КК трасса "Скалба" - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 118 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #1101
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покружив вокруг завалов, я подумал, что лучше было бы начать с обратного конца (от Скалбы) -- там можно определиться с альтернативным продолжением тропинки, а не тупо пропиливать старую, где на определенном участке может быть сплошной вывал леса.

    ---------- Добавлено 04.06.2017 в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2017 было в 08:07 ----------

    Искал тусовку "эндуристов", катающих на Скалбе (пока не нашел), вместо этого попались правила использования эндуро-трасс:
    Всегда соблюдайте правила пользования трассой, не катайтесь по трассе без разрешения!!!
    Подготовка кроссовой трассы- огромное дело, требующее много времени и затрат. Особенно стоит быть осторожным при мягком грунте, когда вы оставляете после себя большие колеи. Многие трассы тщательно готовятся к зимнему сезону осенью- в это время категорически запрещено их использование, так как замерзшую глиняную колею зимой выровнять уже невозможно!!! Спасибо за понимание и уважение труда людей, поддерживающих немногочисленные трассы Москвы и Подмосковья!!!
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #1102
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Я так понял, что эти эндуристы- спортсмены вроде нас, не путать с квадроциклистами. Пробовал проехать по их разметке и следам- действительно сложные, техничные траектории. Думаю, общий язык найдём))

    Сегодня покрутил по Скалбе в режиме свободной охоты на метры высоты. Завалов опять дохрена.. Устал скакать, где все Пушкинские циклокроссеры, почему не здесь?
    Зато съехал все отвесные съезжалки на левом берегу.
    Наверху горнолыжки поляну захватывает борщевик, в шортах уже боязно ехать, надо косить.
    Воскресенье, день, в лесу никого..
    Трек сегодняшний :
    https://www.strava.com/activities/10...U&v=1496614732

  3. #1103
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    ...захватывает борщевик, в шортах уже боязно ехать, надо косить
    Вчера на верхнем треке, когда косил борщевик от горнолыжки по бывшей зимней лыжне, обнаружил в стороне ухоженную могилку. Был очень удивлен, поскольку дата смерти на табличке очень давнишняя,...

    IMG_20170607_190440.jpg

    а могила -- несмотря на давность, не замшелая, а ухоженная (даже "поминальная чарка" есть):
    IMG_20170607_190412.jpg

    (Для меня настоящая загадка -- если это близкий родственник, то сколько ж ему должно быть лет?!.
    И, полагаю, елка с березой, скорее всего, в то время были у могилки посажены...)
    Последний раз редактировалось neformal; 08.06.2017 в 10:45.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #1104
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Tonus-s, кстати, тропинку к ручью, где ты дощечки брал для ремонта, завалило, но поверху к Скалбе и к красноармейскому мосту можно проехать -- я прочистил.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #1105
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Сегодня Константин провёл меня тайными тропами правого берега Скалбы. Вернее, тропами они стали после нас, а до нас они были завалами. Поработали на славу, сожжено два литра бензина, затуплено две цепи. Хорошие петли для любителей более расслабленного движения по лесу, нежели на рельефной части трассы.
    Тропинки максимально избегают грязевых ванн. Приятно. Разметить бы и протоптать толпой нормально.

    Трек(включил немного не сразу) https://www.strava.com/activities/1042614717


    Далее мне предстоит устранить последствия урагана на левом берегу Скалбы, там тропы пострадали больше всего.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    В более глобальных моих планах на этот сезон- реанимировать тропу от Пушкино(начали уже с Константином), и построить наконец-то нормальный мост через речку там где бетонные трубы.

    И еще походу хочу фэтбайк...

  6. #1106
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus-s Посмотреть сообщение
    Разметить бы и протоптать толпой нормально.
    ЗавершающийЭтапРаботы:

    ЗавершЭтапРаботы.jpg
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #1107
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я кажется нашёл группировку мото-эндуристов, которые катают по тропинкам на Скалбе.
    Вот сообщение, которое я получил в беседе с одним:
    Роман
    На пите я почти не катаюсь, у меня Сузуки 250. В лесу у красноармейского шоссе у нас трасса проложена. Собираемся мы группой в воцапе, можно конечно попробовать через группы в контакте. Бабки на эндуро и ведомые дорожки пушкино

    [/COLOR]


    ---------- Добавлено 27.06.2017 в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2017 было в 19:34 ----------

    Я пока не уточнял конкретно, что они на Скалбе катают -- может где-то в другом месте.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Вот страничка тех самых эндуристов в контакте: "Ведомые дорожки" в г. Пушкино: https://vk.com/club41636937
    Последний раз редактировалось neformal; 27.06.2017 в 13:37.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #1108
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снова начали пилить-валить. Тропинки, пока ещё не все, опять расковыряли...

    СноваЛесозаготовка (28июн17)мини.jpg
    (загадка: найди на картинке тракториста...)


    Сегодня вечером съездил,пропилил ещё часть тропинок.
    Антон, просека или дорожка по правому берегу, которая начинается с кучи мусора (недалеко от "автостоянки" у асфальта), которую недопилили, теперь проезжается
    Последний раз редактировалось neformal; 28.06.2017 в 23:20.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  9. #1109

  10. #1110

    По умолчанию

    Где это пилят?
    Сегодня и я наведался с пилкой бензиновой на левый берег. Думал, прогуляюсь до дальнего моста-3, попилю попутно. Не тут было. Поллитра имевшейся горючей смеси хватило на десяток стволов, а далее сплошь бурелом. Планирую продолжить в субботу, если не будет поливать. Не нравится мне появившаяся квадродорога на тропе от моста-1, надо отучать от неё. Накидал завальчик внизу, у поворота со свалившейся березой. Ещё один чудик проползал на брюхе через ручей рядом с лыжным мостом через кусты.
    Свалку я сфотографировал, отправлю на Добродел, это срабатывало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01