фары Niteflux HID ARC 1.0 vs Photon Max - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: фары Niteflux HID ARC 1.0 vs Photon Max

  1. #61

    По умолчанию

    Как обладатель 30ваттного ТрейлТеха,ответственно заявляю что 30 сек. на розжиг у него не уходит!
    5-7 сек,на "мигание" и выход на рабочую яркость.
    Ессно,не исключаю,что первое время он работает на 73.28%,но если эту разницу без экспонометра не увидишь...
    А вот вопрос,замены лампы,ценой в 110 у.е.,и без нормальной доставки-таки проблема.

    1800лм,это конечно здорово.
    Но стоит помнить,что глазу присуща замечательная функция аккомодации-сужение зрачка,понижение чувствительности толи палочек,толи колбочек.
    Вобщем та штука,которая заставляет вас щуриться,пока что-то увидишь, зайдя в темный подьезд.
    И если повесить на байк 2000лм,ничего кроме "закрывшегося" глаза и ослепленных окружающих не получиться.
    Да,вперед бут видно хорошо,но по бокам будет непроглядная тьма.
    Тут имеет смысл гнаться не за люменами,а за шириной луча.

  2. #62

    По умолчанию

    Самоделки пусть передохнут... Мягко говоря.

    Простое умножение гипотетических 900 лм одного диода на три дают понятно что... но куда светят эти диоды... и от чего питаются... все эти ньюансы не для меня.
    Мне уже едет из англии Фотон Макс. Вот тогда и зарадуемся.

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 20.12.2008 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я надеюсь что таможня не будет тупить и на неделе выпустит мою посылку, как поюзаю - напишу.[/b]
    Мы ждём с нетерпением !
    Только вот под НГ они конечно могут и потупить...

  4. #64

    По умолчанию

    не, в воскресенье вечером (!) выпустили.. так что уже вот-вот.

    Добавлено позже (26/12/2008 22:49):
    сабж приехал, с ЕМС-ом был отдельный анекдот, заряжу, потестю (может даже прямо щас) и отпишу потом что да как

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.12.2008 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сабж приехал, с ЕМС-ом был отдельный анекдот, заряжу, потестю (может даже прямо щас) и отпишу потом что да как[/b]
    Всё. Теперь ночь спать не буду Буду ждать.
    Хоть бимшотик на стене :-) Ну и общее впечатление по сравнению с тем, что было на фонарёвке.

    Только сразу надо пробовать светить на улицу в окно, а то в доме они все кажутся вроде не такими яркими :-)

  6. #66

    По умолчанию

    в общем описываю NiteFlux Photon Max:

    Сначала они закончились на Чейне как раз между тем, как я положил фару себе в корзину и тем, когда оплатил заказ Обещали поставку в феврале, но через 2 недели я написал Чейну письмо с просьбой выслать остальной заказ хотябы, и чуденсым образом фара в тот же день появилась в стоке и заказ был мне собран и выслан Таможня его выпустила в вечер воскресенья, (!) а вот доставка EMS тупила жутко (2 раза вроде назначали на доставку и оба раза не довозили - предпраздничная лихорадка), пока я им не позвонил и не устроил официальный втык; уже через час кто-то привез посылку, причем принимавший её отец сказал, что это вероятно был не курьер, а манагер

    Что я сделал, получив долгожданную "самую яркую в мире фару на 3 диодах"?
    Правильно, взял отвертку и начал её разбирать







    На самом деле, качество изготовления - похуже, чем даже у Фениксов. Алюминиевая стружка, заусенцы на пластике, сорванные шлицы на шурупе - он и вправду закручивался с огромным трудом и так и не закрутился до конца - видимо, буквально кривая сборка. И на аккумуляторе логотип сдела очень аккуратно лазером на алюминиевом корпусе, но из-под щелей крышек торчит силиконовый уплотнитель, и резиновая кнопка облезает... Аккумулятор тоже непонятно заряжается, по инструкции, там должен гореть оранжевый (красный+зеленый) диод во время зарядки, а после окончания - зеленым. А он горит красным, хотя первая зарядка совершилась по-видимому удачно - сегодня часа 2 откатал с ней. Китайцы что ли диоды перепутали? Кстати, из коробки фара не включилась - была разряжена полностью, когда уже срабатывает блокировка на переразряд.
    В общем, впечатления не однозначные, скорее всего в рукоделках Сталира и Васки некоторых огрехов просто не было бы в принципе, несмотря на "колхозное" исполнение. Зато вот неопреновый чехол аккумулятора понравился, качественный вроде.

    Как оно светит.
    Я для первой поездки закрепил фару на шлеме (тоже с геммороями, крепеж довольно хитрый, не сразу разобрался с ним), аккумулятор сначала повесил на раму, но в процессе катания засунул в задний карман куртки, в противовес фотоаппарату. Немного необычно выглядит шлем с фарой, её форма здорово напоминает боевые треножники марсиан из фильма Спилберга "Война Миров". Тяжелее и все время приходится помнить, что надо кланяться веткам



    у меня фотик не умеет фиксировать выдержку, так что - рядом. Слева - Fenix L2D Premium, там диод Luxeon Rebel на 130 люмен в турбо режиме, отличается своим теплым цветом (у меня - с некоторой зеленоватостью), он стоит у меня на руле. Photon Max в эконом-режиме.



    ну а это то, ради чего всё затевалось.
    Да, люди начали намного охотнее разбегаться, некоторые тётеньки аж отпрыгивают, когда я сзади неторопливо подъезжаю. У меня 2 шиповки еще воют
    А вот мигающий режим - 2 спаренные вспышки с интервалом 0,5 сек с максимумом яркости - вообще гарантированно останавливает водителей, выезжающих сбоку - у них это ассоциируется с кортежем путина. В точку. Кстати, при мигающем режиме между вспышками почему-то остаются гореть 2 диода из 3, и так же очень слабым светом они светят еще 2 секунды после выключения фары.



  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правильно, взял отвертку и начал её разбирать [/b]
    Наш человек !

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    Какая интересная конструкция...
    Три диода соеденины последовательно и питаются через красный и чёрный проводок.
    Это вполне ожидаемо. То что на плате есть термодатчик (в данном случае, похоже, терморезистор) это тоже ожидаемо. От терморезистора идут белый и синий провод.

    Но судя по фотке этот резистор подключен параллельно среднему диоду.
    Это правда так и есть ? Или электрического контакта между выводами среднего диода и синим/белым проводом всётаки нету ?

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, люди начали намного охотнее разбегаться, некоторые тётеньки аж отпрыгивают, когда я сзади неторопливо подъезжаю. У меня 2 шиповки еще воют [/b]
    Ага с шиповками эффект удваивается
    Это ты ещё наверное не в полной темноте ездил. Иначе бы никто не отпрыгивал, все давно уже стояли бы по сугробам в двух метрах от дороги

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 28.12.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, при мигающем режиме между вспышками почему-то остаются гореть 2 диода из 3, и так же очень слабым светом они светят еще 2 секунды после выключения фары.[/b]
    Хм... Забавно. Значит всётаки терморезистор там параллельно среднему диоду, а провода идут от каждого. Интересно они там намутили... Пока я даже не представляю как это терморезистор используется в схеме... :blink:

    Спасибо, очень интересно. Не ожидал, что ты её вот так сразу на препарацию.

    Добавлено позже (28/12/2008 01:48):
    Вот тут попалось с буржуйского форума про оптику:

    last year&#39;s photon max was generally thought to be a bit too bright and narrow. Any stock that comes from our online store has wider optics now.

    Tri-optics configuration
    8 degree X 1
    19 degree X 2


    Стало быть пишут, что в последних Photon Nax один коллиматор на 8 градусов и два на 19.

    Добавлено позже (28/12/2008 02:06):
    Питание, судя по характеристикам на их сайте, четыре элемента 18650 ёмкостью 2200 мАч.

    Добавлено позже (28/12/2008 02:10):
    Вот только из картинок не очень понял где у них находится плата драйвера, которую они зовут "Мозг" и как она выглядит...

  8. #68

    По умолчанию

    А сколько весит голова с крепление на шлем. Вот здесь написано примерно 150 грамм. Это всего на 30 грамм больше чем моя фара, сделанная Стасом, с полностью алю корпусом большего размера. А здесь радиатор и потоки воздуха, а вес не значительно меньше.

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.12.2008 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько весит голова с крепление на шлем. Вот здесь написано примерно 150 грамм. Это всего на 30 грамм больше чем моя фара, сделанная Стасом, с полностью алю корпусом большего размера. А здесь радиатор и потоки воздуха, а вес не значительно меньше.[/b]
    Да ты ж видел фотку разобранной фары. Тот же самый здоровый алюминиевый радиатор, как собственно и должно быть.
    Про потоки воздуха - маркетинговый бред, IMHO.

  10. #70
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по фоткам, феникс на 130лм светит дальше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедные фары
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 22:44
  2. Фары
    от Can9 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 00:32
  3. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  4. Продаю фары CAT EAE
    от DocG в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 17:51