КК трасса "Скалба" - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Или пешеход, или лошадь, или квадр, или мотоциклист.
    Среди них я пока не встречал проповедников секты "чьи в лесу шишки".
    Хотя, наверное, тоже есть.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    у незарегистрированной спорт-трассы
    Что поменяет регистрация?

  2. #1082
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Среди них я пока не встречал проповедников секты "чьи в лесу шишки".
    Хотя, наверное, тоже есть.
    Что же за правоведники, господи?
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Что поменяет регистрация?
    Все. В том числе и возможность обратится к властям за помощью и защитой.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #1083
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    мораль в данном случае сильнее закона.
    ага, в суде потом это расскажешь.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #1084
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Привет, товарищи, я тут осенью снова сезон открыл, и весной меня-таки потянуло в знакомые с детства какашки) Лет 6 на Скалбе не был.
    В пятницу взял бензопилку и порасчищал траектории, меня в основном подъемы-спуски интересуют. Спалил всего-то полтора бака. Пропилы делал под двухколесный транспорт онли. К квадроциклистам в данном лесу у меня пока неоднозначное отношение.
    Вот трек:
    https://www.strava.com/activities/98...U&v=1494613579
    Fp-ZsMFzA1AKnjq87W97xEkBX0cdqS1Yg0C-9HWUweI-768x576.jpg
    Буду по мере возможностей по утрам или вечерам выезжать на трассу -разминаться. Недельки через две-три может повторю вылазку с пилой, но надеюсь, что оставшиеся бревнышки будут мне помощью в развитии техники катания.

    Единомышленники у меня в этом сезоне есть? Не то, чтобы ищу компанию для катания(скорее наоборот), но благоустройством трассы имеет смысл заниматься коллективно.
    Последний раз редактировалось Tonus-s; 15.05.2017 в 10:55.

  5. #1085
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет, Антон!

    То, что с пилой есть желание полазить -- это здорово.
    Новые мостики, надеюсь, видел? (Так что энтузиасты есть.)
    Зимой пропиливали лыжную трассу. На Буране нарезали лыжню.
    https://vk.com/levkovskaya_gora
    Сейчас пока главный "идеолог" тушит запалы на Журавлиной родине (а может уже приехал). Надо с ним связываться.

    Последние ветровалы много тропок завалили -- не знаю, как на левом, но на правом берегу, где я много тропок наметил, попадаются очень толстые стволы.
    Последний раз редактировалось neformal; 15.05.2017 в 14:42.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #1086
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Новые мостики, надеюсь, видел? (Так что энтузиасты есть.)
    Привет, Константин!
    Заценил имеющиеся две переправы через ручей, лыжникам местность все еще небезразлична, это здорово. Даже "квадромесы" местами меня порадовали, вижу колею- не прусь туда с пилой, т.к. понятно что там уже поезжаемо.
    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Последние ветровалы много тропок завалили -- не знаю, как на левом, но на правом берегу, где я много тропок наметил, попадаются очень толстые стволы.
    Ну вот все тропки, что в треке, я пропилил, правый берег Скалбы проезжабелен весь до бетонных труб. По ручью, меня не хватило лишь до "космодрома" доехать, и я сильно приуныл при виде вырубки на левом берегу ручья, что к кр. шоссе. Собственно, один из завалов на этом берегу вызван вырубкой, и там нужна либо пила помощнее карманной жужжалки, либо компания.

  7. #1087
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в '15-'16 годах прокладывал новые тропинки на правом берегу.
    Правда, они не такие рельефные. Но сетка треков получилась интересная (все думаю, как их соединить в замкнутый маршрут, хотя бы по одному берегу.)
    На левом берегу осваивались Homo и компания. Туда построили (соединили берега) два проезжабельных мостика.

    Здесь картинки треков, которые я прорисовал на топографической карте (прокатывал несколько раз на фэтбайке ).
    1. https://yadi.sk/i/I1DWrYR93JBB7U (южная часть)
    2. https://yadi.sk/i/hqDQlBeL3JBB7N (северная часть)

    проложил с той целью, чтобы минимально кататься по грязным колеям.

    Вообще, хорошо бы каких-либо организаторов КК-гонок заинтересовать на проведение соревнований на Скалбе -- тогда поддерживать тропинки после соревнований было бы значительно проще.

    ---------- Добавлено 16.05.2017 в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2017 было в 18:23 ----------

    Вот ещё тема про Скалбу вКонтакте
    https://m.vk.com/wall-105949084_15
    Там были велоПушкинские и помогали.

    ---------- Добавлено 23.05.2017 в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2017 было в 10:09 ----------

    Вроде как нам написали послание:



    Послание_отЭндуриков+].jpg
    А горбатый мостик через ручей (из двух), со стороны "горнолыжки" -- продавили...


    ТОЛСТУЮ березу, которая у моста №1 по левому берегу, вверх по течению Скалбы (в противоположную сторону от Лысого спуска), -- пропилили. (Но тропинку нужно расширить -- по краю берега опасно ехать, можно свалиться в речку.)


    На бывшей лыжной трассе нашел большой "сморчковый"(?) гриб (монетка -- 10р.):

    Последний раз редактировалось neformal; 23.05.2017 в 14:01.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #1088
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    ТОЛСТУЮ березу, которая у моста №1 по левому берегу, вверх по течению Скалбы (в противоположную сторону от Лысого спуска), -- пропилили. (Но тропинку нужно расширить -- по краю берега опасно ехать, можно свалиться в речку.)
    Березу я пропилил Мостик не я продавил
    Я б ничего не расширял, в моем понимании трасса с претензией на техничность, и это здорово. Широких тропинок на запретке той же достаточно.

    На той неделе еще раз съездил уже покатать, и вот мое понимание, что еще надо сделать для рельефной части трассы:
    1. Восстановить тропинки/проложить новые на месте вырубки. Через ручей аж 4 нормальных переправы, но две из них упираются в никуда на левом берегу из-за грной вырубки.
    2. Пропилить/разгрести/сделать объезд завала тропы на левом берегу ручья. Стволов там много.
    3. Подлатать горбатый мостик через ручей, самый нижний мостик через Скалбу, и, возможно(не так срочно) срастить два бревна чуть выше нижнего мостика по течению в еще один мосток.
    4. Подразгрести петлю, от труб до следующего вверх по течению шикарного свежего мостика.

    Есть предложение собраться в пятницу вечером или в сб утром(скорее второе) и реализовать хотя бы самую трудоемкую часть. В контакте продублирую.

  9. #1089

    По умолчанию

    А сможете запилить трек со стравы для тех кто там не был?

  10. #1090
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    vovaz, ссылка на мой страва- профиль в посте выше, один из вариантов трассы например с последней покатушки: https://www.strava.com/activities/990018640

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Да и неплохо там участки уже поразмечены ребятами, которые последние годы там круги нарезали. Я халтурщик, на 5 лет выпадал из мтб по собственной глупости

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01