Не могу собрать систему Specialized S-Works PF30 (2014) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Не могу собрать систему Specialized S-Works PF30 (2014)

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Точный замер расстояния между пером и шатуном в районе крепления педали мог бы внести немного ясности.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Я бы насчет белое алюминиевое кольцо сильно сомневаюсь что оно вообще от данной системы . Такое кольцо шло в каретках шоссе в МТВ я его не видел

  4. #14

    По умолчанию

    На картинке деталей больше, чем у меня. Похоже, что у меня уже что-то "накрафтили" ?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Я бы насчет белое алюминиевое кольцо сильно сомневаюсь что оно вообще от данной системы . Такое кольцо шло в каретках шоссе в МТВ я его не видел
    Да, у меня тоже опасения по нему.

    Хозяин ответил, что "Каретка менялась и не один раз. Больше сезона они редко ходят. Обычно проблем не возникало. Подбирал кольца, чтобы не было люфтов и был хороший ход."

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Наверно нужно забить на имеющиеся кольца и сделать свои нужной толщины, чтобы шатуны были примерно посередине. Сильной нагрузки эти кольца один хрен не несут, как я понимаю. Можно применить канистры от моторного масла или листовой алюминий.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    И еще вопрос: уплотнительные манжеты имеют скос (фаску). Данный скос должен быть обращен в сторону каретки или наружу?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    На картинке вроде бы фаска наружу изображена, если не ошибаюсь.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Если правильно с Ротором установить то подшипник за двумя пыльниками скрыт ! Внешним и внутренним !

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Главное пыльники с шайбами черными они самые редкие от Спеш .

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Они с системами идут в комплекте , отдельно я их не видел .

  7. #17

    По умолчанию

    А манжета немного "трет" о пластик чашек или для декорации с небольшим зазором стоит?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Еще я заметил одну особенность. Если болт левого шатуна затянуть от души, то крутиться начинает хуже ---> суммарная толщина шайб больше требуемого.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Это как раз шайбами регулируется чтоб манжета была в притык накрывала но не вдавливалась . Иначе тогда туго будет ходить и просто сотрётся .

  9. #19

    По умолчанию

    То, что внутри распорная втулка болтается ничего страшного? У меня нет инструмента для демонтажа каретки.
    Но думаю, что будет достаточно надеть кусочек камеры на подседельную трубу.


    voice, спасибо за помощь!
    По результатам отпишусь тут.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Честно я бы вынул конечно , ни ничто оно не влияет но очень не приятно что что-то трется внутри на валу системы . инструмент требуется это лишь подшипник с одной стороны выпестовать и снова запресовать , в любой мастерской должен быть и тот и другой .

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Если б в Питере то безпроблем помог у меня есть даже фирменный инструмент от Спеш для обслуживания систем )

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Просто оригинальная простака от прошлой системы , она плотно на валу сидит и упирается во внутреннее кольцо подшипника( та что на валу сидит) и вращается с ним , внешняя обойма подшипника свободна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шатуны Specialized S-Works Carbon MTB PF30 + каретка
    от Shima в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 15:35
  2. Продам Велотуфли Specialized S-Works Road 2014 (41 EU)
    от dzubik в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 21:44
  3. Продам новую систему Specialized S-Works TT
    от Crank29 в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 15:02
  4. Specialized s-works 29 2014 L-Size
    от Morroz в разделе MTB
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 11:33
  5. Specialized S-Works Epic 2014, 6500 USD
    от Sergio_Simonelli в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 22:10