"Сопливая" тема. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: "Сопливая" тема.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Может кому надо
    От любых проблем с носовым дыханием, вплоть до такой паршивой штуки как хронический гайморит.
    Закапывать мёд. Промывать солёным раствором.
    Гимнастика по Стрельниковой.
    Результат 100% проверено лично.
    Всем здоровья
    Всем бороды

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Золотая осень Посмотреть сообщение
    Вату в уши - самое надежное средство.
    ради интереса попробую, по крайней мере наушники в ушах не помогают)

  3. #113

    По умолчанию

    не знаю, че тут все про врачей и чудо-лекарства говорят... мне ЛОР пару лет назад поставил вазомоторный ринит. на вопрос "как лечить?" прямо ответил, что они это лечить не умеют
    и тоже зимой на велике замучалась с жидкими соплями... все ваши советы про гусарское сморкание - не для меня, ибо нос-то не забит... просто жидкие, как вода, сопли образуются и сразу вытекают... приходится вытирать перчаткой, что мне не нравится... но и пускать их в свободное плавание - тоже не айс совсем хотя тут в теме понравился вариант с фиксированием носового платка на манетке, надо будет попробовать

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    У меня та же проблема... При езде в прогулочном темпе - нет, а когда ускоряюсь - сразу "нос изнутри потеет" Перчатка или носовой платок в кармане помогают...

  5. #115
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Временно Stels Navigator
    Адрес
    Картонная коробка
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    У меня такое начинается ниже +10 градусов. Раньше переживал, а потом просто смирился. Какие-нибудь операции/прижигания делать - стремно. Носовой платок всегда вожу с собой и довольно часто им пользуюсь. Летом - в заднем кармане веломайки, осень, зима, весна - в рукаве куртки.
    Временно гоняю на Stels Navigator. Вроде нормальный вел...

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Ludik_velo
    Байк
    Gary Fisher Tarpon (2009) + Manitou R7 + новая трансмиссия и гидравлика Clarks
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    я тоже зимой на велике всё время соплями заливаюсь)) платки не успеваю менять) в жизни с носом проблем нет, так что я считала всё время это нормальным процессом... позже прочту всю тему, может чего-то интересного увижу

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludik_velo Посмотреть сообщение
    я тоже зимой на велике всё время соплями заливаюсь)) платки не успеваю менять) в жизни с носом проблем нет, так что я считала всё время это нормальным процессом... позже прочту всю тему, может чего-то интересного увижу
    Это просто реакция дыхательных путей на холод.

    Обратите внимание, на соревнованиях лыжников, даже мирового уровня, кто-то на финише - как жених напдоренный на свадьбашных фото, а кто-то в соплях-слюнях весь как ревущий грудничок.

    Так что, если дома и при спокойной прогулке нос мокротой не беспокоит - всё зачотно, акуна матата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:26