"Трассовая" модификация велика - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 197

Тема: "Трассовая" модификация велика

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    велик, который не нужно будет апгрейдить?
    такого не существует
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    идея очень хорошая, но стоит денег. Много денег
    вовсе нет

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    выглядит красиво, однако)
    Но вот только 700C - это вроде же 28 размер?
    28"=29"по ободу

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение

    Предложи конкретные варианты, для моей "задачи", пожалуйста
    Я бы предложил ничего не менять вообще, хотя бы ещё сезон. Максимум - рога поставить и покрышки слики попробовать. Всю зиму "курить" форум и денег копить. Ни с кем не спорьте, слушайте самых противных (на Ваш текущий взгляд) аппонентов, и через два года скажете спасибо)))

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что вы четко понимаете цель сразу, после поездки всего-то 42 км.
    это правильно сказал
    рано еще
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Правильная ширина и угол руля позволяют ехать много часов по разным дорогам без затекания рук,
    это про лежак

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    такого не существует
    Смена седла --- не апгрейд. Замена компонентов по причине износа --- тоже.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это про лежак
    У меня на мтб-руле руки не затекают. Именно на моем. На других рулях и тем более других великах с другой посадкой дискомфорт в кистях уже через час-полтора наступает.
    Лежак не пробовал, по бездорожью он как-то не приживается

    Кроме руля еще седло важно: ширина должна строго соответствовать, слишком широкое седло передавливает нервы и сосуды с внутренней стороны бедра (дискомфорт и ухудшенное кровоснабжение самых важных мышц), слишком узкое оставляет синяки и потенциально травмоопасно. Тонкостей вообще много, форма вырезов под ноги тоже имеет значение. Прогулочное седло категорически не годится ни для МТБ ни для шоссе, т.к. при посадке, типичной и правильной для этих дисциплин, оно тупо мешает нормально крутить!
    Последний раз редактировалось tufoed; 01.08.2018 в 13:11.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #35
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    У меня на мтб-руле руки не затекают.
    Тут дело скорее в руках. Организмы у всех разные, также и скиллы.

  6. #36

    По умолчанию

    Была цель - сравнительные длинные поездки для фитнеса/кардио, а так же поездки за грибами, на озеро по асфальту и грунтам в сухую погоду не отбивая руки и задницу и не сильно рискуя застрять где-нибудь в 30км от дома по причине поломки.
    Был приобретен Merida Big Nine 70.
    1. Сразу же при покупке заменили покрышки с стоковых зубастых на слик.
    2. Седло поменял на Brooks Flyer - задница не устает при длительных поездках.
    3. Руль поменял на бабочку Humpert Ergotek Sport поставил рога вертикально вниз - возможность высокого и низкого хвата - руки меньше устают
    4. Поставил багажник для корзины - кладу в нее ласты, маску, жратву и полотенце когда выезжаю на целый день купаться
    5. Стоковая эластомерка не устроила в плане мягкости - заменил ее на воздушку Manitou Marvel Comp
    6. Оказалось что седло недостаточно сглаживает езду по щебенке - купил карбоновый подседел
    7. Чтобы не менять шины для поездок по грунтам/асфальту то и дело - докупил колеса Easton Heist и поставил на них RaRa и TB 2.25 бескамерно - самое эффективное приобретение - вел сам едет

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Господа,позвольте со свиным рылом в калачный ряд влездь. Я ни разу не спортсмен. Я унылый комьютер. Пробеги 30-40 км в сутки. 15 до работы,и назад как кривая вывезет,отсюда и разница. Для себя сделал вывод. Хорошие качественные обода с посадочной шириной под покрышку 25мм. Покрышки биг эплы, руль карбон.грипсы ергон. Контакты. P.s. фреймсет у меня старая хромолька с регидкой. И я на планетарке. Поэтому ничего не могу сказать за вилки и классическую трансмиссию.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Тут дело скорее в руках. Организмы у всех разные, также и скиллы.
    Дело не в руках, точнее не только в них. Руки затекать и уставать не должны. Если это происходит, явно что-то неправильно. Не та посадка, неподходящие грипсы, дохлые мышцы, ригидная вилка при езде по шпалам и т.п.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    по бездорожью он как-то не приживается
    по ровным грунтам только в путь

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 7 ПРОДАН, ИЩУ НОВЫЙ
    Адрес
    MGN
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не слишком путано объяснил.
    Все вполне понятно)

    Разъясняю
    1. Нет цели иметь 4 байка, как и нет цели постигнуть много дисциплин, типа кросс-кантри, ап/даунхиллов и т.д.
    2. За пивом хожу пешком, или езжу на машине
    3. Есть два конкретных направления, которые мне интересны - это заезды на дальние расстояния, и городские покатушки. Никаких прыжков, трюков и т.д. Именно исходя из этих двух направлений и есть желание выйти на какой-то компромисс.
    4. Прекрасно понимаю, что облегчение стоит денег, и немалых, но ведь я и не озвучил, что хочу создать из 17-килограммового МТВ 3-килограммовый шоссер, чтобы можно было на плече нести в случае поломки, и не париться, как и нет цели по трассе крутануть один раз педали, и ехать все расстояние кайфовать, люблю активную езду, можно сказать, байком и поддерживаю физическую форму, пускай и далекую от идеала. Цель - скостить даже 3-4 килограмма, для меня это было бы оптимальным.
    5. Абсолютно поддерживаю вариант имения нескольких видов покрышек, как и не гнушаюсь ручной перебортовки, в этом и есть цель - иметь второй комплект резины для дальних расстояний.
    6. Не являюсь обладателем атлетического телосложения, но после поездки на 42 километра (а чтобы вы понимали, там есть спортивный принцип, и речь не о пробеге в стиле мото-байкеров, где едешь по стране/городу/пересеченной местности с пикниками и перекурами, то есть никаких перекуров и прочего, есть изнурительная гонка в которой есть первые места, есть последние, и есть те кто посередине, кому интересно из года в год просто улучшать свои цифры на секундомере, я вхожу в эту середину) я не устал, не выдохся, не забил ноги, не потерял сознания. Знаете в чем оказалась единственная моя беда? Да просто офигела пятая точка от того седла, что имеется в стоке. Лишь она ныла и стонала, и выглядела плохо (извиняюсь за подробности ) неделю после соревнования. Именно поэтому я пришел к выводу, что на загородный трип нужно комфортное седло, 42 км за раз я конечно ездил впервые, но имею опыт и 15-20 километровых поездок на прогулочных седлах, и такой беды с пятой точкой я там не наблюдал. Если у Вас есть другое решение стертой до красноты Zопой спортивной сидушкой - предлагайте.
    7. Абсолютно не старался выказать из себя какого-то специалиста и т.п., сразу дал понять, что спецом не являюсь, потому и пришел сюда с мольбой о помощи Так что если так показалось изначально, заранее извиняюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19

Метки этой темы