КК трасса "Скалба" - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 118 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #811

    По умолчанию

    Многократно, ещё с покупки пилы в 2008 году, попытки пилить промокшую и затем промерзшую древесину приводят к быстрому затуплению цепи или вообще полному отсутствию зацепа. На прошлой неделе пытался пропилить завалы на просеке близ Алешина, где хочу прокладывать лыжню. Ни на сантиметр цепь не вошла ни в осину, ни в ель, скольжение как по маслу. Вчера опять съездил--врезается так, что приходится сдерживать. Распилил и растащил такие завалы, что смотреть было страшно. Для пиления мороженой древесины выпускаются дорогущие цепи с победитовыми напайками.
    Чтобы дощечки прибить на мостик, их надо иметь и доставить к месту, еще и инструмент переть. Мне сейчас не хочется возиться с этим. Пропиловка--более грубая работа, все равно её надо делать, и можно даже в мелкий дождик.

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    на просеке близ Алешина
    Не верится, что ты туда зимой на лыжах. На авто доезжаешЬ или на автобусе?
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  3. #813

    По умолчанию

    Там родительский садовый участок, зимой езжу на машине. Вчера на велосипеде ездил, устал крутить. Контактные педали поменял на платформы, ноги отрываются от педалей, техника совсем другая. Вчера в лесу у Алёшина был снег, и в прошлом году я там начинал на лыжах по просекам по снегоходным следам.

  4. #814

    По умолчанию

    Ну завтра кто едет? Сам собираюсь,если не будет дождя.

  5. #815

    По умолчанию

    так же
    Последний раз редактировалось Liam Howlett; 25.12.2015 в 22:14.

  6. #816

    По умолчанию

    Посмотрел в окно щас: свежий снег, плюс один, слякоть. Утром передают плюс три. Ну и погодка...

  7. #817

    По умолчанию

    Тропа пропилена--надо разметить и натаптывать-накатывать. На горнолыжном склоне катальщиков не было, хотя он покрыт мокрым снегом и травой, и я еле влез в него, скользя.

  8. #818

    По умолчанию

    homo, в такую погоду съездил, - герой. Я вот не рискнул, пожалел себя и байк.
    Про какую разметку ты пишешь? Ты же не сторонник.

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Тропа пропилена--надо разметить и натаптывать-накатывать.
    Не могу сообразить, где она начинается, но попробую сегодня найти ;-)

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Нашел. Практически это тропинка получилась не по какому-либо старому следу, а практически по целине. (Старая, скорее всего, проходит по низине, где сейчас заросли молодняка на вырубке.)
    Да, и совершенно правильно (т.е. необходимо): "надо натаптывать и накатывать".
    На сторону горнолыжки не стал переходить, а проехал низом -- причем, по хорошей тропинке -- до длинного мостика. Там, на "змейке" встретил "скандинавских ходоков" -- группу пеших, дефилировавших вверх-вниз, с лыжными палками (не понимаю, какая польза от вялого "переставления-волочения" этих самых палок). (Они попросили не закатывать колесами "лыжню для детей".)
    Последний раз редактировалось neformal; 27.12.2015 в 17:58.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Они попросили не закатывать колесами "лыжню для детей".
    Зря написал. Теперь фрязинские фэтбайкеры специально приедут и раскатают лыжню, чтобы все знали, чьи в лесу шишки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01