"Трассовая" модификация велика - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 197

Тема: "Трассовая" модификация велика

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 7 ПРОДАН, ИЩУ НОВЫЙ
    Адрес
    MGN
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    причем тут бренд вилки
    тем более что задача другая
    вот для рук https://www.bike-discount.de/en/buy/...s-black-226383

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------


    алюминий, хромоль
    просто как сециалист скажи, та вилка что я скинул, подходит под мою задачу, или нет?)
    Желательно бы ссыли на рашн магазины, не силен в заказах с ебэев, и прочего )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    а марку/модель можно? Может сразу ссыль в магазин. На обода полегче есть смысл заморачиваться?
    типа такого http://www.chainreactioncycles.com/s.../rp-prod143340

    С карбоном не связывайся.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    или нет?)
    во ты бы вместо эмоций внимательно читал что тебе пишут
    третий раз : нет

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    Ну я сравнил со своими, мои 860 грамм, эти вроде 600. Какие еще легче?
    твои
    WTB Nine Line 2.0 29" Race
    Размер: 29 x 2.0"
    Корд: Кевлар
    Вес (г): 598

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    типа такого

    без проигрышный вариант

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 7 ПРОДАН, ИЩУ НОВЫЙ
    Адрес
    MGN
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    во ты бы вместо эмоций внимательно читал что тебе пишут
    третий раз : нет

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------


    твои
    WTB Nine Line 2.0 29" Race
    Размер: 29 x 2.0"
    Корд: Кевлар
    Вес (г): 598

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    без проигрышный вариант
    значит не те глянул я.

    Нет эмоций, есть эмоции от беседы не по теме, а по вилке вот товарищ отписался, что решение компромиссное.

    Предложи конкретные варианты, для моей "задачи", пожалуйста

  5. #25
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    А если непонятно какие карбоновые хорошие, то как выбрать? И за карбон наверно цена кусается?
    На брендовые - кусается. А кетайские недорогие, но несколько подозрительные. Хотя все ездят.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    значит не те глянул я.
    у тебя конкретно какой вел?

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 7 ПРОДАН, ИЩУ НОВЫЙ
    Адрес
    MGN
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    у тебя конкретно какой вел?
    Cannondale Trail 7 29'

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    На брендовые - кусается. А кетайские недорогие, но несколько подозрительные. Хотя все ездят.
    что есть из такого? Может быть проверенного местными? Алиэкспресс, не?)

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    у тебя конкретно какой вел?
    Да, верно по моим колесам все написал, это они.

  8. #28

    По умолчанию Зачем тебе горный вел? Купи туринг/шоссейный

    Надо определиться с теми случаями, в которых вел будет использоваться.
    Нужно понимать, что полностью универсального снаряда не бывает, ну то есть, можно собрать вел, который проедет везде, но плохо, но нельзя, который проедет везде и хорошо.
    Исходя из этого понимания и нужно выбирать, какой велик следует брать за основу и как его апгрейдить.
    Если вам необходим горный велик, то можете только смириться с тем, что по асфальту он едет плохо. Можете поставить на него покрышки слики и аэро обода, хорошо от этого велик не поедет. Просто потому, что он изначально не спроектирован хорошо ехать по асфальту. В лучшем случае, он поедет приемлемо, но в основном своем назначении --- ездить вне дорог --- он станет вообще убогим.
    Я увлекаюсь туризмом на веле и хорошо представляю, что велик, который проедет везде это некоторый компромисс. Собираюсь в поездку, я примерно представляю, с чем мне предстоит встретиться в ней и выбираю соответствующие покрышки. Не вижу проблемы переставлять покрышки хоть каждую неделю. Делаю это руками, соответственно обода и сами покрышки от перебортовки не портятся.
    Возможно, стоит иметь несколько разных велосипедов, если ваши покатушки охватывают широкий диапазон разных условий. Сегодня хочу месить говна и песок --- беру фэт, завтра захочу сгонять в соседний город по асфальту --- шоссер, вечером в магаз за пивом --- ситибайк с корзинкой для пива, и т.д. Негде хранить 4 велика --- придется идти на компромисс. Например, за пивом пешком ходить.
    По поводу снижения веса --- идея очень хорошая, но стоит денег. Много денег. Может стоит потратить много денег сразу на велик, который не нужно будет апгрейдить? Снижение веса это в общем случае существенная кастомизация, а при кастомизации надо четко представлять свои хотелки, иначе рискуете потратить много денег напрасно, ну то есть некоторое удовлетворение все равно получите, и свои хотелки реализуете, но дело в том, что их можно реализовать меньшими затратами, если четко понимать цель сразу. Сомневаюсь, что вы четко понимаете цель сразу, после поездки всего-то 42 км. По крайней мере ваш выбор в виде прогулочного седла для дальних поездок преследует вообще непонятно какую цель.
    По поводу руля и хватов. ИМХО, одного хвата на руле должно хватать (эх, хороший каламбур вышел). Просто он должен быть удобным. Правильная ширина и угол руля позволяют ехать много часов по разным дорогам без затекания рук, судорог и прочего. Можете попробовать руль-бабочку, убедитесь, что 90% времени пользуетесь одним хватом.

    Итого, мои рекомендации будут такие:
    1. Купить несколько комплектов покрышек под разные условия, хотя бы просто слики/полуслики/дертовые для асфальта.
    2. Ездить, понимать и формулировать свои хотелки относительно велика, планировать в будущем покупку. Заложить приемлемый бюджет на это.

    P.S. Можете попробовать свои хотелки высказать сейчас, я их не увидел. Вы пишете "мне требуется бла-бла-бла", как будто вы большой специалист по технической части и точно знаете как ваши желания реализуются при помощи железа. Что перечеркивается тем фактом, что вы пришли на форум и задали вопрос. Пишите "я хочу бла-бла-бла". Например, "я хочу проезжать 40 км за час по асфальту и не уставать". Вам ответят, как достигнуть этой цели (например, купить шоссер и тренироваться по 6 часов в день в течение года), или объяснят, что ваша цель недостижима в принципе, можно только пытаться к ней приблизиться (получите хотя какой-то результат).
    Надеюсь, не слишком путано объяснил.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    Да, верно по моим колесам все написал, это они.
    значит 17 года с тройником спереди

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 7 ПРОДАН, ИЩУ НОВЫЙ
    Адрес
    MGN
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    типа такого http://www.chainreactioncycles.com/s.../rp-prod143340

    С карбоном не связывайся.
    выглядит красиво, однако)
    Но вот только 700C - это вроде же 28 размер?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19

Метки этой темы