КК трасса "Скалба" - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 118 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #1061
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снега под автомостом нет... (Может лопату где припрятали? – Я бы подъехал )

    Кстати, я подумал — а что если мостик привязать к упавшей выше по течению сосне. В двух местах. (Она, скорее всего, половодье выдерживала
    Последний раз редактировалось neformal; 20.12.2016 в 09:16.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #1062

    По умолчанию

    Снега уже побросали немного. Слой около 3-4 см сформировали. Когда второй мостик будем строить, ещё добавим. Планирую также арматуру 20-ку забить по углам моста и проволокой жёстко с мостом её завязать. Чтоб квадрам проехать сложнее было и в половодье мост не снесло.

  3. #1063
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Квадрам-то сложнее, но снегоходу тоже необходим запас по ширине (если, скажем, юзом пойдет– доски ведь гладкие .
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #1064

    По умолчанию

    Уважаемые любители лыж!
    Кто хочет поучаствовать в создании лыжни в долине реки Скалба, приглашаем в эту субботу к 11.00. Место сбора - Красноармейское шоссе, под мостом через эту реку.
    Инструменты брать не нужно, обеспечим.
    В планах:
    1. Строительство второго моста.
    2. Наведение переправы через ручей.
    3. Создание снеговой подушки для проезда бурана под мостом шоссе.
    4. Ликвидация завала в овраге.
    5. Расчистка от кустарника прохода через газовую просеку.
    После выполнения перечисленных работ и накатывания трассы бураном, трасса будет готова под резак.

  5. #1065
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шел сегодня по следу снегохода, остановился у горнолыжного спуска у Зачетного ручья. Кто-то там старательно утрамбовал снег по всей ширине склона -- в морозец, наверное, уже будут кататься.

    https://yadi.sk/i/Z4tKss2w34jPQy
    Влад, плохо, что лыжню рано завернули на другой берег ручья (через топкую низину, я там провалился) -- надо было дальше, по настилу накатывать. (И летом было бы лучше на веле ехать.)

    Кстати говоря, лыжню от ручья вверх вы не по моей тропинке проложили -- это старая грунтовая дорога, я по ней не ездил. Моя тропинка более экзотическая
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #1066

    По умолчанию

    Проделали немалую работу, но не всю. Через топкую низину делать не будем, от автомоста лыжня будет перпендикулярно, возвели там узкий мостик.SAM_3864.jpgЭто так было. Как стало, не сфотографировал. Потом через 20 м поворот направо на ещё один мост, незаконченный. Кто желает, может прибить палки поперечные как первом, узко, 1 метр шириной.Теперь можно проходить, проезжать под автомостом и далее на велотрассу. Бураном руду накатывать в две его ширины: одна для лыжни, другая под фэтбайк. Закатали долину ручья. Противоположный склон тоже утрамбован горнолыжниками лесенкой.SAM_3857.jpg В овраге пришлось попотеть, чтобы выбраться из него: слегка косые склоны. В следующий раз продолжим до соединения со зверосовхозовской трассой.

  7. #1067
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    другая под фэтбайк
    Спасибо.


    На втором фото, видимо, то самое место, где наст провалился (хорошо я был в бахилах).

    ---------- Добавлено 30.12.2016 в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2016 было в 23:28 ----------

    Влад, рассказываю.
    Мостик через Зачетный ручей нормальный. Под автомостом снег слежался --его до безобразия мало, выступили какие-то камушки.
    Далее, на том берегу, у этого моста тусовались лыжники, желая переправиться (женщина-инструктор и 3-подростков). Я их направил на наш свежепостроенный мостик.
    На сколько хватило терпения (около 0,5 км.) сделал след по целине под ЛЭП. Одна неприятность -- в первой низине квадры проломили наст и образовалась мелкая промоина 50-70 см. шириной. Но я думаю что в сильные морозы на рождество (6-7 числа, по прогнозу) она снова замерзнет.
    Есть другой вариант -- проскочить через эту низину справа, параллельно -- за островком леса. Там в прошлом году я проходил на лыжах по суху (может и в этом выдержит).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #1068

    По умолчанию

    Разведали и позже проехали на снегоходе с бензопилой и мачете по части нового замкнутого маршрута. Прочистили и укатали. Группу лыжников видели, сказали, что идут из пансионата "Левково". Под мостом подбросим в следующий раз снег. Далее доделка моста, прочистка оставшейся части трассы. Можно кататься по снегоходным следам.

  9. #1069
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    позже проехали на снегоходе с бензопилой и мачете .... Прочистили и укатали.
    Надо_было_дать_мне_топор_и_о пределить_задание,_а_не_тас ать_за_собой (я_в_этих_спусках_и_оврагах_6 _раз_падал:_настроение_испо тилось).

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от homo
    уже можно в прогулочном режиме кататься
    Все-таки, для стремного спуска восточнее "горнолыжки" нужно сделать альтернативу -- 80% будут там падать на выкате (2-е бывалых лыжников ведь упали ;). У меня есть вариант -- есть тропинка, которую я накатал, от моста №2 к подножию горнолыжного спуска (а дальше по горбатым мосткам через ручей и по другому берегу). Но по этой тропинке, скорее всего, снегоход не пройдет...
    Последний раз редактировалось neformal; 02.01.2017 в 12:00.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #1070

    По умолчанию

    Сегодня нарезал 2 трассы: сложную на Скалбе и прогулочную вокруг Невзоровского кладбища. Мотоциклисты стали ездить на Скалбе прямо по лыжной трассе. Я снял несколько досок с моста-1, но это чепуха. Завтра в 10 часов буду строить баррикаду на мосту из брёвен, сбитых скобами. Придётся перетаскивать велосипеды, но иначе эти недоумки уничтожат лыжню.
    SAM_3911.jpg SAM_3909.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01