Выбор кантрийника до 45.000 р (с чего начать?!) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Выбор кантрийника до 45.000 р (с чего начать?!)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    Cannondale trail 5, есть и 27.5, и 29. 39900 сейчас
    Лучше 29, про маневренность - чушь

    https://trial-sport.ru/goods/1306130.html
    https://trial-sport.ru/goods/1306259.html

    Оставшиеся 5тыс. Потрать на контактные педали и велообувь.
    Пишешь четвертый, а ссылки на пятый. Впринципе норм вариант, только вилка пружинная.ну и брать однозначно найнер. Про маневренность подверждаю, вопрос привычки, не более того, а в остальном только плюсы.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    Оставшиеся 5тыс. Потрать на контактные педали и велообувь.
    Контакты спорная вещь, я бы рекомендовал лучше шлем купить.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Опечатался, вроде быстро на 5 исправил.

    Пружинная, воздушная - главное демфер уже работающий. Хотя... если вес такой маленький - стоковая пружина будет жестковата. Зато если катать зимой - мне нравится пружина, никаких заморочек с регулировкой давления под температуру и тем более травления воздуха ниже -15

    Про шлем верно

  3. #43
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    1. Тормоза это может оказаться самым важным в велосипеде для твоей жизни. Это то что отделяет тебя от реанимации или могилы. Тем кому на свою жизнь наплевать могут ездить хоть без тормозов вообще. Тем кто о ней заботится - гидравлика на дисках
    2. Потому что 10 оптимум как для удобства переключения между передачами, так и цепь еще не супердорогая и достаточно прочная. 11-36 самая популярная кассета и ставится на место без танцев с бубнами, на любой велосипед, и ее достаточно
    В принципе можно обойтись и девяткой 11-32, но все же пусть лучше 36 сзади будет

    11-36 сзади и 44/32 спереди хватает совшенно для всего, нужды в третьей 22 звзде в принципе особо и нет (32-32 это прямая и еще есть одна ступень вниз) но в принципе если она есть - ну пусть будет, когда-нибудь может и пригодиться. Просто с таких условиях порой проще катить велосипед, но не всегда это возможно/удобно
    Без переключателя спереди это 1х10 или уже 1х11 или 1х12, два последних варианта дороги и маложивучие , стоимость километра против 3х10 резко возрастает. Нужды в этом нет

    Сколько стоит рама из 7075? Гораздо дороже чем из 6061. Приведите примеры велов с рамой из 7075. 6061 широко распространен и из него льют рамы самые известные производители, рамы из него легкие, прочные и недорогие
    1. Насчёт важности тормозов не спорю. А вот насчёт безвариантности - спорю. Если не умеешь прогнозировать развитие ситауции - и с дисковой гидравликой убиться можно. Если умеешь - и нормальных вибрейков хватит. А уж хорошей дисковой механики - точно. Другое дело, что нормальные вибрейки сейчас на "стоковые" велы действительно не ставят.
    2. Насчёт оптимума и дороговизны- всё индивидуально. Насчёт кассеты 11-36 - опять же всё индивидуально.Мне, например, и 12-25 хватает.
    3. Ну да, например 1-10.
    4. Я описАлся - не 7075, а 7005.

  4. #44
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,311
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    11-36 сзади и 44/32 спереди хватает совшенно для всего
    ...но не всегда. То есть всегда, но не везде. То есть везде, но не для всего. Тьфу ты, запутали вы меня...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    1. Насчёт важности тормозов не спорю. А вот насчёт безвариантности - спорю. Если не умеешь прогнозировать развитие ситауции - и с дисковой гидравликой убиться можно. Если умеешь - и нормальных вибрейков хватит. А уж хорошей дисковой механики - точно. Другое дело, что нормальные вибрейки сейчас на "стоковые" велы действительно не ставят.
    Вариантов на самом деле нет, механику или не дай бог вбрейки ставят на совсем дешман, и ставят не брендовую, а адовый нонейм неработающий. Так что на новом веле должна быть гидравлика и ничего другого, и уровня не ниже шимано/срам.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    В 2018 году - без вариантов) нет ни малейшего смысла поддерживать рублем косоруких жмотов, которые жмотятся тебе поставить гидравлику на велосипед, от которого зависит твоя жизнь!
    Все эти прогнозы и "я всегда торможу заранее" полная ерунда, так как от тебя ДАЛЕКО не все зависит на дороге
    Гарантии понятно нет - но вероятность выше. Гидравлика рулит

    Остальное вкусовщина по большому счету
    29" колеса объективно лучше прочих - самые накатистые и лучше глотают препятствия. Никакого смысла брать какие то другие, ну если вы не карлик
    10 х трансмиссия с 3х10 и 11-36 отличается умеренной ценой и высокой универсальностью
    По стоимость/эффективность она лучше , а на бюджетном велосипеде оптимум однозначно
    6061 самый распространенный сплав, если есть какой то другой - непринципиально. Лишь бы рама была легкой и прочной
    Внутренняя проводка всячески рекомендуется - ибо удобно.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.09.2018 в 21:36.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Тройник спереди вообще не нужен, пережиток узких 7...9 скоростных кассет...не понимаю в каком рельефе на кантрийнике на каденсе 90 нужно ползти на 6 км/ч, а потом мчать на 50 км/ч. Двойник с 22/34 (для найнера) и кассетой 11-36 закрывает все мыслимые ситуации на кантрийнике. Я тоже думал 1-10 и 1-11 мне не нужно, не вытяну, а по итогу снял передний переклюк, манетку, 2 тяжелые стальные звезды, поставил 32т->30т нэрроу вайд алю звезду и деоровскую кассету 11-42. И...остался очень доволен, причем обошлось это в копейки, меньше 40 баксов. На разницу в весе позволил себе воткнуть дроппер - тоже отличная вещь для новичков при езде вниз.

    Ps автор пропал. Толи перегорел уже, толи купил и катает.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Почему у любителей, далеких от этих проблем популярна 10-ти скоростная трансмиссия - я пока не понял!

    Видно катают вокруг клумбы или на mtb по городу. Не хотят развиваться, не слышали о педаляже.
    Отвечу как человек, катающийся в КК первый сезон на 29 подвесе (в прошлом году катался на 26 хардтейле и только по городу, в позапрошлом и ранее вообще ездил на электровелосипеде):
    Я офигею переключаться сразу 2 манетками на редбайке, велоджерансе, в чесс-парке.
    Не слетает цепь
    Меньше вес
    Трансмиссия по-прежнему дешевая

    Техника кругового педалирования развита плохо. Стараюсь следить за ней на прогулках, в гонке больше слежу за удержанием пульса и техникой руления.
    Езжу на высоком(наверное) каденсе 75...110, оптимум 90. Если ниже - потом болит правое колено.

    Катаюсь по фану, нравятся трассы. В редбайке понятно в попе протокола, в VG спорткласс попадаю в четверть протокола.

    Может у вас в северной столице трассы другие?
    Последний раз редактировалось Dider; 05.09.2018 в 01:15.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timotheus Посмотреть сообщение
    С чего начать выбор кросс-кантри велика? Бюджет - до 45.000, рост 175, вес 50.
    Купи абонемент в фитнес с бассейном, ведро BCAA, и забей нафег на этот гадкий велик.

    За одно мяса подкачаешь, а то 175x50кг ваще не фонтан.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 05.09.2018 в 01:21.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Зачем так? Пускай купит, проедет 200км и через год продаст в 2 раза дешевле... Иначе я бы не сел на подвес, ну вот не могу я выделить овер 150к на новый простенький подвес, а слегка б/у за 70 - почему бы и нет. Так и купил.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    ...не понимаю в каком рельефе на кантрийнике на каденсе 90 нужно ползти на 6 км/ч, а потом мчать на 50 км/ч.
    Сочи, Красная Поляна.



    Правда это был XX1: овал 34x10-42, но наверху очень хотелось тройник 44-33-22
    Последний раз редактировалось pavlinux; 05.09.2018 в 01:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда до 20 000
    от zzzoltan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:01
  2. Выбор городского велосипеда ~23 000 р.
    от koromolov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:29
  3. Выбор Шоссейника до 100 000 рублей
    от dex77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 10:42
  4. Выбор кантрийника
    от pink elephant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 07:19
  5. Выбор велосипеда до 15.000
    от dmbruce в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 19:17

Метки этой темы