Собираю титановый ригид
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Собираю титановый ригид

  1. #1

    По умолчанию

    Заказал у Рапида фреймсет (рама+вилка) и комбо руль+вынос.
    Цели: туризм с вкраплениями жести (дропчики с бордюров и маленьких лесенок), ПВД, велопрогулки и велопутешествия, повседневная езда по городу. В общем, вел для всего, без фанатизма и экстрима.

    Детали заказа:
    1. Рама MCM-S, стандартный комплект труб (подседел 27.2).
    Ростовка 18" (на райдера 176 см ростом), крепление для дискового тормоза, крепления для багажника, крепление для крыльев.
    Без надписей, без полировки, без упоров для ви-брейков.
    Проводка всех трёх тросов - по верху верхней трубы.
    Передний перекл. с верхней тягой.
    Багажник у меня крепится к болту эксцентрика подседельного зажима. Зажим подседельной трубы попросил сделать сзади, хомутом, без эксцентрика, болтом М8.
    2. Вилка с креплением для крыльев и для дискового тормоза (без ви-боссов).
    Без надписей, без полировки.
    Хвостовик вилки - с запасом для подбора посадки.
    Длина вилки - соответствующая ростовке рамы. Указал, чтобы провис каретки не превышал указанных на сайте для этой рамы 32-х мм.
    3. Комбо руль+вынос.
    Без надписей, без полировки.
    Длина выноса 10 см.
    Вынос попросил сделать параллельным верхней трубе рамы.
    Ширина руля 600 мм.
    Угол руля отдан на усмотрение производителя - какой клиенты-туристы чаще заказывают

    А теперь, собственно, вопросы бывалым:
    1. Есть ли что существенное, что я забыл указать?
    2. У кого есть опыт заказов у Рапида - на что особенно обратить внимание при приёме заказа?
    Практика - критерий истины

  2. #2

    По умолчанию

    Слушайте, а сколько Рапид сейчас за все это просит - хочу зимой то же раму заказать...

  3. #3

    По умолчанию

    C учётом 15% скидки (5% за комплект, 10% за несезон) всё вместе мне обошлось в 22270 руб.
    Практика - критерий истины

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    C учётом 15% скидки (5% за комплект, 10% за несезон) всё вместе мне обошлось в 22270 руб.[/b]
    Ага, понятно! Спасибо!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 08.11.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подседел 27.2[/b]
    Наружный диаметр трубы какой? Не извращенный ли какой случайно? На него встанет без колхозов стандартный передний переклюк 31.8(проставка)/34.9(без проставки)?

    Tasselhof
    1+ к вопросу. Они вроде бы делают только не съёмные - на сколько это критично в случае титана ("переклюк на куски - раме на все пофиг"?)

    Что у них за фирменная финишная обработка? Обычное ЛКП, которое со временем обкорябается всё нафиг или какая-то особенная полировка титана (читать реалистичное - фиг покоцаешь)? Сколько оно стоит дополнительно?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 08.11.2008 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наружный диаметр трубы какой? Не извращенный ли какой случайно? На него встанет без колхозов стандартный передний переклюк 31.8(проставка)/34.9(без проставки)?

    Tasselhof
    1+ к вопросу. Они вроде бы делают только не съёмные - на сколько это критично в случае титана ("переклюк на куски - раме на все пофиг"?)

    Что у них за фирменная финишная обработка? Обычное ЛКП, которое со временем обкорябается всё нафиг или какая-то особенная полировка титана (читать реалистичное - фиг покоцаешь)? Сколько оно стоит дополнительно?[/b]
    RAPID - форевер! За 12 лет 15 раз менялся обвес (апгрейды), сейчас выглядит несколько иначе и вес 8,7кг.
    Ti рама, вилка, штырь - полировка; вынос, руль песочные (из-за полированной надписи на руле)
    Пробег вела хз какой, уже не считаю и пользую его круглый год.
    Если раму рашпилем, напильником не юзать и петух кувалдой не прессовать - сет в вечности. У меня нет практически никаких царапин (те что появляются легко заполировываются).
    http://picasaweb.google.ru/sm15145s/qsfsd?...ey=lZojgpVubFA#

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 08.11.2008 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наружный диаметр трубы какой? Не извращенный ли какой случайно? На него встанет без колхозов стандартный передний переклюк 31.8(проставка)/34.9(без проставки)?

    Tasselhof
    1+ к вопросу. Они вроде бы делают только не съёмные - на сколько это критично в случае титана ("переклюк на куски - раме на все пофиг"?)

    Что у них за фирменная финишная обработка? Обычное ЛКП, которое со временем обкорябается всё нафиг или какая-то особенная полировка титана (читать реалистичное - фиг покоцаешь)? Сколько оно стоит дополнительно?[/b]
    Недавно получил свою раму, выполнили заказ даже раньше положенного месяца. Оценить нормально пока не могу - не собирал, на глаз косяков с рулевой и кареточным стаканом вроде нет. Резьба довольно грубая, возможно, придется дорабатывать. Речь не о трубе, а о подседельнике, у Рапида это стандартный размер, труба 31,8. Мой вариант также без надписей и покраски, обработка вполне приличная - полировка, вроде пескоструйкой, входит в стоимость. Аккуратно.
    Вел также предназначался для туризма, одновременно заказал багажник, только его надо чуть подправлять по месту. Как мне кажется, комборуль для туриста имеет свой минус - упаковывая в чехол для перевозки, придется снимать вынос вместе с рулем. У себя я сохранил упоры под вибрейки -"есть не просят", если механические диски "полетят", можно будет поставить, весят они всего-ничего, один комплект можно возить с собой. В регионах проблемы с менее редкими компонентами.
    Петух - да, есть такая проблема, несьёмные. По петуху - были жалобы на уступ для болта заднего переклюка, регулирующего натяжение цепи, болт соскальзывал с упора. У меня вроде нормально.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!

    Tasselhof, Петух на раме несъёмный, уточнял уже. Т.к. это титан, то съёмный не так актуален - если погнул, можно прям на месте поправить с помощью двух камней - на один положить, вторым зафигачить сверху

    Про диаметр трубы узнаю, у меня перекл деор, там в комплекте есть проставки на 31.8.

    Mutant, финишная обработка именно пескоструйкой, получается матовый металлик, очень узнаваемый - самая популярная обработка титана. Полировка за отдельную плату (+700 р., кажется). Но я не оч. люблю сияющий металл.

    ColDacc, отличный вел! Имено такое я себе и хочу, только на дисках. На ви оч некомфортно ездить по грязи, а иногда приходится.

    Мороз, насчёт комборуля я долго думал, но уж очень мне его хотелось, не утерпел
    Практика - критерий истины

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 09.11.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Tasselhof, Петух на раме несъёмный, уточнял уже. Т.к. это титан, то съёмный не так актуален - если погнул, можно прям на месте поправить с помощью двух камней - на один положить, вторым зафигачить сверху smile.gif[/b]
    хватает на 5-6 выправлений... проверено

    какие трубы на перья заказал? если штатные - и вес более 80 кг - хвост будет вихляться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ригид для шоссе
    от MishaGT в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 21:52
  2. Амортизационная вилка на ригид
    от TortureEngine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:23
  3. Городской ригид Giant XTC
    от veyron в разделе Мои два колеса
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 09:18
  4. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59