали уже порядком да и сам маршрут около 50км по горам не предвещал ничего утешительного.Перекинувши ь парой фраз с попутчиками сошлись на том что камера в рюкзаке есть ну и у них еще по паре так что прорвемся.Покрышка максис хайроллер 2,35 ЛУСТ.Залит герметик точно не помню названия но не самый дешёвый и достаточно много.Короче колесо выдержало покатушку а грыжа сдулась,на её месте при ощупывании чувствуется более тонкая резина...но грыжи нет!Давление 2,5 держит.
    Это типа оно само завулканизировалось изнутри?Чтоб я когда-нибудь поставил себе камерную покрышку,да низачто

  5. #115

    По умолчанию

    Ushk@
    лучше пока катать на том что есть, а осенью купить нормальные бескамерные колеса и UST резину.

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 28.05.2009 01:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Kороче,очередной прикол от UST.В субботу выехали далеко от дома(полтора часа на машине)Мне выпало ехать на заднем сиденье в обществе трёх велосипедов.Еду вообщем,разглядываю байки,ищу различия между меридами и скоттом и вдруг с ужасом замечаю на своём заднем колесе,прям на середине протектора вздувшуюся грыжу...Размер примерно сантиметр на сантиметр...от дома отъехали уже порядком да и сам маршрут около 50км по горам не предвещал ничего утешительного.Перекинувши ь парой фраз с попутчиками сошлись на том что камера в рюкзаке есть ну и у них еще по паре так что прорвемся.Покрышка максис хайроллер 2,35 ЛУСТ.Залит герметик точно не помню названия но не самый дешёвый и достаточно много.Короче колесо выдержало покатушку а грыжа сдулась,на её месте при ощупывании чувствуется более тонкая резина...но грыжи нет!Давление 2,5 держит.
    Это типа оно само завулканизировалось изнутри?Чтоб я когда-нибудь поставил себе камерную покрышку,да низачто [/b]
    У меня такой же прикол год назад приключился и тоже с Максисом, правда модель другая - КроссМарк.
    Вечером после гонки вздулась на протекторе огромная грыжа и потом сама же и сдулась. Покрыхи до сих пор использую как тренировочные
    .

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 08.04.2009 04:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И то, что покрышка не UST совсем не мешает, если использовать ленты notubes/noflats![/b]
    а сколько они весят, не в курсе? Деиствительно... поставить ленты, и залить герметик. БУдет это весить 100 грамм на одно колесо? Кто нибудь в курсе?


    Добавлено позже (28/05/2009 02:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 14.05.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дома лежит эта лента, и могу заверить, по качеству, растяжимости клейкости и прочности, она куда лучше изоленты и фум-ленты.
    У меня, правда, синяя дома лежит.[/b]
    А сколько она весит ета лента, не зкажешь? А если я качаю колесо до 4.0-4.5 атмосфер, это не страшно использовать не УСТ резину?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  8. #118

    По умолчанию

    Седня прикол случился.
    Сижу дома, слышу хлопок сильный. Иду осматривать, что могло хлопнуть. И нате здрасте, переднее колесо разбортировалось. Пол забрызган герметиком.
    Резина Смарт Сэм, герметик "нотубовский", обода Мавик 819.
    Начал обследовать что и как, выяснилось, одна сторона растянулась и на обод одевается "со свистом".
    Мучает вопрос, а что это было? Перекачал? Качал до 3 -3.5. Пальцем проверял по старике, резина проминалась. Дубовой не была.
    Вроде много до этого катался и нормально было. Правда как-то было, что колесо спустило до 2.5 атмосфер. Думал прокол, накачал заново, и потом все нормально было.
    Дурацкий вопрос, а герметик случаем бродить не может?

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    А не слабо? У меня 35 PSI - минимум на покрышке, прада 48 - максимум на ободе.

    Хотя сомневаюсь. что слабо накаченная покрышка может такое сделать.
    На самой покрышке всегда пишут возможно давление min и max.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 09.06.2009 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перекачал? Качал до 3 -3.5[/b]
    а какой смысл бескамерку качать до 3.5 ???
    я взял бескамерные колёса и покрышки ради давления 1.8 - 2.5 bar
    чтобы и корни проглатывало, не пробивалось и при этом катило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы