КК трасса "Скалба"
+ Ответить
Страница 1 из 118 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #1

    По умолчанию

    вот и я сегодня побывал на просмотре этой трассы
    конечно я не большой спец в уровнях сложности КК трасс,
    но на мой взгляд там есть все что душе угодно:
    и говны
    и рельеф
    и корни
    и сложное техническое маневрирование

    и все это на круг примерно 7 км

    респект neformal-у за подготовку троп к прохождению на велосипеде
    даже искусственные преграды есть

    он организовывал там уже покатухи:
    4-нояб. Велопробежка "Лесные грунты" (р-н Пушкино)

    вобщем, если еще руки приложить там и вовсе получится нечто весьма приличное













    фотки: http://fotki.yandex.ru/users/www-222/album/61212/?p=0

    думаю скоро Юра выложит GPS-трек отдельным файлом
    + будет детальная карта

    Добавлено позже (09/11/2008 19:51):
    чуток видео:

    http://ru.youtube.com/watch?v=jMbn4TLkr3g


  2. #2

    По умолчанию

    на последнем фото человек при помощи прыжка на шатуне преодолевает препятствие?

  3. #3

    По умолчанию

    этот человек - я
    ну да я на шатунах так и хожу через поваленные деревья
    а что не слышали о такой технике?

    да при желании, я да на своих шатунах, хоть на дерево залезу!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня очень неплохо прокатились по берегу Скалбы. Спасибо всем "соучастникам", особая благодарность neformal-у, который в том лесу знает каждый кустик. Земля была с ночи подмерзшей, что позволило нам остаться во вполне приличном виде и существенно облегчило прохождение некоторых участков. Не скажу, что там суперсложная трасса, но покататься можно. Есть довольно крутые горки, спуски и овраги для "оттачивания мастерства" управления велосипедом. Желающие экстрима могут попробовать проехать по бревнам через Скалбу, но вероятность купания в этом случае довольно высокая .

    Кому интересно, смотрите треки для OZI и картинка на километровке (1982 года). Т.к. мы там наколесили несколько кругов, то для ясности я из полного трека выделил два отдельных куска, иначе там даже мне разобраться было непросто. На треках показан заезд с перекрестка в Костино и основной круг, а также выезд по просеке в п. Лесной.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юргену

    Спасибо за инициативу по организации отдельной темы, закачку фоток и более-менее рекламу B) .
    У меня бы это растянулось на неопределенный срок.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей, что б судить о интересности КК трассы, нужно как минимум самому покататься по другим трассам, посмотреть что они из себя представляют, а ещё лучше принять участие в гонках на этих самых трассах. На сколько я знаю ты не в одной КК не участвовал. Загляни в Чулково или в Зеленоград, на ближайшую ККшку, поучаствуй, и тогда ты поймёшь, что ту тропинку в лесу по которой едет дедушка на украине никак нельзя планировать на роль КК трассы.

    ЗЫ Я представил себе этого дедушку в Чулково. Он бы там со своим велом от старта до финиша пешком шел, не считая последние 1.5 км по полю, которые Трохин потом предлагал выкинуть, что бы трасса стала однородной.

  7. #7

    По умолчанию

    Миша!

    топик этот скорее рекламного свойства и реклама эта местности не более того-))

    спорить не буду,
    конечно это ЕЩЕ НЕ ТРАССА, а всего лишь заготовка...

    чтоб тот рельеф стал хоть немного трассой там руки приложить надо
    (надеюсь ты спорить не будешь что в моей местности рельеф тот еще)

    а то, что я не участвовал в КК гонках не значит что я, например, не видел видеоотчеты с подобных мероприятий

  8. #8

    По умолчанию

    Ну ты всё равно, заезжай как ни будь в Чулково, поучаствуй, для тебя это будет откровением.

    А по отчётам судить о соревнованиях... <_<

    Помня когда первый раз смотрел фильм Соло-24, тоже думал- вот блин чайнеги собрались... я бы там ща... ну первое место как минимум... :lazy:

  9. #9

    По умолчанию

    ну Ок,
    надеюсь кто-нить из опытных кантрийцев там прокатется и расскажет нам
    какие перспективы у тех тропинок
    информация о месте предоставлена исчерпывающая

    лично мне там кататься очень удобно, потому и рекламирую...
    В Пушкинск р-не ведь не один я живу и на веле катаюсь...
    Почему бы не пропиарить этот лесок?
    Авось найдутся люди...

    мне, например, чтоб добраться до Чулково, Зеленограда и даже Битцы надо как минимум 3 часа в 1 сторону ехать на эль-ках, потому "откровения" в моем случае дело не близкое -)))

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 10.11.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну Ок,
    надеюсь кто-нить из опытных кантрийцев там прокатется и расскажет нам
    какие перспективы у тех тропинок
    информация о месте предоставлена исчерпывающая

    лично мне там кататься очень удобно, потому и рекламирую...
    В Пушкинск р-не ведь не один я живу и на веле катаюсь...
    Почему бы не пропиарить этот лесок?
    Авось найдутся люди...[/b]
    Андрей, пусть каждый байкер катается где хочет -- каждый выбирает трассу себе по нраву.
    Если тебе или мне нужен отдых, развлечение или умеренная "зарядка" перед работой, а не голый экстрим, как в зеленограде или в чулково, то это не значит, что наша трасса плохая, потому что она не устроит профессионалов (или полупрофессионалов). С другой стороны, он сам по ней не проехал, как к тому нас призывает. Мы будем кататься на Скалбе, а он пусть гоняет в Чулково или Зеленограде.

    С другой стороны, ты, естественно, поторопился выдать этот маршрут как КК трассу, а человек к своим пристрастиям относится ревниво, вот и критикует (тем более, увидев "дедушку на `украине`").
    Мне было обидно, что пушкинцы ездят по равнинной запретке у водоканала или на мероприятия в Электросталь, на какой-то разрекламированный, но всего лишь голый насыпной курган, а у нас под боком вполне подходящая, отличная по живописности трасса для тренировок и удовольствия от катания с естественной не хилой пересеченкой.

    А в Чулково, на будущий год, мы обязательно съездим и посмотрим что там такого особенного (как я понял, там наверх предпочитают на подъемнике забираться). Причем, доедем своим ходом, без напряга -- от Пушкино всего-навсего каких-то 60-65 км. (Можешь мне поверить, я гонял туда и обратно до Вертячего -- напротив ВПП в Жуковском --, смотреть выступления на МАКСе 2007). В Чулково просто роща на высоком холме и удовольствие там не более, чтем от голого экстрима (см, например, "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008. и посты ниже).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01