UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1188
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #11871
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    При настройке сэга амортов вес вела учитывается?
    А какая там формула?

  2. #11872

    По умолчанию

    Не в формуле дело. Есть таблицы для пружинных вилок, амортов к примеру, есть вес ездока, но нигде нет веса велика. Для накачки аморта тоже формула есть, без велика. Велик то не причем, на вилку никакого давления, задний треугольник тоже складывается только под весом ездока. На мотоцикле иначе, там при весе мото уже сэг есть, соответственно и давление в колесах напрямую зависит, а велик легонький для этого. Имхо

  3. #11873
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Feltandy, хочешь сказать, что вес вела можно не учитывать? И для велов 8 кг и 18 кг (райдер один) можно колеса качать одинаково?

  4. #11874

    По умолчанию

    Считаю, что не учитывать. В теории наверняка есть изменения, но на практике этого не заметить, не так как вес ездока. Так как райдер давит и держит подвеску, которую сжимает сам он и поверхность. А если катить велик рядом с собой, много покрышки сжиматься будут?

  5. #11875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    2/2.2 выходит по этой формуле (30-32 ПСИ). Это - утопия, я с камерами столько не качал ни разу даже в 1.8".

    Ладно, понятно, бесполезно. Поеду катать, стравлю побольше.
    З.Ы. На фотке колесо почти не проминается, я это вижу, но когда смотришь на него сидя в седле, кажется, что оно ободом уже чиркает. До фотки не понимал, что это - иллюзия такая и боялся сильно спускать.
    Не очень понятно как можно говорить про накат с давлением 1.3-1.6. При том что швальб заявляет мин. 1.8 например на расинг ральф 2.25

  6. #11876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    Не очень понятно как можно говорить про накат с давлением 1.3-1.6. При том что швальб заявляет мин. 1.8 например на расинг ральф 2.25
    для камеры заяляет не путайте. 20пси с переди в принципе для грунта нормальное давление
    для асфальта и бордюров чутка маловато
    зад 23. аналогично.
    но это мне имхается для веса 70-75
    в условиях урбан (микрофр) 25-28 норм
    с 100кой веса это конечно тока матрасить
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 29.04.2016 в 19:17.

  7. #11877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    для камеры заяляет не путайте. 20пси с переди в принципе для грунта нормальное давление
    для асфальта и бордюров чутка маловато
    зад 23. аналогично.
    но это мне имхается для веса 70-75
    в условиях урбан (микрофр) 25-28 норм
    с 100кой веса это конечно тока матрасить
    причем здесь камера? про бескамерку речь min 1.8 27.5x2.25 эво

  8. #11878
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    min 1.8 27.5x2.25 эво
    Лично мне глубоко параллельно, что написано на резине. Для той же швабры ISP Pro Evo 26" 2.35" указано минимальное 1,6 атм, а по факту нормально ехать она начинает только на 1.2 с камерами и 1.0 без них. Причём, при этом давлении она подо мной только начинает касаться земли внешним рядом шипов.

    Поэтому я и не хотел изначально указывать вес и давление, а просто хотел понять, сильно или слабо проминается резина...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #11879

    По умолчанию

    если хочешь , что бы резина касалась боковыми шипами земли, при езде по прямой, без закладывания - поставь ее на обод 50 мм

  10. #11880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Нет. 3.5 -- совершенно нормальное давление для 26*2.2, заднего колеса двухподвеса и кросс-кантрийной резины. Даже если вес ездока 65-70 кг
    3.5 не нормальное давление для MTB вообще. Может для гравельбайков или гибридов, но для МТБ

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    2/2.2 выходит по этой формуле (30-32 ПСИ). Это - утопия, я с камерами столько не качал ни разу даже в 1.8".
    Что мешает накачать как раньше? Зачем качать резко меньше, если ты не по грязи/песку/снегу едешь? Бескамерку качаю 1.8, как и камерную, для грунта, на соревнованиях может быть меньше, если сыро/грязно, в Крыму тоже может быть меньше, но не сильно. На асфальте 2-2.2 сзади, спереди обычно на 0.2 меньше. Вешу 88+ шмот, рюкзак. ну 95 считай.
    По снегу и весной когда везде грязно и мягко - давление может быть 1.4 сзади, вполне. В прошлом году я с таким давлением на ХТ Назарьевскую гоночку проехал. Пробиваться там не где было, одна труба, и та не страшная, зато всё контролируемо, всё съехал и почти всё заехал (одна стеночка особо грязная и сырая была, ни разу не удалось подход найти).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы